Гипрок, посоветуйте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 20:58     #1
buka83
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 1 748
buka83 отсутствует


Подскажите пожалуйста. Возникла следующая ситуация, купили квартиру без отделки, минусы квартиры еще и в том, что этаж последний и к тому же угловая квартира.
мы очень боимся , что зимой будет холодно, поэтому склоняемся к тому , чтобы обшить внешнюю стену в комнате(которая на улицу) гипроком с утеплителем, а внутреннюю просто гипроком, к тому же хотим таким способом решить еще и проблему звукоизоляции, что посоветуете? стоит ли?
и еще вопрос, стоит ли обшивать внутренние стены гипроком , только для выравнивания или можно и так оставить? Муж говорит, что в любом случае нужно будет штукатурить-выравнивать, иначе якобы обои не наклеить... а это гораздо более трудоемко, чем гипрок.
вобщем подскажите.
Старый 15-02-2009, 21:31
ответ для buka83 на сообщение "Гипрок, посоветуйте!"
    #2
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от buka83 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Возникла следующая ситуация, купили квартиру без отделки, минусы квартиры еще и в том, что этаж последний и к тому же угловая квартира.
мы очень боимся , что зимой будет холодно, поэтому склоняемся к тому , чтобы обшить внешнюю стену в комнате(которая на улицу) гипроком с утеплителем, а внутреннюю просто гипроком, к тому же хотим таким способом решить еще и проблему звукоизоляции, что посоветуете? стоит ли?
и еще вопрос, стоит ли обшивать внутренние стены гипроком , только для выравнивания или можно и так оставить? Муж говорит, что в любом случае нужно будет штукатурить-выравнивать, иначе якобы обои не наклеить... а это гораздо более трудоемко, чем гипрок.
вобщем подскажите.
Я бы обшил стену на улицу гипроком с утеплителем, автоматически расширил подоконник, спрятал бы там трубы отопления и батареи, батарею посадил бы в нишку. Остальные стены гипроком зашивать бы не стал, штукатурка всё же лучше, хотя если с дальним прицелом на будущие проблемы с соседями и их шумом, то можно и их зашить.
Старый 15-02-2009, 21:33
ответ для buka83 на сообщение "Гипрок, посоветуйте!"
    #3
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Стены перед наклейкой обоев в любом случае надо шпатлевать. А если они еще и кривые то сначала штукатурить надо! Гипрок ставится по уровню (ровненько) по этому вы сэкономите на штукатурке, но от шпатлевки все равно не отвертется! Можно поставить эконом профиль, и под него уже утеплитель. Только не используйте мин.вату, толку от нее не много а проблеммы появятся через пару-тройку лет, точно. Хорошо использовать "пенополистирол" (разноцветный), 30 мм. хватит. А для защиты от щума, существует специальная шумоизоляция. но она-минватная...надо плотно укладывать, чтобы не сползала потом и щелей не было! Теоретически современные дома должны быть теплыми, если хорошее отопление и нормальные окна (не дерево) то должно быть и так тепло! Главное чтобы сквозняков не было!
А из чего у вас дом построен???
Старый 15-02-2009, 23:27     #4
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Я бы в таком варианте утеплила в первую очередь потолок - тепло-то вверх уходит. Наружные стены тоже нелишне утеплить. А обшивать гипроком внутренние стены - по желанию.
Старый 15-02-2009, 23:30
ответ для buka83 на сообщение "Гипрок, посоветуйте!"
    #5
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


гипрок хорошо утепляет сткены, проверено годами.
Только вот обои клеить не очень хорошо на гипрок, а потом трудоемко сдирать...
это единственный минус
Старый 16-02-2009, 01:04     #6
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


вообще-то внешняя стена должна быть с утеплителем
как мне думается у вас должны стоять стеклопакеты + последний этаж значит ещё и верхний ярус отопления, батареи будут жарить мама моя. я бы стены выровнял поклеил толстые флизелиновые обои и терморегулятор на отопление


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Только вот обои клеить не очень хорошо на гипрок, а потом трудоемко сдирать...
это единственный минус
почему ?
шпаклюется 2 раза финиш шпаклёвкой и никаких проблем
Старый 16-02-2009, 01:19     #7
buka83
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 1 748
buka83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Я бы обшил стену на улицу гипроком с утеплителем, автоматически расширил подоконник, спрятал бы там трубы отопления и батареи, батарею посадил бы в нишку. Остальные стены гипроком зашивать бы не стал, штукатурка всё же лучше, хотя если с дальним прицелом на будущие проблемы с соседями и их шумом, то можно и их зашить.
Спасибо за совет, мы в принципе так и хотели)
Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Стены перед наклейкой обоев в любом случае надо шпатлевать. А если они еще и кривые то сначала штукатурить надо! Гипрок ставится по уровню (ровненько) по этому вы сэкономите на штукатурке, но от шпатлевки все равно не отвертется! Можно поставить эконом профиль, и под него уже утеплитель. Только не используйте мин.вату, толку от нее не много а проблеммы появятся через пару-тройку лет, точно. Хорошо использовать "пенополистирол" (разноцветный), 30 мм. хватит. А для защиты от щума, существует специальная шумоизоляция. но она-минватная...надо плотно укладывать, чтобы не сползала потом и щелей не было! Теоретически современные дома должны быть теплыми, если хорошее отопление и нормальные окна (не дерево) то должно быть и так тепло! Главное чтобы сквозняков не было!
А из чего у вас дом построен???
Мой муж говорит, что склоняется к МИнвате, ...говорит если хорошо прикрутить-ничего не отвалиться...
и говорит что Минвата экологичнее... я то хоттела пенополистирол... скажу -пусть думает...
а дом у нас "мечта поэта" блин... изначально, когда покупали планировалось кирпичные стены+облиуовочный кирпич... в итоге на стадии строительства все поменяли и теперь кирпич+вентфасад что-то типа ЦСП...200мм кирпич 140 утеплитель и вентвасад(узбеки форева!!!) и вобще как то все не очень внушает доверие...

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Я бы в таком варианте утеплила в первую очередь потолок - тепло-то вверх уходит. Наружные стены тоже нелишне утеплить. А обшивать гипроком внутренние стены - по желанию.
а потолок хотим натяжной, с целью если протекать будет-с крыши -воду задержит(знала бы во что ввязваемся...)

Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
вообще-то внешняя стена должна быть с утеплителем
как мне думается у вас должны стоять стеклопакеты + последний этаж значит ещё и верхний ярус отопления, батареи будут жарить мама моя. я бы стены выровнял поклеил толстые флизелиновые обои и терморегулятор на отопление




почему ?
шпаклюется 2 раза финиш шпаклёвкой и никаких проблем
стеклопакеты стоят... спасибо за советы, будем думать
Старый 16-02-2009, 15:06     #8
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от buka83 Посмотреть сообщение
200мм кирпич 140 утеплитель и вентвасад(узбеки форева!!!)
Даа, такой дом надо бы утеплить! Стены тонковаты, хотя по нормам вроде проходят!
Старый 16-02-2009, 15:31     #9
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от buka83 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, мы в принципе так и хотели)
Мой муж говорит, что склоняется к МИнвате, ...говорит если хорошо прикрутить-ничего не отвалиться...
и говорит что Минвата экологичнее... я то хоттела пенополистирол... скажу -пусть думает...
а дом у нас "мечта поэта" блин... изначально, когда покупали планировалось кирпичные стены+облиуовочный кирпич... в итоге на стадии строительства все поменяли и теперь кирпич+вентфасад что-то типа ЦСП...200мм кирпич 140 утеплитель и вентвасад(узбеки форева!!!) и вобще как то все не очень внушает доверие...

а
Вату прикручивать не надо. Т.к. будете, как понимаю, применять вату низкой плотности. Только в распор. Обязательно пароизоляцию со стороны помещения.
Я Вас, наверное, удивлю, но 140 мм теплоизоляция это примерно как 3 метра кирпичной кладки. Но раз узбеки делали, то все может быть.

Вообще, изнутри не оч хорошо утеплять дом.
Старый 16-02-2009, 21:28
ответ для buka83 на сообщение "Гипрок, посоветуйте!"
    #10
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А почему именно ватой ? Она же осядает и теряет форму особенно в верхних прослойках.......
Есть же пенополиуретаны и стирольные производные.... они и форму не теряют и тепло держат хорошо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.