♥♥♥ОЧЕНЬ ДРУЖНО МЫ ЖИВЕМ И СПОКОЙНО ДЕТОК ЖДЕМ (планерка-2010)♥♥♥ - Страница 589 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 02:03     #5881
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Так что я теперь в некотором раздумьи - с одной стороны это действительно сильный аргумент для мужа. Потому что он боится, что я и с двумя детьми на работу сорвусь из декрета, а ему сидеть опять и в перерывах работать... Я-то знаю, что никуда не сорвусь - буду дома сидеть однозначно. А тут мама всяко поможет... Уже легче решиться.
С другой, она же четко сказала, что 2 года еще ей никак не вырваться... А муж-то поди вообще представляет себе: 2 года ничего не меняется, потом мы обсуждаем планы о втором ребенке и начинаем активничать... Я уверена, что он так думает.
А я думаю иначе... Этот год мы, похоже, повременим... а в следующем (2010) начнем активничать, чтобы через 2 года малышик родился. А там и свекровь подъедет. У нее уже будет право первенства в "эмиграции" к нам.
Конечно, можно и в этом году начать, родить через год. А там я все равно дома буду сидеть. Лизу в сад и с малышом полегче одной будет справляться. А как тот начнет мир активно познавать - тут и мама наша приедет.
В общем, все варианты хороши (кроме мужнего...) Выбирай любой!!! Но боюсь я, на последний мне мужа будет очень нелегко раскрутить... А родить второго ценой разлада с мужем... Это не подходящий вариант.
Вот такие пироги...
Старый 24-03-2009, 02:04     #5882
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Мы с мужем, выбирая имя для первенца, с девичьими очень легко определились ... А мальчишечьи имена у нас забуксовали - ни одно не понравилось...
И у нас то же самое! Максимке с трудом имя подобрали. А девочковых кучу можно было выбрать. У нас для девочки уже давно имя заготовлено. Но что-то я уже не уверена, что мы ее так назовем, оно уже каким-то нарицательным у нас стало.
Старый 24-03-2009, 02:06     #5883
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Мое сольное выступление удалось на славу!!!!
И когда это я стала совой... Всегда ведь была жаворонком... Вон что муж-совенок со мной сотворил - переманил в свою стаю поздноложащихся-поздновстающих... И работа моя еще не подкачала - легко к 12 дня можно ездить....
Старый 24-03-2009, 02:07     #5884
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


О, Маш - привет!!! Поддержка пришла!!!
Максимка - хорошее имя и с Дмитриевичем сочетается. Но мужу не нра...
Старый 24-03-2009, 02:15
ответ для gele4ka на сообщение "О, Маш - привет!!! Поддержка..."
    #5885
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
О, Маш - привет!!! Поддержка пришла!!!
Максимка - хорошее имя и с Дмитриевичем сочетается. Но мужу не нра...
Да уж, мужу не нравится - это проблема... У нас хоть попроще, к отчеству подбирать не нужно Зато у нас фамилия такая, что к ней еще не все подойдет.
Старый 24-03-2009, 02:17     #5886
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Да, подбирать мена деткам - это только первое свидетельство того, что воспитание детей процесс вообще не из легких... как показывает моя практика, в частности... Там перегнешь, там недогнешь... Ух, как сложно поддерживать равновесие... Сохранять мудрость и спокойствие... Особенно, если учесть что сердце-пламенный мотор и шило в заднице доче достались именно от меня...
Старый 24-03-2009, 02:17
ответ для sahkanit на сообщение "Да уж, мужу не нравится - это..."
    #5887
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Конечно, можно и в этом году начать, родить через год. А там я все равно дома буду сидеть. Лизу в сад и с малышом полегче одной будет справляться. А как тот начнет мир активно познавать - тут и мама наша приедет.
По мне так самый хороший вариант Но решать, конечно, вам, и как мужу уговорить - подсказать не могу...
Старый 24-03-2009, 02:20     #5888
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


По мне - так тоже. Уже не терпится, с одной стороны... А с другой - хочется повременить, чтобы доче побольше внимания еще досталось...
А с мужем-то да... Никто, кроме меня... Да и у меня шансы пока невелики... Я бы сказала 1% на согласие...
Старый 24-03-2009, 02:20     #5889
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Да, подбирать мена деткам - это только первое свидетельство того, что воспитание детей процесс вообще не из легких...
И еще свидетельство того, как сложно найти компромисс между мужем и женой по поводу этого воспитания
Вот с теми же прививками. Я уже устала бороться с атопическим дерматитом. Сдается мне, что спровоцировать его могли прививки. Поэтому хочу второму не делать. Но муж против, говорит, что это наследственное...
Старый 24-03-2009, 02:21     #5890
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Посмотрим... Я философски отношусь ко всему этому. Когда получится - тогда и получится. Я, конечно, приложу все усилия для достижения цели. Но когда прешь, не обращая внимания на шквал препятствий... Это не про меня.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.