И снова про "Вконтакте" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:26     #41
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
а во сколько должен ложиться 15 летний подросток по Вашему?
По моему, если не выходной день, то в 22.00-22.30, если выходной, то можно подольше посидеть. А как считают другие?
Старый 03-03-2009, 11:27
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #42
alexa74
Гость
 
Профиль alexa74
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
alexa74 отсутствует


Занятость не помогает, моей дочке 12 лет, занята английским, большим теннисом, изо, но время на контакт всегда находит, причем сидит в контакте и одновременно смотрит телевизор. Просто кошмар - тупик...
Старый 03-03-2009, 11:35     #43
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
а во сколько должен ложиться 15 летний подросток по Вашему?
Думаю, что все индивидуально. Мой ребенок перестал спать днем в 2,5 года, в детском саду была большая проблема, т.к. он не спал , кряхтел и ворочался, чем "доставал" воспитателей. И сейчас в 15 лет трудно отправить спать, ложиться примерно в 23-30, просыпается (с трудом) в 7-30. А племянник в этом же возрасте, после 9-ти вечера сам уходил в свою комнату и почти сразу засыпал.
Старый 03-03-2009, 12:58     #44
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
По моему, если не выходной день, то в 22.00-22.30, если выходной, то можно подольше посидеть. А как считают другие?
Мои должны отправляться спать в 23-00. (Подъем в 7-30). На практике частенько пытаются затянуть минут на 15-20, т.е. в 23 только начать умываться-переодеваться . Если у меня есть возможность и силы их проконтролировать, (а ещё лучше, если у папы ) это безобразие сводится к минимуму.
Но не спать они все равно могут до полуночи и ничего с этим не поделаешь. Ладно, хоть тихо лежат и размышляют о чем-то своем.

В выходной так же, если нет дополнительных обстоятельств (гости, например)
Единственно, в выходные мы им можем разрешить досмотреть до конца фильм, который закончится не позже 24-00. В будни никаких досмотров - ставим на запись и досматривают на следующий день.
Старый 03-03-2009, 13:07
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #45
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Мой по началу в контакте сидел до ночи, пока я не начинала кричать,мог и до 3 ночи просидеть -так это его увлекло. Видимо сразу навалилось такое обилие информации. А потом успокоился, сам отключается если надо уроки делать или вставать рано. По-моему запрещать совсем бессмысленно,у моей знакомой дочь сидит у подруги в контакте, т.к. мать запретила дома. Но негатива там действительно много для подростка, и мат для них - это способ самовыражения.
Старый 03-03-2009, 13:31
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #46
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Автор,
по поводу зависимостей - скорее всего, подросток это перерастет (сужу по своему еще не забытому опыту).
И, как человек, который живет в компе и не любит физкультуру, позволю себе дать пару советов.
1. Зрение - это важно. За пару-тройку лет бесконтрольного компьютера его можно посадить очень сильно (у меня получилось... восстановить - не получится). Есть специальные программы (ChronoControl, например), блокирующие монитор каждый час на 10 минут. Это очень удобно - глазная усталость не накапливается. Упражнения для глаз тоже, конечно, полезны... но в 15 лет заставить их выполнять навряд ли получится.
2. Осанка, или спина. Опять-таки: каждые полчаса надо встать со стула и размяться. Ну и стул должен быть удобным.

В заключение скажу, что инета у меня в 16 лет не было, но за компом я все равно сидела ночами, тайком от мамы. Надоело года через три.
Старый 03-03-2009, 14:27     #47
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
По моему, если не выходной день, то в 22.00-22.30, если выходной, то можно подольше посидеть. А как считают другие?
Полностью согласна. Хотя мой сын кричит, что все дети ложаться в 1-2 ночи... Очень сомневаюсь, так как он в 22.00 уже никакой, с ним даже разговаривать бесполезно, а спать загоняем с трудом. Мне сомнительно, что можно ложиться в 2 часа ночи, вставать в 7,30 и так изо-дня в день и при этом нормально учиться и соображать на уроках....
Старый 03-03-2009, 14:46
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #48
irina84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 209
irina84 отсутствует


Поставьте ПК в комнату дочке. И все.
Старый 03-03-2009, 15:15     #49
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Автор,
по поводу зависимостей - скорее всего, подросток это перерастет (сужу по своему еще не забытому опыту).
И, как человек, который живет в компе и не любит физкультуру, позволю себе дать пару советов.
1. Зрение - это важно. За пару-тройку лет бесконтрольного компьютера его можно посадить очень сильно (у меня получилось... восстановить - не получится). Есть специальные программы (ChronoControl, например), блокирующие монитор каждый час на 10 минут. Это очень удобно - глазная усталость не накапливается. Упражнения для глаз тоже, конечно, полезны... но в 15 лет заставить их выполнять навряд ли получится.
2. Осанка, или спина. Опять-таки: каждые полчаса надо встать со стула и размяться. Ну и стул должен быть удобным.

В заключение скажу, что инета у меня в 16 лет не было, но за компом я все равно сидела ночами, тайком от мамы. Надоело года через три.
Зрение у нее с детсвта плохое.Один глаз видит всего лишь на 10%... И контакт не благоприятствует этому.... Осанка тоже не ахти, стул у нас хороший -так она сидит на нем как-то вся скукожившись, сжавшись, ноги в узел, спина горбом-жуть.Смотреть страшно Поэтому я и напрягаюсь+ влияние.....
Старый 03-03-2009, 15:16     #50
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
Поставьте ПК в комнату дочке. И все.
Ну да и все.... И будет она там тусить до утра.... Тогда вообще жесть будет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.