девы хочу ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:11     #1
Мяtа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 46
Мяtа отсутствует


как в детском садике,,,,сколько не делала получаются скорее кексы чем запеканки,,,может кто раскроет секрет,,,или подскажет где об этом уже писали
Старый 27-03-2009, 10:31
ответ для Мяtа на сообщение "девы хочу ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ"
    #2
Женечка2
Частый гость
 
Профиль Женечка2
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 65
Женечка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяtа Посмотреть сообщение
как в детском садике,,,,сколько не делала получаются скорее кексы чем запеканки,,,может кто раскроет секрет,,,или подскажет где об этом уже писали
я делаю так: берем 0,5 кг творога, 2 яйца, сахара 0,5 стакана, и совсем немного муки, пару ст.ложек, по желанию можно добавить изюм, ягоды, чернослив. все перемешиваем и выкладываем на противень, смазанный раст. маслом. Запекаем до готовности, проверяю зубочисткой. Ах да, сверху запеканку смазываю яйцом взбитым + сахар или сметана + сахар. Получется сладенько к чаю. При желании можно сахара по меньше.
Старый 27-03-2009, 11:11
ответ для Мяtа на сообщение "девы хочу ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ"
    #3
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


У меня как раз все говрят, что как "в детском саду"
3 пачки творога(мягкого, без крупинок) по 200 г + 3 яйца + 3 ст.ложки манки + 4 ст. ложки ванильного сахара (ну или на ваш вкус) = взбить миксером до однородной массы, смазать форму растительным маслом и в разогретую духовку.
Старый 27-03-2009, 15:42
ответ для Мяtа на сообщение "девы хочу ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ"
    #4
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Экспериментальным путем поняла, что вкуснее получается запеканка не размазанная по низкой форме, а в высокой форме для кекса, смазанной сливочным маслом. Выпекаю минут 45-50 при средней температуре. Составляющие: творог 0,5кг или 3 пачки, 2 яйца, 3 стол.ложки манки и сахару поменьше половины стакана.
Старый 27-03-2009, 16:16     #5
Cheplu
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2
Cheplu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alëna Посмотреть сообщение
У меня как раз все говрят, что как "в детском саду"
3 пачки творога(мягкого, без крупинок) по 200 г + 3 яйца + 3 ст.ложки манки + 4 ст. ложки ванильного сахара (ну или на ваш вкус) = взбить миксером до однородной массы, смазать форму растительным маслом и в разогретую духовку.
Делаю почти так-же только еще 150-200г сметаны. И последовательность приготовления важна:сметана,сахар, яйцо, манка -дать чуть постоять. Затем творог и соду. Люблю добавлять любые мороженые ягоды (лучше клюкву, бруснику) Если творога брать меньше 0,5 кг получиться вкус хуже - явление необъяснимое, но именно тут пропорции важны. ( А вообще всегда готовлю наглазок)
Старый 30-03-2009, 20:39
ответ для Мяtа на сообщение "девы хочу ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ"
    #6
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


3 пачки творога (я обычно беру 9%), 3 ст. ложки сахара, 5 ст.ложек манки, 3 яйца, 0,5чайной ложки соды (гасить не надо) - все перемешать. Можно добавить изюм туда же. Выложить все на форму, смазать тесто сметаной сверху (примерно 2-3 стол.ложки). Отправить в духовку на 40 минут при 200 градусах. У меня получается как в детском саду




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.