Такси - сколько должно стоить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:16     #1
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Господа!

Иногда подвожу тех или иных людей. Не всегда угадываю с расценками. Вот и задала темку, чтобы посоветоваться с вами и оценить примерно, что сколько должно стоить.

Пользуетесь ли Вы такси? Что для Вас является определяющим? Цена? Что-то другое?
Если цена, то как Вы определяете, что вот это дорого, а вот это дешево? На основании километража?

Понимаю, что вопрос довольно абстрактный... Но можно и с конкретикой отвечать.
Вот за сколько для Вас приемлемо доехать, скажем, до аэропорта? Или до вокзала? Или просто до центра? Если будете отвечать с конкретикой, то была бы интересна не только конечная точка, но и примерно откуда.

Что Вы делаете чаще - вызываете такси или ловите частника? Должно ли по Вашему мнению такси стоить столько же, сколько "пойманный" частник?
Старый 06-01-2009, 19:03     #2
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


предпочтаю заказывать такси, всегда оговариваю, чтобы водитель был некурящий. сейчас везде стоимость говорят в момент заказа. ну вот недавно ехала с будапештской в пулково -1, 530 руб стоимость всего дала 600 , т.е. 70 на чай. меня такая цена устравает.
Старый 06-01-2009, 19:04     #3
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Я обращаюсь к уже знакомым водителям с ЛВ.
Выбираю кого то из своего района, получается немного дешевле.
Про цены не могу сказать, спрашиваю у нескольких, выбираю тех, у кого цены пониже естественно.
Но для меня лично важно, чтобы была очень чистая внутри машина, водитель не курил,
было автокресло (езжу только с ребенком), выбираю водителей-спокойных, уравновешенных,
которые не психуют ,готовых подождать, помочь если нужно (просто многие не хотят ждать бесплатно-считают каждую минуту и т.д.).
Вобщем если человек идет мне навстречу, помогает , то я готова и доплатить (50-100р.), т.к. для меня важно не нервничать, когда я везу ребенка к врачу.
Очень люблю женщин за рулем, пока знаю только одну.
Просто на дороге не ловлю машины-как-то побаиваюсь...
Старый 06-01-2009, 19:09     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Предпочитаю иномарки,с чистым салоном, не курящих и не болтливых водителей со спокойной манерой вождения (сразу так водителю и говорю). Всегда заказываю такси или пользуюсь общественным транспортом.

Для примера:
м. Ветеранов - м. Рыбацкое обходиться в среднем 600-700 рублей. Но сейчас по каду открыли проезд, не знаю сколько за этот путь берут.
м. Ветеранов - ДГБ 1 (авангардная) - обошлись мне в 250 рублей за 7 минут езды на такси

Если частник будет стоить столько же сколько такси, я думаю, будут пользоваться услугами такси. Благо выбор фирм сейчас очень большой и можно выбрать даже марку машины.

Забыла: еще предпочитаю без "вонючек" машинных, понимаю, что бред и просить такое такси бредово, но меня от них укачивает в машине прилично, запах+езда
Старый 06-01-2009, 19:09     #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Я обращаюсь к уже знакомым водителям с ЛВ.
Выбираю кого то из своего района, получается немного дешевле.
Про цены не могу сказать, спрашиваю у нескольких, выбираю тех, у кого цены пониже естественно.
Но для меня лично важно, чтобы была очень чистая внутри машина, водитель не курил,
было автокресло (езжу только с ребенком), выбираю водителей-спокойных, уравновешенных,
которые не психуют ,готовых подождать, помочь если нужно (просто многие не хотят ждать бесплатно-считают каждую минуту и т.д.).
Вобщем если человек идет мне навстречу, помогает , то я готова и доплатить (50-100р.), т.к. для меня важно не нервничать, когда я везу ребенка к врачу.
Очень люблю женщин за рулем, пока знаю только одну.
Просто на дороге не ловлю машины-как-то побаиваюсь...

А я боюсь женщин водителей, не доверяю. Хотя сама вожу
Старый 06-01-2009, 20:30     #6
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Всегда заказываю только такси. Из соображений безопасности.
Если вдруг придется ловить частника (ну или договариваться с кем-то частным образом) - тариф должен быть в 1,5-2 раза ниже, чем у официальных таксистов. Иначе смысла нет. (Собственно, всю жизнь, что ловила частников, до того как в принципе отказалась от этой идеи, так оно и было: полцены от официалов.)

В конце декабря такси стоило в среднем 20-30 руб. за км.
Старый 06-01-2009, 20:41     #7
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А я боюсь женщин водителей, не доверяю. Хотя сама вожу
Некоторым женщинам-водителям я и сама не доверяю
Старый 06-01-2009, 20:42     #8
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


часто езжу и на частниках, и на такси. С Коломяг на частнике ночью можно уехать за 400, в последний раз вызвали такси , договорились за 600 с диспетчером, по приезду шофер просить начал 850, типо по счетчику. Я ругалась с ним 10 минут, вообщем выпровадил меня со словами : в следующий раз пешком пойдешь. такси 6 миллионов. Сегодня ехала на частнике за 200 руб от пересечения Металлистов/Пискаревского до Дыбенко метро.
Старый 06-01-2009, 20:43     #9
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Забыла: еще предпочитаю без "вонючек" машинных, понимаю, что бред и просить такое такси бредово, но меня от них укачивает в машине прилично, запах+езда
Кстати, сама не люблю... Иногда попадается раздражающий запах.
Старый 06-01-2009, 20:46     #10
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Предпочитаю такси, частников боюсь ловить, а с водителями ЛВ надо заранее договариваться, а я про такси в последний момент вспоминаю

В основном езжу на такси в\из аэропорта, некоторые время назад обзвонила десяток фирм такси, сравнила цены, выбрала самое дешевое, все устроило и теперь его все время вызываю, пока не подводили.
Стоимость проезда Красногвардейский р-н - Пулково2 или наоборот 550-700р в зависимости от времени суток (ночью дешевле).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.