Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 12:31     #801
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от malizha Посмотреть сообщение
работаю на Бруснике. машин до шлагбаума нет только до 8 утра. после почти всегда очереди. все рвутсчя на скидки.
Если бы они были...Особо не заментила ничего скидочного из приличных вещей.Всё как всегда.Были в Лапе.
Старый 14-12-2008, 12:58     #802
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


А мы вчера ездили на разведку. Так вот, в Светогорске простояли 3 часа - все время практически на нашей стороне. А обратно поехали через Бруснику - 4 часа потеряно и тоже, практически в нашей части. Честно говоря, поездка не впечатлила - да еще с такими мучениями(((((
Старый 14-12-2008, 13:06     #803
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


подскажите, пожалуйста, а в принципе какой погранпост более загружен - Торфяновка или Брусника?
мы думаем, как нам лучше ехать на НГ каникулах, Торфяновка нам удобнее (ближе к месту назначения), но может Брусника посвободнее?
Старый 14-12-2008, 13:14     #804
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Мне кажется,что сейчас везде грустно...
Старый 14-12-2008, 15:49     #805
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


в субботу в 4 утра -1.5 часа (Торфяновка)
обратно там же в 22 часа-2 часа
Финны на пути туда и обратно не спросили свидетельство ТС-это нововведение или как? Кто знает? А то туда ехали-торопились и водитель очень переживала.
Старый 14-12-2008, 16:10     #806
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


Суббота, около 6 утра. Светогорск. Очередь 2-3 машины на обеих таможнях Наши только багажник глянули, ребенка не будили, на финской ребенка с собой брали на пасп.контроль, к машине фины не подходили

Зато я вся была нервная и дерганая (ночь не спавши за рулем), да вообще только впервые в Финку еду. В итоге ЗАБЫЛА сумку со всеми документами в туалете финской таможни А в сумке оба паспорта (наш и загран), свид. о рождении дочки, права, грин карта, все документы на машину, банковские карты, 200 евро наличкой и 4000 руб. Отсутствие сумки заметила только отмахав на одном дыхании 130 км в сторону Куопио Развернулась. Уже далеко не соблюдая ограчичени скорости помчалась обратно. Подруга дозвонилась до финской таможни и сказала что мы едем. К зданию таможни подлетала на полусогнутых ногах. Несколько минут пыталась объяснить финам на улице, что я блондинко забыла в туалете сумку с документами, сначала меня посылали в сторону туалета но после повторения "паспорт-туалет-паспорт-туалет" один фин сообразил что мне надо, потащил меня в здание, торжественно вынес сумку и изобразив мой вздох облегчения от счастья, вручил её мне. К машине мчалась в припрыжку На месте было всё - документы, деньги.

Воскресенье, около 2х ночи. Брусника. В финке единственные были, машину никто не смотрел. На нашей встряли примерно минут на 20 (в очереди стояли, я едва успела декларацию в машине заполнить). Таможенники наши в салон машины не заглядывали, а багажник попросили открыть. НО на паспортном контроле молодая девица мне сказала: ребенка несите. Я мужа попросила детку принести, он завернул спящую дочу в одеяло, принес и в боковое окно показывает, что ДА ребенок есть. Девка мне говорит: я лица ребенка не вижу!! Тут подлетает девушка, что машины смотрела и говорит в окошко (от набора нецензуры у меня челюсть отпала): ты .... .... совсем чтоли, ....., тебе делать нечего? меня не могла позвать и спросить про ребенка? И мне сказала: а вы бы сами могли меня позвать, зачем ребенка мучааете? А я в ответ тока просипеть смогла, что мы первый раз и всё такое

А вообще я вся готовилась, что нас будут трепать досмотром на обеих томожнях. Ибо машина большая (Додж Караван) и ехало четверо взрослых и ребенок. Так что стало приятной неожиданностью, что всё так быстро прошло.

А ещё в Куопио купила со скидкой кукол Братц (по 14 евро/шт)

Тока из-за одного нервничаю - когда на томожню за сумкой мчалась, скорость постоянно превышала. А помня про их камеры терь вот боюсь что в в след раз вручат мне штарафы за превышение
Старый 14-12-2008, 19:34     #807
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


13 декабря суббота. Подъехали к Свтогорску в 13.25, прошли все границы в 18.10 (по нашему времени). Это был первый и последний раз, когда мы поехали не ночью и не ранним утром. Открыли, млин, визу...
Обратно ехали около 22 часов. Обе границы за 25 минут.
Старый 14-12-2008, 22:04
ответ для MWF на сообщение "13 декабря суббота. Подъехали к..."
    #808
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
13 декабря суббота. Подъехали к Свтогорску в 13.25, прошли все границы в 18.10 (по нашему времени). Это был первый и последний раз, когда мы поехали не ночью и не ранним утром. Открыли, млин, визу...
Обратно ехали около 22 часов. Обе границы за 25 минут.
Похоже, что Светогорск перестал быть выигрышным вариантом.
С тех пор, как дорогу сделали, поток машин увеличился, а пропускная способность осталась прежней.
Старый 14-12-2008, 22:43     #809
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Тока из-за одного нервничаю - когда на томожню за сумкой мчалась, скорость постоянно превышала. А помня про их камеры терь вот боюсь что в в след раз вручат мне штарафы за превышение
Немного не по теме вопрос. А кто знает, если камера зафиксировала превышение скорости вашей машиной, то когда они выпишут штраф? При выезде из Финляндии или при следующем вьезде?
Старый 15-12-2008, 02:41     #810
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Немного не по теме вопрос. А кто знает, если камера зафиксировала превышение скорости вашей машиной, то когда они выпишут штраф? При выезде из Финляндии или при следующем вьезде?
За превышение скорости карантин 2 года.
По крайней мере, знаю несколько таких случаев. Даже если сразу оплачен штраф.
У Aasi спросите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.