Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 13:18     #10081
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Девочки! Кто в курсе: доки тех кому за 30 уже рассматриваются? Т.е. комиссия была или теперь декабря-января ждать?

Последний раз редактировалось Tarira, 16-11-2008 в 14:30.
Старый 15-11-2008, 18:26     #10082
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Саша, а у вас в сертификат ребенок вписан? Деньги на ребенка выделялись? У нас в договоре с ЖК было четко прописано, что все, на кого дается сертификат, должны иметь в покупаемой квартире равные доли.
А нам ЖК тоже разрешил доли детям не выделять в квартире, хотя они субсиденты вместе с нами.
Старый 15-11-2008, 21:44
ответ для prosvet на сообщение "А Вы вторичку брали?"
    #10083
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
А Вы вторичку брали?
первичка
Старый 15-11-2008, 21:46     #10084
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Саша, а у вас в сертификат ребенок вписан? Деньги на ребенка выделялись? У нас в договоре с ЖК было четко прописано, что все, на кого дается сертификат, должны иметь в покупаемой квартире равные доли.
у нас тоже прописано, но ЖК с барского плеча разрешил такую вольность , за что мы премного благодарны
Старый 15-11-2008, 21:46     #10085
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
Ситуация такая. В программе может участвовать только муж, которому в октябре 2009 года исполнится 35 лет. Ребенок появится в марте.Но документы нужно подавать заранее, чтобы претендовать на субсидию. Успеваем ли мы принять участие в программе МДЖ? На какую субсидию можно рассчитывать, 5% от 18 или 36 метров?
главное документы подать до истечения 35
Старый 16-11-2008, 14:01     #10086
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
Ситуация такая. В программе может участвовать только муж, которому в октябре 2009 года исполнится 35 лет. Ребенок появится в марте.Но документы нужно подавать заранее, чтобы претендовать на субсидию. Успеваем ли мы принять участие в программе МДЖ? На какую субсидию можно рассчитывать, 5% от 18 или 36 метров?
Цитата:
главное документы подать до истечения 35
Автора другой вопрос волнует, ведь про возраст она и так знает

...4.1.2. В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе могут быть предоставлены дополнительные субсидии или социальные выплаты для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у оператора Программы либо у иных юридических или физических лиц, с использованием средств ипотечного жилищного кредита в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения (далее - дополнительные субсидии или дополнительные социальные выплаты) на каждого родившегося (усыновленного) ребенка....

Я так понимаю, что доп. субсидия на ребенка будет вам выделена только в том случае, если вы жилье будете покупать по ипотеке, часть долга по которой вы можете покрыть этими 5 %. И сейчас вы можете рассчитывать на 25% субсидию от 18 метров

Но если вы дождетесь рождения ребенка, добавите его в очередь к мужу, то субсидия тогда будет уже 25+5% от 36 метров. Доки на участие в программе вы можете подать до рождения ребенка, а на субсидию - уже после рождения ребенка и постановки его на учет. Как это лучше сделать по срокам - уточните в своем ЖО.
Старый 16-11-2008, 15:23     #10087
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


А никто не знает, когда будет ближайшая комиссия????

Так ждать надоелоооооооооо. Доки подала в июне, на Вознес пришли только в октябре. Когда же комиссии возобновятся?
Старый 16-11-2008, 17:33     #10088
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


у меня такая ситуация:
в МДЖ стоим 4-о(я, муж, двое детей), а на очереде 3-е (я с детьми, муж не может встать), доки уже пошли на комиссию, а я тут вдруг засомневалась, на каких условиях нам надо будет покупать кв.- не меньше 54 метров или не меньше 72метров, субсидию я получу , естественно, на троих.
Старый 16-11-2008, 18:40     #10089
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А никто не знает, когда будет ближайшая комиссия????

Так ждать надоелоооооооооо. Доки подала в июне, на Вознес пришли только в октябре. Когда же комиссии возобновятся?
Ближайшую комиссию они обещали в феврале.
К ней надо пренести "свежие " данные. Но похоже нести справки уже к ним , а не в район - это надо уточнять еще раз ближе к новому году
Мы подавали в апреле, на Вознес.они попали 1 июля - на 3 дня опоздали на комиссию
.
Старый 16-11-2008, 20:10     #10090
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Ближайшую комиссию они обещали в феврале.
Мы подавали в апреле,
.

Спасибо большое за ответ!!!
Жесть конечно. Я еще позже Вас подала, так мне раньше лета и думать не надо..... Кошмар, я расстроена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.