А куда ваши дети идут после школы??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 14:25     #21
Фредя
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
Фредя отсутствует


Вот и мы поступаем в 2009, когда все ЕГЭ. Решили поступать в технический ВУЗ. У кого дети этого возраста - как готовиться к поступлению? Есть ли смысл в подготовительных курсах или их не будет в 2009? Нужно ведь как можно лучше написать ЕГЭ,т.е. набрать по нужным предметам как можно больше баллов...
Старый 26-06-2008, 14:49     #22
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


смотря , какой ВУЗ вы выбираете, где-то могут еще олимпиады остаться... и льготы при поступлении, но ТОЧНО это узнают только в сл. году... я вот думаю, что не пойдем на курсы, лучше репетиторов...
Старый 26-06-2008, 15:11     #23
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bastinda Посмотреть сообщение
По поводу того, что девочкам проще, я бы еще поспорила. Единственный плюс, что в армию не нужно. У меня дочь поступает в этом году, она типичный гуманитарий, и как оказалось, в Питере непросто найти интересную гуманитарную специальность, так как рынок труда переполнен юристами, психологами, социологами и т.д., а все питерские хорошие ВУЗы в основном технические. Решили поступать на модную нынче специальность - связи с общественностью. Почти во всех ВУЗах эта спецальность только платная, нашли бюджет в СПбГУСЭ(университет сервиса и экономики), но в прошом году конкурс был 30 человек на место. Так что не знаем, постумим или нет. А поступать надо в этом году, так как на следующий год нужно будет сдавать только ЕГЭ по всем предметам, а это значит к ее аттестату нужны будут сертификаты по ЕГЭ, которые нужно будет сдавать дополнительно. По поводу востребованных специальностей, мое мнение такое, что если ребенок силен в математике, физике и других подобных предметах, то идти нужно на технические инженерные специальности, они и будут востребованы в ближейшее время. Все наши знакомые мальшишки, кто выбрал технический ВУЗ(Полтитех, ГИТМО, ГУАП, Бонч) уже поступили по олимпиадам в феврале и марте.
Ну точно как мы!!!
Мы ещё собираемся на тот же факульте в Политех и в Герцена. Только не знаем что из этого выйдет. Колличество бюджетных местна этот ф-тет ОЧЕНЬ маленькое, а конкурс просто огромный.
Старый 26-06-2008, 15:21     #24
Фредя
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
Фредя отсутствует


Да, тоже склоняюсь к тому, что на курсы не пойдём. Если возникнут проблемы с предметами, лучше с репетиторами подтянем. Пока никакими репетиторами не пользовались.
Я вот думаю, может и не хуже, что ЕГЭ, меньше нервотрёпки при поступлении. Принёс результаты и смотри - прошёл или нет?)
Старый 26-06-2008, 16:03     #25
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Могу порекомендовать, где можно сделать тестирование творческих качеств - говорят, и очень подробно, где человеку работать НУЖНО, а где - НЕЛЬЗЯ. Причём не только направления в общем, но и конкретные профессии, с уточнением - например, если языки нужны, то "переводчиком можно, а преподавать - нет", вокал - "камерный, не оперный" (случай моей дочки) и т.д.
Старый 26-06-2008, 16:39     #26
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Фредя! это зависит от ВУЗА!!! одно дело СПб ГУ, другое- например Лесотехническая академия...
Старый 26-06-2008, 17:02     #27
Фредя
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
Фредя отсутствует


Нет, в СПбГУ не пойдём. Скорее в ЛИИЖТ или СПбГАСу.
Старый 20-11-2008, 11:03     #28
понка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщения: 162
понка отсутствует


Послушаю
Старый 20-11-2008, 15:52     #29
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать, где можно сделать тестирование творческих качеств - говорят, и очень подробно, где человеку работать НУЖНО, а где - НЕЛЬЗЯ. Причём не только направления в общем, но и конкретные профессии, с уточнением - например, если языки нужны, то "переводчиком можно, а преподавать - нет", вокал - "камерный, не оперный" (случай моей дочки) и т.д.
Порекомендуйте, пожалуйста. А сколько было лет Вашей девочке? Судя по подписи, она еще в началке или нет?
Старый 20-11-2008, 19:57     #30
stat.us
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
stat.us отсутствует


Техникум отраслевых технологий, финансов и права.
3 минуты от метро "Парк Победы", Бассейная, 20 телефон 388-20-60.
Адрес в интернете:www.sptotfp.spb.ru
Специальности такие:
ДНЕВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
"Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий"
"Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
"Автоматизация технологических процессов и производств"
"Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
"Финансы"

ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
"Правоведение"
Есть подготовительные курсы, каждый месяц проводим дни открытых дверей. Приходите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.