Роды в Выборге 2005 год. Юрик))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:01     #1
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Я жила в то время в Приморске, там своего род. дома и ЖК тоже нет. Ходила я по месту прописки в Выборгскую ЖК и в тот род дом и собиралась. Беременность была незапланированная, врачи меня до нее предупреждали, что при моем поликистозе))) ничего у меня не получится и я престала, наивная предохраняться

Две полоски в следующем же месяце и круглые глаза гинеколога я помню как теперь! Встала на учет, голова болела 1-3 месяц каждый день!!! потом прошло

Никакого дискомфора или болей я никгда не испытывала, вела привычный образ жизни, в 38 недель с водителем разгружали кресла и таскали на 2 этаж.

Решили мы с мужем продать машину и купить 4 дверную, чтобы садиться с коляской было удобнее...

Гинеколог моя выписала мне направление в РД с понедельника и в субботу мы продали-таки машину и пошли гулять пешком, 38 недель по узи, по ПДР 40-я неделя, я ни сном ни духом рожать не собираюсь, мне итак хорошо.

А знакомый с нами был, говорит, родишь мол седня)))а я говорю, нет уж, я подожду до 40 недели по УЗИ.

Вечером легли спать и у меня заболел живот. Я наверно самая глупая на свете Беременюшка была, пошла в туалет, нет ничего, я пондумала, что отравилась, выпила смекту и пошла спать, а не спится!!! живот болит, то заболит, то отпустит))) пошла в ванну, приняла душ, посидела еще полчаса в туалете - ноль. Болит зараза!

я уже в 3 часаночи бужу мужа и говорю : Звони в скорую, я отравилась у меня живот болит.

Муж вызвал и спать

Приехала скорая и говорят мол пошли рожать, а я упираюсь, сделайте мне папаверина и я спать дома)))))))наивняк!!!

насильно меня из дома в тапках выволокли, муж с нами,тут я поняла таки, что не шутки, меня так скрутило.

Пока приехали да все оформили, пока клизма и душ...5 часов уже.утра.

Подняли в родилку, милые, ласковые и прятные люди.

(родилки все в Выборге бесплатные, на одну роженицу и папа может присутствовать бесплатно)

Положили на стол- кровать, прикрепили датчик, я разоралась и датчик сняли, воды выпустили, одеялком накрыли лежу!!!

Пришел врач, мило поулыбался, пошутила я с ним, поболтала, посмотрел и говорит мол пора уже и рожать... раскрытие полное. Акушерка и врач ноги мои себе на грудь-плечо поставили и говорят - упирайся, а я говорю не могу в живого человека упираться)))))))))))))))) поржали.

Говорят Тужся-Какай, а у меня с испугу все потуги-схватки пропали, лежу, стесняюсь, что всех сгоношила))))))))))))))

Ну пришла потуга, я давай какакть))))))))))))

прошла одна, я говорю, доктор что-то у меня "там" больно, а он : у вас там голова, ну со 2 потуги я ЕГО и родила, хотя по УЗИ говорили что ждем девочку. Но я не верила и ждала парня!

положили мне его на живот и было 6:30 утра.




Старый 31-03-2009, 13:57     #2
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


По отношению к беременным, роженицам и деткам - поставила бы роддому 5 баллов.
Все стараются делать как в финляндии, семейные роды, ранее прикладывание, совместное пребывание, палаты на 2-3 мам. Кормежка ничего так.
Но вот по оснащенности и педиатрии - 2 балла, врачи детские на мой взгляд мало квалифицированные и аппаратуры для диагностики нет, анализы делаются долго и не все нужные есть.
Старый 31-03-2009, 14:52     #3
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует



А наблюдались у кого в ЖК?
По оснащенности ситуация улушилась, если бы не проблемы со свертываемостью (у меня тромбофилия, был тромбоз глубохих вен, тромбоэмболия ветвей легочной артерии), конфликтом по группе крови с детенышом, то рожала бы в Выборге. Но рисковать не хочется.
Необходимые анализы по свертываемости делаются только в Питере, да и нужные специалисты тоже. Про наличие необходимых медикаментов в аптеках тоже (только под заказ, заказ не раньше чем через 3 дня, а может быть уже поздно, тот же антирезусный иммуноглобулин, фраксипарин).
Старый 31-03-2009, 15:09     #4
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение

А наблюдались у кого в ЖК?
По оснащенности ситуация улушилась, если бы не проблемы со свертываемостью (у меня тромбофилия, был тромбоз глубохих вен, тромбоэмболия ветвей легочной артерии), конфликтом по группе крови с детенышом, то рожала бы в Выборге. Но рисковать не хочется.
Необходимые анализы по свертываемости делаются только в Питере, да и нужные специалисты тоже. Про наличие необходимых медикаментов в аптеках тоже (только под заказ, заказ не раньше чем через 3 дня, а может быть уже поздно, тот же антирезусный иммуноглобулин, фраксипарин).
ой, дай бог памяти)))нет, не помню...на Ж кажется)))И на курся я там попала хорошие, из финны организовывали, нас даже кормили и психолог с нами занималась...единственная такая группа была!

а вам конечно надо в СПБ...
Старый 31-03-2009, 15:13     #5
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Поздравляю!
Старый 31-03-2009, 15:17     #6
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Курсы и сейчас какие-то есть "Школа беременных", но мне добираться неудобно, т.к. из района - дорога разбита совсем, трястись лишний раз не стоит.
Ну да, только Питер, в Снегиревку не попадаю - ремонт будет, вот думаю. Советовали с моими проблемами 1 Мед, еще с врачом в Областнй посоветуюсь куда меня "посылать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.