Ждем очередной "Ледниковый период"? Если верить слухам... :) - Страница 386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 15:13     #3851
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Оказывается я не одна такая - я тоже смотрела на него и не понимала - почему он мне не приятен
А мне вот очень даже приятен!!!! И если их уберут, то я смотреть дальше не буду, ну не на Яга ж куклой любоваться?
Вести просто жуть!!! Просто в трансе Ну упала, а что Фриске не падала???? Не понимаю большой и чистой любви ТАТ к ней!
Старый 12-11-2008, 15:13
ответ для ЮляшкаП на сообщение "ой,а ссылочкой киньтесь:008:"
    #3852
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Netty Посмотреть сообщение
А в контакте уже выложили новые программы наших танцевальных пар... Оригинальный Домниной - Шабалина просто ВАУ!! И Яна с Сергеем как всегда на высоте! Скорей бы ЧЕ...
Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
ой,а ссылочкой киньтесь
девы, а вы топиком не ошиблись,
это Ледниковый период на ОРТ
а не звездный лед на РТР

пара Яна с Сергеем явно из второй оперы
Старый 12-11-2008, 15:18     #3853
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


более развернутые рассказы очевидцев

Ну, а теперь отчет по порядку:

Я если честно очень боялась этой темы... потому что я в этой теме более, чем пристрастна.... праздника священнее Дня Победы для меня просто нет.... я в этот день закрываюсь дома и слушаю песни и плачу... поэтому и опасения по поводу номеров были- я боялась, что меня разочаруют, что не будут соответствовать... сложно соответствовать Фрадкину, Богословскому, Утесову, Магомаеву, Кобзону, Шульженко, Ошанину, Бернесу и так далее... ну не тот уровень артистов- я так думала в начале выпуска- чтобы они не могли бы все это понять, прочувствовать.... но, Боже, как я ошибалась.... и как я ошибалась насчет Жулина, помятуя о нашем разговоре с Психарулидзиньей, он сегодня был выше всех похвал.... низкий ему поклон и спасибо за то, что поймал свою музу, за то, что пропустил все это через себя ( иначе быть не могло) и научил ребят КАК надо танцевать о войне....

в общем, я была настроена неблагожелательно и до последнего надеялась, что тема изменится... однако потом выехал Маратик в тюбитейке и кофточке сороквых, а Настя в прекрасном нежно-розовом ситцевом платьеце с атласным воротничком... и я поняла, что темы не избежать....

единственное конечно в такой теме костюмерам было легко, почти все были в одинаковых костюмах, за исключением : Тимура, Кати с Егором и Тани с Максом.... но костюмы все равно были прекрасны... не приелись нисколько....

номинанты:

ну тут все было понятно изначально... Олеся даже перед голосованием слово говорить не хотела... боялась расплакаться, поэтому говорил Максим... она очень расстроена была, но при этом номер откатала прекрасно - Синий платочек, чувственно, но чего-то мне лично не хватило... им обоим до Шульженко было как до луны... увы...... . Чудный номер, безошибочный, но именно на фоне сегодняшних постановок было ясно, что Олеся с Максом в канву этих "монстров" просто не вписываются....


Первыми на лед вышли Жанна и Виталик. Тоже Шульженко - "Друзья- однополчане"
Они хорошо смотрелись. Жанне из девушек форма идет больше всего. Она была очень красивая- гимнастерка, синяя юбка, пилотка. Виталика состарили и одели в гражданское, выбор костюмов у мужчин тоже был невелик- либо военная форма и гимнастёрка с галифе, либо гражданская одежда- светлые брюки, вязанный жилет и рубашка.... Что сказать про номер... Номер - хороший, элементы сложные были... Жанна в начале долго каталась одна и довольно неплохо, НО не их это тема.... они ее не чувствуют, хотя Жанна в интервью говорила "Спасибо тем, кто воевал", но все равно они здесь смотрелись инородным телом... увы.... но претензий к исполнению нет...


Албена и Тимур-"На побывку едет молодой моряк"....Он - морячок, она в классном черно-белом полосатом платье. Прекрасный получился номер- они были очень легки... знаете такая стилистика "Беспокойного хозяйства" вроде и о войне, но с песней, с легкостью, с верой в победу... с любовью в конце концов.... Шаги Тимур делал изумительные... две новые поддержки- сложные.... Это я все говорю объективно, но субъективно - не зацепило. Ну не люблю я "Беспокойное хозяйство " и "Максима Перепелицу"- не люблю в войне веселье- кроме как "В бой идут одни старики"... не люблю...

Я после этого номера расстроилась тем, что меня ничего не трогает и хотела было вообще уйти.... но как я была права, что остановилась... ибо дальше были мои первые слезы....

Катя и Леша - "О героях былых времен"... они когда выехали я решила для себя, что это - "Завтра была война".... да в принципе так и было.... Катя перевоплотилась в Искру- просто одно лицо было, каменное снаружи и страдающее внутри.... Катя в коричневом школьном платье с баранками на голове, длинном, Леша в серой форме школьной, в руках у него пиджак офицерский...

Справедливости ради надо сказать, что есть музыка, которая сразу тебя пробивает на слезы, да?! И конечно в конце "Офицеров" я всегда рыдаю уже навзрыд, но по примеру того же Шиндлера с первых аккордов которого я обычно плакала, а после просмотра номера Тани и Вадима находилась в недоумении, я поняла, что музыку легко испортить, даже ту, которая тебя всегда пробивает... так вот тут этого не произошло. Тут постановка и исполнение еще больше усилили те эмоции, если это вообще возможно, которые настигают тебя во время прослушивания песни.... Синхронные шаги, сложнейшие, в такт музыке... сколько боли было в этих шагах и дорожках, сколько ужаса было в каждом их движении, как Катя держалась я не могу понять... у Леши по-моему уже на середине номера брызнули слезы из глаз... а Катя, как Искра, шла до конца, до последнего с каменно-болезненным лицом.... и когда все закончилось уже не выдержала, выплеснула все наружу... это было потрясающе.
Как всегда постарались осветители... у ребят после каждого куплета был использован такой прием, будто их снимает фотоаппарат... такая вспышка на кульминационном аккорде- это ТАК пробирает... до мурашек...

Сих был сражен, Тарасова была сражена, Меладзе поставил одну 5,9 за что получил от Тарасовой, но не жестко. Они хорошо говорила. Она вообще сегодня была хороша, пока совсем уже не заговаривалась... Говорила ребятам всем приятные вещи.

вообще, не удивляйтесь, что у меня после многих номеров будут мурашки - такая уж темка....


и прошу никого не обижаться, если чьих-то любимцев я оцениваю плохо- это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, только мое восприятие - у вас оно в субботу может быть совершенно противоположным.

Дальше были Ягудин с Ланской... "У черного моря" если честно, то про это даже говорить не хочется... сказать, что я возмущена 12-тью баллами это ничего не сказать. Но мы уже привыкли. Номер был никакой, совершенно непонятно о чем и зачем. Лера с тем же лицом, что и в испанском убийстве, что в детской теме, что в дуэтах, короче лицо у нее везде одинаковое... ужасно просто. Если бы они были в конце, то это просто испортило бы весь день. Но их всегда ставят перед сильнейшими парами, чтобы сравнивать не пришлось, видимо, иначе сравнения были бы точно не в их пользу. По мне так они давно уже должны были попасть в номинацию... сегодня тоже... мимо музыки, мимо образов, мимо войны, мимо всего....

Навка- Вадим... "Вот кто-то с горочки спустился".... неудачный выбор песни и исполнителя ( из "Старых песен о главном" там где Апина, Дэнс и Королева). Она в синем коротком атласном платье с двумя косичками, сверху голубой кардиган, он в военной форме... Начали хорошо, быстро, Таня была вся в музыке, правда Вадик весь номер одинаково улыбался.... А потом после срыва центральной поддержки все пошло наперекосяк, ушел уже азарт. Финал - Таня расстёгивает кофту а там вся грудь в орденах, а Вадику типа стыдно стало, что он так легкомысленно за ней бегал.... Я думаю, что будь номер исполнен и безошибочно, то он все равно не 12-ти бальный, именно по постановке чего-то не хватило....

Они не расстроились... говорили, что ошибки заслуженные, Таня не горевала.... но все вокруг меня жалели Вадика....никто не знает, что с ним теперь будет...))))

Из того, что было - номинация заслуженная, правда попасть они туда должны были с Жанной...))

Таня и Макс "Здесь птицы не поют"- десятый наш десантный батальон- этот номер невозможно описать, передать словами, его можно только чувствовать... причем чувствовать кожей, как чувствовали мы... там... Даже не знаю, что писать....

В начале они сидят за столом.... У Тани костюм- юбка с пиджаком, а МАкс в рубашке клечатой и серых брюках...
у Тани в руках гитара, Макс с палкой по примеру журналиста из фильма.... первые аккорды.... сразу мурашки, потому что у Тани - такое лицо, смею сравнить ее с Ургант и сказать, что Танино лицо мне понравилось больше....
Какие были дорожки и провозки, какие были поддержки... ой, я если честно только помню, что они были, а что именно описать не могу, ибо ТАК захватил номер, целиком, что выделить отдельный элемент нереально.... напряжение нарастало с каждым аккордом, и вот уже в конце на кульминационных фразах "от Курска и Орла война нас довела.." Таня спотыкается, я думаю, что спотыкается от напряжения номера и постановки, а не из-за технических проблем.... в общем, как потом сказали судьи " и на войне падают"... и это падение было в тему и не помешало номеру, наоборот даже усилило эмоцию.... Таня плакала... если честно то, плакала она скорее от чувств, что вызвал номер, а не от падения... как мы уже сказали в интервью она произнесла ровно одну фразу "Пусть никогда не будет войны" и плакала... и у Макса голос дрожал... Тарасова ОЧЕНЬ хвалила номер... у нее ком в горле стоял.... да и у нас тоже... по мне так это их лучший номер, даже с падением....

Рома- Алена Эх, дороги.... Он в гиманстерке, она в юбке и бушлате.... Начало в приглушенном свете... они стоят на коленях, а сзади идет туман.....

Что сказать, Ленка и девочки простите, но это никак! Просто никак! Причем опять же вроде все было, шаги идеальны, поддержки идеальны, Алена играла- потрясающе, Рома был в образе, НО не то... я вот уже волосы на себе рву, хочу увидеть ЧТО-ТО, но не вижу.... словами Тарасовой "Мне там чего-то не хватило" (с)... мне вот в такие моменты становится жалко Тарасову... ибо чего-то не хватает, а придраться не к чему... может Ленка мне объяснит в субботу чего мне там опять не хватило... но не хватило.... и с этими 12-тью баллами я не согласна, хотя если Ягудину поставили 12, то уж Ромке точно надо ставить 12.... но с Катей и Егором, с Ритой и Димой, с Таней и Максом, с Катей и Лешей - Рома с Аленой не сравнятся....


и да, Ромик не вытащил свой брУльянт из уха... и он так кощунственно блестел, а во время интервью Насти так просто сверкал и сиял....




Старый 12-11-2008, 15:27     #3854
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


продолжение рассказов Маша-Костя - "Темная ночь". Очень долго готовились к номеру.... очень, воду кипятили, свечи зажигали.... Итак, два стола... за одним Она - поверх платья с кофточкой бушлат, за другим Он в форме, а сверху шинель накинута.... Он пишет письмо, Она вспоминает... потом подъезжают друг к другу, начинается уже танец... ОЧЕНЬ ХОРОШО! Поддержки офигенные и в тему. Сделали стульчик! Все было хорошо, Костя расслабился и получал удовольствие, точнее полностью растворился в образе и вспоминал любимую, которая неизвестно где сейчас и что с ней.... Мне правда "гляжу в озера синие" больше понравились, именно по передаче образов, хотя и тут ребята были хороши. Совершенно заслуженные 12!!! Браво!

Тарасова сказала, что увидела наконец-то в Косте- прекрасного актера!

Ира- Вова.... "Любимый город". Боже, какие они были красивые... Ира- просто отвал башки... Прическа, белое платье, макияж.... ну просто нет слов. И Володя был хорош- серые брючки, жилетка ромбиками, голубая рубашечка....

Он с рюкзаком идет на войну, она его провожает, одевает крестик на шею.... Очень красивый танец. Володя очень прибавил, стал более уверенным, более быстрым. Сделали три сложных элемента, причем уверенно сделали, Вова даже не дрогнул. Очень пронзительный вышел номер, ОЧЕНЬ!!!!

А Ира- потрясающая драматическая актриса!!!!

Тарасова очень хвалила, а Ира в интервью сказала, что ее волнуют только оценки ТАТ и если та поставила две 6-ки, то Ира счастлива!

Рита- Дима!!!! "Случайный вальс" Вот он- истинный офицер!!! Вот он мужчина- статный, красивый, подтянутый! Он был похож на Самойлова!!!! А Рита- красавица, как Дима сделал из нее такую нежную девушку остается только гадать. Рита всегда была для меня олицетворением страсти, пламени, смерти... а тут!!!! Совершенно иной образ- трогательная, нежная, романтичная, любящая, лиричная - эх, эпитетов не хватит!!!! Он в офицерском мундире, она в красивом сиреневом платье шифоновом!!!!! Вальс!!!! Какой это был кайф, после всех этих надрывов и разрыва аорты увидеть трогательную историю любви! Любви, которая живет сама по себе, вне времени, вне войны, вне пространства! Где только дове - Он и Она!!!! И любовь кружит их в фантастическом быстром вальсе!

Какой Дима выдержал темп, сохранив лицо, лицо любящего человека!!!

Дима был главным в этом танце, он закружил Риту, повел за собой, заставил ее растворится в его чувстве... и уже под конец песни ребята сумели лицом показать, что идет война, и он уходит, и неизвестно встретятся ли они вновь когда-нибудь... ведь вальс был случайным и спонтанным, но при этом сыграл огромную роль в жизни каждого!!!

Тарасова очень хвалила Диму за то, что он выдержал такой тем, за то, что смог станцевать вальс - сложнейший по технике танец!!!

А Рита благодарила Илью за постановку и просила прощение за то, что они сорвали до этого его шикарные постановки! А Дима очень долго и одухотворено благодарил Риту- за все!!!!

Катя и Егор!!! "На безымянной высоте"!

Как я их ждала и как я боялась, боялась, потому что уже четыре пары получили 12 баллов... и я понимала, что для высшего балла надо быть на голову, а то и на две, быть выше всех остальных. Но мне не важно было, чтобы эти баллы были. Мне важно было, чтобы ребята сами по себе в такой теме были лучше всех! Они и были! Точнее их не было, они были вне катка, вне нашего времени... они были ТАМ, на Войне.... они уже многое пережили и сегодня шли в последний бой... израненные души, привыкшие к смерти, но не смирившиеся с ней, спасающие друг друга от смерти, извлекающие друг друга из под обломков, несмотря ни на что..... идущие до конца... обугленные, ободранные, раненые, живущие на последнем издыхании, но не сдающиеся....

какое техническое решение постановки... они сегодня были не парниками, а танцорами, но оставили свою фантастическую скорость... ни одной верхней поддержки, это было бы слишком пафосно в этой песне... они были ближе к земле, к тем "друзьям хорошим, которые остались лежать на земле.... у незнакомого поселка, на безымянной высоте"..... дорожка шагов, которая выражала больше, чем любая поддержка.... и самый эффектный момент, когда они с середины катка, рука к руке на потрясающей скорости едут в сторону жюри.... и резко разъезжаются.....в разные стороны....

какие лица, какие глаза, наполненные такой болью.... такой скорбью.... но не потерявшие надежду и что самое важное ВЕРУ... Веру в Победу, Веру в возможное еще счастье.....

Такой нерв они выдали!!! Если честно, то я после их номера даже хлопать не могла и кричать тоже не могла... я ничего не могла делать... мне вдруг все показалось таким не важным, таким суетным.... таким глупым... а вот тогда, тогда был смысл.... во всем....

Меня трясло, я даже смс-ку не могла написать.... Тарасова тоже сказала, что ее трясет!!!! Это было ГРАНДИОЗНО (с) во всех смыслах!!!


Я уже и не помню, что говорили ребята, помню только, что они потонули в овациях...

Повилас и Ксюша! "Журавли". Мне тут сказали, что сюжет номера был несколько иным... у меня же сложился свой образ, но и в той и в другой интерпретации номер был прекрасен! Они были невероятно красивыми! Повилас в белом мундире- я решила сразу для себя, что он белый офицер- аристократ- да такие тоже были! А Ксюша его любимая жена- в красивом синем шелковом платье, под талию, волосы красиво убраны! Свет здорово обыгран, как у Алены с Ромой в румбе! Она стоит в световом круге, а он к ней приходит откуда-то из ниоткуда! И начинается полет по льду.... Тарасова в номере Тани и Вадима говорила, что те якобы парили надо льдом, а я вот считаю, что парили именно Ксюша с Повиласом, как журавли... почему я решила, что номер про белого офицера, потому что Война нивелировала все общественные устои, что перед лицом войны равны все- белые, красные, богатые, бедные.... любимая белого офицера страдает так же, как и жена колхозника и они едины все в этом своем страдании! И мне показалось очень символичным то, что именно такой номер закрывал вечер!!! Когда все идут ТУДА бороться за единое дело....
Ксюша была очень хороша, танцевала со слезами на глазах, под стать Повиласу! Все было легко, воздушно и была в их танце безысходность.... я была уверена, что они больше никогда не увидятся.... никогда.... Тарасова поставила одну 5,9 - можно было и не ставить, НО уже 12 баллов получили пять пар, а Ксюшка все-таки покачнулась... увы и ах...

Тарасова опять хвалила, в особенности Кобзона- хотя я как анти-поклонница Кобзона взяла бы конечно лучше Бернеса - ТАТ была сегодня очень благожелательна... А Ксюша посвятила номер своей бабушке
Ну вот собственно и все... Номинация вроде справедливая, хотя я заменила бы Таню с Максом Жанной... и пора бы уже Ягудину в номинацию....


Ой, отдельное слово хочется сказать о Федосеевой-Шукшиной... как ее тронули все номера, как она плакала, как комок у нее в горле стоял...

Она не хотела ставить оценки Тане и Максу, не хотела оценивать их падение, ибо номер ее так зацепил... она спрашивала у нас, что делать... мы сказали ставить 6.0 и она поставила... чудная тетка, говорила много приятностей

День был прекрасным и грустным....

Черт, про Иру с Гедей забыла написать... сейчас...

Ира с Гедей! Пора в путь-дорогу! Чудесный номер! Они были в своей стихии!!! Как Гедя играл лицом, ну вылитый Крючков! Умирать так с песней.... это про них! Все передали и атмосферу, и уверенность в победе, и счастье от сегодняшней, одномоментной встречи с друзьями! Прекрасно! А как Иришке идет форма... я так и вижу ее "Джульеттой- Симоновой" из "В бой идут одни старики", а Гедя был вылитым "Маэстро" :wub: ... замечательные элементы... сложнейшая поддержка четвертого уровня- Гедя держит Иру за ногу, а она делает бильман! Гедя стал более уверенным и вообще это была его тема! Молодцы! Ирка прям прыгала от оценок!!!!


остался только отчет белой вороны, но она еще не отписалась, если хотите, покараулю, как выложит - размещу...
Старый 12-11-2008, 16:43     #3855
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
девы, а вы топиком не ошиблись,
это Ледниковый период на ОРТ
а не звездный лед на РТР

пара Яна с Сергеем явно из второй оперы
Яна и Сергей-это Хохлова и Новицкий,а Звездный лед я не смотрю
Старый 12-11-2008, 17:15     #3856
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
Яна и Сергей-это Хохлова и Новицкий,а Звездный лед я не смотрю
Так вроде был отдельный топ по фигурному катанию
Старый 12-11-2008, 18:12     #3857
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение

остался только отчет белой вороны, но она еще не отписалась, если хотите, покараулю, как выложит - размещу...
Конечно хотим!
А вот объясните мне, недалёкой, куда пропали с Ю Туба её видео ЛП с оценками? Я в полном трансе!
Старый 12-11-2008, 18:17
ответ для BYASJA на сообщение "Конечно хотим! :support: А вот..."
    #3858
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BYASJA Посмотреть сообщение
Я в полном трансе!
Выложить? Я нашла другого, кто выкладывает

Правда оказалось, что без оценок Но можно поискать...
Старый 12-11-2008, 18:22     #3859
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
А мне вот очень даже приятен!!!! И если их уберут, то я смотреть дальше не буду, ну не на Яга ж куклой любоваться?
Вести просто жуть!!! Просто в трансе Ну упала, а что Фриске не падала???? Не понимаю большой и чистой любви ТАТ к ней!
А разве в этом ЛП больше не на кого смотреть, кроме него и Яга?...помоему предостаточно интереснейших пар
Старый 12-11-2008, 18:37     #3860
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А разве в этом ЛП больше не на кого смотреть, кроме него и Яга?...помоему предостаточно интереснейших пар
Я докатилась до того, что смотрю на пару Ягудин-Ланская не просто как на бонус к проекту, а как на неприятный бонус





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.