Вальгусная постановка стоп - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:13     #2781
Lyalya81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Lyalya81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
Мы носим стельки и индивидуальную обувь Орто-с, ребя жаловался при первой попытке одеть сандали, но носим с первого дня. Иногда говорит, что у него в сандали "мостик", но сандали сам просит одевать. Причем, что мне нравится, то когда он стоит в сандалях , то он может ставить ногу на внутреннюю сторону стопы. Мне в Орто-с сказали, носить 8 часов в день. Дома мы в орто-обуви, а на улицу одеваю простую обувь, у нас Куома и Викинги.
Я пускаю его побегать по дому в носках, но это около 30 минут, не больше.
А подскажите, пожалуйста, чем обувь на заказ из Орто-С отличается от Ортек, купленного у них же в магазине? Мы заказали у них стельки, а сандалии не стали т. к. они только на застежках, а мы хотели на липах. Нам тогда предложили заказать стельки, а обувь у них в магазине купить. Внешне они ни чем не отличаются и по цене примерно то же получается. Почему на заказ предпочтительнее обувь?
Старый 07-04-2009, 13:56     #2782
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya81 Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, чем обувь на заказ из Орто-С отличается от Ортек, купленного у них же в магазине? Мы заказали у них стельки, а сандалии не стали т. к. они только на застежках, а мы хотели на липах. Нам тогда предложили заказать стельки, а обувь у них в магазине купить. Внешне они ни чем не отличаются и по цене примерно то же получается. Почему на заказ предпочтительнее обувь?
На заказ как будто бы по вашей мерке сшито, плюс выше обувь на заказ, даже чем Ортэк, плюс каблук скошенный, в зависимости от степени вашего вальгуса.
Старый 07-04-2009, 14:17     #2783
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Девочки! Нам ортопед советовал начниать ездить на велике. Я вот теперь думаю- какой лучше велик - трехколесный (колеса на переднем колесе) или четырехколесный с двумя маленькими колесиками сзади( педали посерединке, ноги вперед тянуть не надо)...?
Старый 07-04-2009, 14:20     #2784
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Девочки! Нам ортопед советовал начниать ездить на велике. Я вот теперь думаю- какой лучше велик - трехколесный (колеса на переднем колесе) или четерехколесный с двумя маленькими колесиками сзади( педали посерединке, ноги вперед тянуть не надо)...?
У нас 4х колесный. После лета и усиленной езды на велике ноги стали заметно крепче.
Старый 07-04-2009, 14:21     #2785
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамКи Посмотреть сообщение
Flower2007 как съездили к Пееву? оч интересно послушать
рассказываю свои впечатления: Дядечка очень интересный молодой и уверенный. К нам отнесся оч. внимательно. все расспросил начиная от беременности и родов. ребзя посмотрел, повертел ножки. все сразу про нас понял и рассказал то, что до этого ни один из ортопедов не говорил, я прониклась доверием к нему. пеев снял ряд ненужных а порой и вредных предыдущих назначений (в частности физиотерапию, причем все оч. популярно и доходчиво объяснил), тутора тоже - конкретно НАМ это будет не на пользу, а только мучение. а вот необходимость аппаратов для ходьбы поддтвердил. мало того, услышав, что в центре протезирования на Бестужевской 52 нам отказались сделать аппараты, ссылаясь на наш маааахонький рост и длину ноги. он пообещал попробовать решить эту проблему со спец. ин-та Турнера(он сам с первого отд. оказывается)
так что впечатл. оч. положительные, в след раз - пойду к нему, как то он меня воодушевил
рентген снимки конечно надо, если есть,
снимки ножек он сделал сам на компе (ссканировал)
кто знает, как правильно его отчество - он нам написал Пеев Петр Пенев (все верно?)
Старый 07-04-2009, 14:21     #2786
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
У нас 4х колесный. После лета и усиленной езды на велике ноги стали заметно крепче.

Мне тоже кажется что четрехколесный лучше и удобнее, не наго ноги тянуть вперед..Но на 2 года не рановати ли такой..Вам сколько?
Старый 07-04-2009, 14:26     #2787
Lyalya81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Lyalya81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
На заказ как будто бы по вашей мерке сшито, плюс выше обувь на заказ, даже чем Ортэк, плюс каблук скошенный, в зависимости от степени вашего вальгуса.
Эх, может стоило лучше на заказ делать. Но нам стельки 2,5 недели делали, я испугалась, что с обувью наверно все 2,5 месяца ждать, а нам уже сандалии малы детсадовские. Завтра еду стельки забирать и Ортек там же планирую купить. Как думаете, без ребенка можно по стельке выбрать такую обувь?
Старый 07-04-2009, 14:33     #2788
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Мы были сегодня в Орто-с нам поставили начальную степень.
Старый 07-04-2009, 14:37     #2789
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Девочки! Нам ортопед советовал начниать ездить на велике. Я вот теперь думаю- какой лучше велик - трехколесный (колеса на переднем колесе) или четырехколесный с двумя маленькими колесиками сзади( педали посерединке, ноги вперед тянуть не надо)...?
4-х колесный нужен. Нам 2 года и 3 мес, недавно купили такой велик, но малыш еще не очень понимает принцип вращения колес - все пытается их на полкруга вперед, а потом назад их крутить - а там - тормоз
Старый 07-04-2009, 14:38     #2790
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya81 Посмотреть сообщение
Эх, может стоило лучше на заказ делать. Но нам стельки 2,5 недели делали, я испугалась, что с обувью наверно все 2,5 месяца ждать, а нам уже сандалии малы детсадовские. Завтра еду стельки забирать и Ортек там же планирую купить. Как думаете, без ребенка можно по стельке выбрать такую обувь?
Мы тоже ортек носили, пока инд. обувь ждали. Стелька туда влезает хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.