Кунсткамера. Китай. Страницы прошлого. 7-8 класс. Выбираем дату. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:20     #11
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
!!! Наша предполагаемая экскурсия заявлена на 5-6 класс, но наши дети старше, может быть попросим "Китайский секрет" - думаю будет интереснее, т.к по отзывам экскурсия по Китаю была ориентирована на более "мелких"???
Судя по отзывам тех, кто был в декабре, они попали вообще на третий вариант экскурсии - "Ларец мудрости" . Он рассчитан, вроде, на 4-7 классы и был предложен, похоже, экспромтом, т.к. в ту группу записалось очень много маленьких.

А нам интересны обе темы: и древний Китай ("Страницы прошлого"), и средневековый Китай ("Китайский секрет")
Старый 03-03-2009, 15:55     #12
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Я написала название "Страницы прошлого", чтобы просто обозначить тему. По поводу возраста я хотела уточнить после экскурсии, но было закрыто. Сейчас буду звонить и просить перенести дату на 26 апреля. Обязетельно обговорю это.
Старый 03-03-2009, 16:16     #13
tati
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 171
tati отсутствует


Пожелание по поводу формирования групп,
думаю, что все же надо стараться набрать группу побольше, т.к. сводить двух детей на экскурсию при группе в 10 человек и купить билет себе получается несколько накладно 450 руб. (в свете кризиса и затрат на развитие и в другие выходные дни). Кроме того, при полной группе, когда экскурсия переходит в игровую форму логичнее разделять детей на команды в несколько человек, как это было на Индии, а не выдавать каждому ребенку свою тему (Ислам) – это, во-первых, очень затягивает процесс, а во-вторых, теряется командный дух. Предположу, что в команде старшие дети великодушно могут подсказать что-то младшим, а те, в свою очередь, тоже могут поделиться своими непосредственными эмоциями или наоборот. В любом случае будет меньше скучающих и стесняющихся детей.
Старый 03-03-2009, 23:20     #14
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Если экскурсия будет отличаться от той, что сын смотрел в декабре, пошёл бы вместе с приятельницей ещё раз... На мой взгляд, интересующимся детям 3, 4, 5 классов расчитаные на 7-8 кл. темы интересны, возможно, даже больше, чем целевой аудитории. У них это всё пока как развлечение, в школе не надоело, и Китай, и Индию этот возраст слушал ещё и внимательнее старших. Младше 8 лет, на мой взгляд, не стоит... Может быть, формировать группу в новой теме, без жёсткой привязки названия к 7-8 классу... Т.к. стоимость на 10 человек, действительно, уже не так радует + обязательно пара человек не дойдёт...
Старый 04-03-2009, 00:19     #15
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Я бы хотела отправить своих обоих мальчишек, 5 и 9 классы. Согласна с Пэри Моппинс, можно не привязываться к возрасту жёстко. А младше 8-9лет просто и неинтересно ведь.
Старый 04-03-2009, 07:52     #16
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А какой возраст детей ?
Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Смотрите заголовок.
Я иела в виду - какой фактический возраст набираетя . Т.к. читая сообщения видно , что каждый его рекмендует " под себя " . И я тоже хотела бы сводить своих . Но мы совсем старшеклассники , поэтому длям еня большая разница - 5 или 9 класс ( хотя некоторым без разницы ) .
Было бы удобно , если бы при записи в списки мамы указывал возраст . Т.к. указывать " ркомендуемый " в заголовке возраст не всегда соответствует действительности .
Спасибо ...
Старый 04-03-2009, 09:50
ответ для Madamka-66 на сообщение "китай ..."
    #17
tati
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 171
tati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я иела в виду - какой фактический возраст набираетя . Т.к. читая сообщения видно , что каждый его рекмендует " под себя " . И я тоже хотела бы сводить своих . Но мы совсем старшеклассники , поэтому длям еня большая разница - 5 или 9 класс ( хотя некоторым без разницы ) .
Было бы удобно , если бы при записи в списки мамы указывал возраст . Т.к. указывать " ркомендуемый " в заголовке возраст не всегда соответствует действительности .
Спасибо ...
Если говорить объективно, нам точно не набрать 20 человек девятиклассников, на самом деле мы тоже заинтересованы в более старшей компании, но такие младшие детки как, например, "сынок" Я МАМА Светлана (если я не ошибаюсь) могут придать колорит любой компании. Родителям детей младше 5 класса, думаю, надо организовывать свою экскурсию. Давайте в списке все же писать возраст детей и затем при подтверждении уже принимать собственное решение, либо тогда четко установить ограничение по возрасту.
Старый 04-03-2009, 11:25     #18
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
, "сынок" Я МАМА Светлана (если я не ошибаюсь) могут придать колорит любой компании. .
Немного не поняла... Почему "сынок" в кавычках и какой колорит он может придать? Вроде бы он спокойный начитанный мальчик...
Про каычки, кажется, поняла....
Так Вы это в хорошем смысле.... А то я уже было подумала.....
Старый 04-03-2009, 12:55     #19
tati
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 171
tati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Немного не поняла... Почему "сынок" в кавычках и какой колорит он может придать? Вроде бы он спокойный начитанный мальчик...
Про каычки, кажется, поняла....
Так Вы это в хорошем смысле.... А то я уже было подумала.....
Ну, что Вы... Такой улыбчивый и обаятельный ребенок, мы просто обратили внимание на него, когда он что-то рассказывал на Индии!!!
Я в хорошем смысле про колорит. Прсто есть такие экскурсии скучные и сложные для восприятия, что дети мучительно стоят и слушают, а бывает, что интересно и весело всем.
Старый 04-03-2009, 13:00
ответ для tati на сообщение "Ну, что Вы... Такой улыбчивый и..."
    #20
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Ну, что Вы... Такой улыбчивый и обаятельный ребенок, мы просто обратили внимание на него, когда он что-то рассказывал на Индии!!!
Я в хорошем смысле про колорит. Прсто есть такие экскурсии скучные и сложные для восприятия, что дети мучительно стоят и слушают, а бывает, что интересно и весело всем.
Спасибо!!! (нам он тоже нравится...)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.