Усыновление, Фрунзенский район. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 20:42     #21
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


мы только - только собрали документы, у нас все впереди, помочь ничем не можем, только марально поддержать вас и подержать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи и настойчивости. бог в помощь!
Старый 06-02-2009, 22:56     #22
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Я усыновляла недавно в этом районе, МО 76. Общение было в высшей степени конструктивным, люди адекватные, и все закончилось хорошо. Хотя я никакая не иностранка. С коррупцией не столкнулась.
Старый 07-02-2009, 00:35     #23
Danissy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщения: 29
Danissy отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Я так понимаю, что усыновление-то происходит. У кого-то малой кровью, у кого-то не совсем.
Видимо, не очень вовремя мы попали именно к этому ребенку. Но ничего поделать мы уже с собой не можем. Малышка НАША дочь. Даже думать, что будет другая, не могу и не хочу. Просто так хочется, чтобы нам не мешали отдать себя до капельке последней нашей крошке. Не знаю, как пройдет все у нас, но остановиться я смогу только тогда, когда доченька дома окажется. Хотя и удивительно, если придется биться и доказать в конечном итоге, что мы достойны быть её родителями. И с доками, и с имуществом, и с доходом, и со здоровьем всё у нас в порядке. Так что к чему в нашем случае можно придраться, ума не приложу.
Господи, помоги нам!
Старый 07-02-2009, 00:58     #24
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Так если у вас усыновление... То вам самое главное получить от глав врача ДР согласие на усыновление....

И собрать доказательства что у вас наладился хороший контакт с ре...

И тогда МО.. Как мне кажется ничего не сможет сделать...
Старый 07-02-2009, 08:36     #25
Danissy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщения: 29
Danissy отсутствует


Скажите, а как выглядит согласие глав врача? Что именно я должна у него просить? И насчет доказательств контакта?
То, что мы любим уже малютку всем своим сердцем - очевидно, малышка на нас положительное реагирует. То у мужа на руках уснула, то у меня Воспитательница сказала, что значит ей с нами спокойно и она нам доверяет Пишу сейчас, а ее личико перед глазами.
Старый 07-02-2009, 12:04     #26
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danissy Посмотреть сообщение
Скажите, а как выглядит согласие глав врача? Что именно я должна у него просить? И насчет доказательств контакта?
То, что мы любим уже малютку всем своим сердцем - очевидно, малышка на нас положительное реагирует. То у мужа на руках уснула, то у меня Воспитательница сказала, что значит ей с нами спокойно и она нам доверяет Пишу сейчас, а ее личико перед глазами.
Ничего вы лично не должны брать у глав.врача). По процедуре вы просто подписываете согласие на усыновление. Все остально должна сделать опека. Если нет, то подаете сами заявление в суд со своими документами( не забудьте написать точный адрес заинтересованных лиц - опеки и ДР), а суд уже сам им направить запросы. У нас в суде глав.врач и нач.опеки лично давала устное согласие и все. Никаких бумаг мы не собирали... Почитай те на усыновите.ру или позвоните прям туда проконсультируйстесь - они там в курсуе всех последний изменений в законах и пастонавлниях
Старый 07-02-2009, 12:48     #27
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Я еще на этапе получения согласия гл врача...

Слышала что на суде возможно быть:
Если вам опекун (т.е. гл врач) не захочет отдавать на усыновление ре, то она может вам написать что возражает на основании что вы не нашли контакт с ре....
У судьи нет доказательств нашли вы контакт с ре или нет....
И потому, что вы им предъявите... Будет зависить состоится усыновление или нет...

Вопрос как доказать что вы нашли контатк с ре...
Свидетели, которые видели как вы общались с ре, например сотрудники ДР.... Но я думаю что это врядли... Если Гл врач будет против, то и мозги сотрудников он пропесочит так что они скажут что вас не видели вообще....
Думаю что посторонних людей не пустят с вами....
Аудио Видео фото доказательства...
Когда вы приходите навещать ре... Вы можете сделать фотки... Или заснять на видео...
И на заседании показать это судье... Если понадобится... Есои судья блюдет азы закона, то скорее всего примет вашу сторону... Даже если у другой стороны будут абсолютно другие слова..

(Поидее вы имеете право на общение с ре наедине... Но бывает когда при навещении ре присутствует целая делигация сотрудников ДР чуть ли не глав врач...)

И это с учетом что вы финансово обеспечены, жилье у вас есть, и здоровье все ок... (для суда)

Мне еще рекомендовали в ШПР подготовится по текущим диагнозам, по типу что я знаю куда обращаться с диагнозами ре(конт телефоны и адреса врачей) и знаю в чем суть заболевания... по типу готова столкнуться с болячками ре лицом к лицу...
Старый 07-02-2009, 16:28     #28
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Я усыновляла недавно в этом районе, МО 76. Общение было в высшей степени конструктивным, люди адекватные, и все закончилось хорошо. Хотя я никакая не иностранка. С коррупцией не столкнулась.
Джанни, а не Вы Кирилла забрали?
Старый 07-02-2009, 17:12     #29
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


+1
Ещё в ДР ведут тетрадь посещений, где вы расписываетесь.

У нас к суду ДР готовил бумагу о том, как они нас характеризуют, как часто мы ре посещали и т.д. - это и есть рекомендация-согласие главврача.

Удачи автору!
Старый 07-02-2009, 17:19     #30
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а как Вы туда попали и общались с ребенком? По направлению опеки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.