Финляндия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 18:49
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #31
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


спасибо за ссылку,буду изучать...
Старый 30-10-2006, 19:18
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #32
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


а он-лайн переводчик финско-английский никто не видел случайно? такой, который интернет страницы переводит?
Старый 02-11-2006, 15:08     #33
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Всем привет! Не знала куда написать, решила что сюда - самое то...
Мы хотим на Новый год поехать на неделю в Финляндию, в коттеджик или отель. Только не хочется совсем в глуши(мы так уже отдыхали ), а хочется попасть в коттеджный городок с различными развлекалками(боулинг, аквапарк,рестораны, прокат всего и т.п.),чтобы и детям и взрослым интересно было.
В агенствах пока ничего путевого не предложили, а времени уже мало осталось...
Подскажите , пожалуйста, кто что слышал, или где был . Спасибо!!!
Старый 02-11-2006, 19:00
ответ для galinabuch на сообщение "Новый год"
    #34
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


вам нужно в форум "Путешествия и отдых". но я боюсь, Вы очень поздно спохватились - остались одни удаленные коттеджи (если остались вообще).
О Новом Годе надо думать в сентябре Мы вот 3 недели назад в срочном порядке Австрию на ski-week (конец февраля, каникулы в школе) бронировали - еле успели
Старый 03-11-2006, 09:17
ответ для galinabuch на сообщение "Новый год"
    #35
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Посмотрите Леви, самая тусовка в лыжной Финляндии, но действительно сомневаюсь что на НОвый год там что-то есть
www.levi.fi
Старый 03-11-2006, 23:25
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #36
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Дети получают финск. грожданство если один из родителей фин. Жилйё не даёт права на получение гр. Да дла получения нужно сдать экзамен по языку и ждать ответа 3 года.В некоторых случаях рассматривают быстрей, как у меня. Являюсь частным предпренимателем и из за етого быстрей было.Моемы сыны предоставели гражданство вместе со мной и бесплатно.
Старый 03-11-2006, 23:30
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #37
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Вирва! так зарегестрируйся в консульстве России в Финландии. и меняй в финляндии.
Старый 04-11-2006, 08:50     #38
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Не получиться ,потому что у меня нет ПМЖ. Я всё ещё в Питере прописана.
На прошлой неделе узнала хорошую новость: тому кто долго живёт в Финляндии и имеет родственные связи штампы на границе финны больше не ставят. Просто паспорт посмотрят и всё. В первый раз мы с мужем не поняли в чём дело думали забыли поставить.В другой раз на границе спросили хочу ли я что бы поставили или нет.
Старый 05-11-2006, 18:41     #39
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


А мы прожили год в Финке, в Миккели... эх сколько всего с этим связано.. муж оставлял резюме на сайтах с работами и из Финки ему написали, мы как-то не особенно и собирались.. но отослал он им резюме и сиви, а потом и на собеседование сходил.. с его так себе английским и естессна без финского и .. взяли! контракт на год! мы поехали, думали посмотрим, потом решим.. так сначала на месяц поехали, потом еще месяц, так весь год и прожили и .. сейчас думаем, может все-таки туда вернуться.. я всю беременность там прогуляла - чистая вода, ягоды, грибы летом, белый снег и замшевые сапожки за всю зиму не испачкались, все вокруг тебе рады и помогают, по гостям ходили, сервисом наслаждались. А жили в студенческой общаге!!! красота - это как таунхаусы у нас! все свое и вход тоже в 10 минутах от центра.. но там все в 10 минутах конечно) но у нас тут дом строится.. и бросать его не хотелось.. у нас вид на жительство был, получили за 2 недели. Вобщем решили, что если с работой тут вдруг что-то не заладится, то точно туда уедем, но пока (черт) все ладится.. Там единственный минус был, что скучно на работе.. муж проекты их, которые они по полгода делают делал за 2 недели.. его потом как в музей ходили все смотреть Но с детьми там - РАЙ!
Старый 06-11-2006, 21:47     #40
Kilka
Участник
 
Профиль Kilka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Helsinki
Сообщения: 226
Kilka отсутствует


Pikku Jonna В Штаты, Англию визу надо, но дают без проблем, хотя финнам в Шатты тоже виза нужна.

В Штаты и в Англию финам виза не нужна , им находиться там больше 3 месяцев нельзя . Поэтому они и покупают как бешеные билеты на Желтых днях в Америку по 350 евро.... А нужна только в Китай!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.