Я трижды мама и это только начало :) - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:53     #381
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


все... мозги набекрень...
(просто до кучи моя мама сейчас пытается в моей же опеке получить справку на мою дочку, чтобы произвести отчуждение доли собственности в одной квартире и выделить в другой) у меня бумаг и справок СТОЛЬКО, что уже пора отдельный чемодан заводить под справки... вот и путаница в голове - какие и кому надо бумажки, к чему приложить, куда позвонить, где заверить.... рехнуться..
Старый 16-02-2009, 17:11     #382
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Нет, блин, не бывает так хорошо и гладко... только что звонила тетка из опеки - и сказала, что в ДР видите ли не готово гражданство на ребя... типа давно отдали сделать и все никак не могут получить какую-то бумажку... мол - если хотите, забирайте так, а гражданство делайте САМИ...
ни фига - сама я уже набегалась на 5 лет вперед... попросила ее еще раз "уточнить" - нельзя ли ре забрать, а за гражданством потом приехать, а оказалось, что гражданство теперь - это штамп в свидетельстве о рождении...

что за бред, а???? кто-нибудь в курсе ГДЕ и ЧТО должно стоять???? это ШТАМП или БУМАЖКА отдельная????
просто у моих зайцев - у старшей - вкладыш (отдельная бумажка), а у мальчиков - нет ее (видимо вписано в свид-во о рожд... я даже не смотрела)... и вообще ... мне это надо или нет??? (я в смысле - должно ли это быть в пакете доков на ребя)???

Отметка о гражданстве - это штамп на обороте свид. о рождении. Ставится в отделении милиции по месту прописки.
Для того, чтобы получить, нужно с доками родителей и свид о рождении явиться в отделение, заполнить заяву, нам сделали сразу.
Как тут пишут, особо эта отметка не нужна нигде, кроме выезда в определенные страны (Украина...) Для получения загранпаспорта не нужна. Мы сделали на всякий случай.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3&postcount=55
Старый 16-02-2009, 17:44     #383
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


простите за оффтоп: а если такого штампа нет? Посмотрела сейчас, у Гели нет штампа о гражданстве и нет гражданства отца (но он официально записан со слов матери)? При удочерении проблемы возникнуть могут?

И еще - в Белоруссию такой штамп нужен? Где перечень стран найти? Мы летом собираемся в Белоруссию, удочерить скорее всего не успею.
Старый 16-02-2009, 18:07     #384
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Люди, чесслово, могу что-то напутать, но по-моему отменили эти штампы о гражданстве. Посмотрела у Ксюши в свидетельстве - штампа нет. Что-то смутное мне вспоминается... когда мы ее в 2006 прописывали, отдавали документы - люди еще получали гражданство детям, забирали - я спросила про этот штамп, ответили, что все отменили, ничего не надо.
Старый 16-02-2009, 18:16     #385
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁжкинКот Посмотреть сообщение
Люди, чесслово, могу что-то напутать, но по-моему отменили эти штампы о гражданстве. Посмотрела у Ксюши в свидетельстве - штампа нет. Что-то смутное мне вспоминается... когда мы ее в 2006 прописывали, отдавали документы - люди еще получали гражданство детям, забирали - я спросила про этот штамп, ответили, что все отменили, ничего не надо.
Не отменили. Нужно. Я младшей недавно делала. смысл в том, что ребенок граждан РФ автоматически считается гражданином РФ. Можно штамп не ставить. Но в некоторых случаях он нужен.

По делу. У ребенка биородители - граждане РФ? Если да, то должно быть несложно - свидетельство о рождении, решение о лишении род.прав и документы о назначении опекуна. Возможно, попросят регистрацию.
Старый 16-02-2009, 18:38     #386
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ааааааа!!! вот в чем дело... у моей малявки мамашка толи таджичка, толи узбечка...
в этом случае мне сложно будет гражданство оформить?? хотелось бы Российское ))))))
Старый 16-02-2009, 18:40     #387
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


да, у моих мелких в свидетельстве указано, что и я и муж - граждане РФ, поэтому и штампиков нет, малявки считаются "автоматически" россиянами.. а вот с узбеками как быть??
Старый 16-02-2009, 18:49     #388
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


у Гели - мать гр.РФ, отец - прочерк. Она считается гражданкой России?
Старый 16-02-2009, 18:55     #389
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да - достаточно если ребенок родился на територии РФ - и в свидетельстве ХОТЯ бы один из родителей - гражданин России..

штамп нынче нужен ТОЛЬКО для поездок в Украину...

получить его - особенно обладая знаниями - крайне легко за одно посещения и без сбора документов...

если уметь настоять на исполнении внутренних инструкций
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=111
и инструкция
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=112
Старый 16-02-2009, 18:57     #390
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
да, у моих мелких в свидетельстве указано, что и я и муж - граждане РФ, поэтому и штампиков нет, малявки считаются "автоматически" россиянами.. а вот с узбеками как быть??
Ульяна, штампиков нет, потому что вы специально в отд милиции за этим не обращались

А еще, когда мне выдавали старое дочино свидет. о рождении в ДР, на нем штампик стоял. Видно в ДР это обязательная практика гр-во делать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.