Новый год в Эстонии: есть те кто был и те, кто хочет поехать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:50     #71
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Я уже тоже думаю о НГ в Таллине, после ноябрьских только в Калев тянет... Буду следить за топиком... Интересно, и Евролайновские автобусы по 5 часов стоят???
Калева только на НГ уже насколько мне известно нет можно в Москве попробовать, Жарков-тур обычно его бронирует полностью, отельчик-то небольшой.
Старый 07-11-2008, 15:20     #72
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


В прошлое воскресенье, 2.11, приехали в Ивангород около 11.00, на таможне хвост за автовокзал и уходит куда-то туда, далеко. Мы машину на парковке поставили, ноги в руки и на пешеходную таможню. А там хвост за магазин (для тех кто знает). Пришлось стоять. Сначала ничего, но потом дорожка наверх, к мосту поднимается и холодный ветер нас заморозил. Пришлось в магазине отсиживаться. Обе таможни прошли за 1,5 - 2 часа примерно. Очередь состояла из пожилых людей и таких же турыстов как мы. С мужем решили этот вариант исключить и попробовать на автобусе в следующий раз. На Новый год не рискнула бы пешком, может быть мороз.
Старый 07-11-2008, 21:00     #73
M O R I N
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ул.Авангардная
Сообщения: 2 474
M O R I N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Калева только на НГ уже насколько мне известно нет можно в Москве попробовать, Жарков-тур обычно его бронирует полностью, отельчик-то небольшой.
Калев вчера был у Балтикс Тур. Мы его сначала забронировали (два номера), а потом отказались и забронировали Таллинк Спа (муж прочитал,что в Калеве на территории отеля нигде не курят, для него это катастрофа . А сегодня уже всё оплатили !!!! Скорее бы уже! Кстати, цены основательно отличаются от букинг.ком : двухместный стандарт на букинге 283 евро за три ночи, в Балтикс туре 225
Старый 07-11-2008, 21:56
ответ для Fairy на сообщение "До 2х лет с нашей стороны для..."
    #74
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
До 2х лет с нашей стороны для автомобилистов (с детками) проезд без очереди, у эстонцев написано по правилом - до 3х

где ж вы это видели? что реально проходили???? у нас если только подрезать перед шлагбаумом, если морду лица не набьют. а вот с эстонской стороны, действительно есть очередь дя инвалидов, больных и тп. Во время столпотворения пропускают четыре машины с общей очереди и одну из "специальной". Меня однака на седьмом месяце беременности туда поставить отказались, мотивируя тем что у меня НЕТ справки о том что я беременна,
Старый 07-11-2008, 22:03     #75
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


кто хочет Тойлу??? их есть у меня. Провели там прошлый НГ, граница 30 числа, часов пять простояли, приехали наверное к восьми, поступили некрасиво- дали денег (дети маленькие были). Обратно пятого без проблем.

пошла искать фото.
Старый 07-11-2008, 22:14     #76
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Подождите, я н понимаю...а что на граице нужно в очереди (если а машине) на улице стоять? почему?
Старый 07-11-2008, 22:19     #77
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


вот собственно водный комплекс, ресторан
Изображения
    
Старый 07-11-2008, 22:24     #78
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


джакузи, инфракрасная сауна
Изображения
   
Старый 07-11-2008, 22:27     #79
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


фрагмент детской комнаты.
номер небольшой, играть детям если только в проходе у санузла.

пысы: оказываеца за четыре года у меня не так уж много фотографий
Изображения
  
Старый 07-11-2008, 22:30     #80
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Подождите, я н понимаю...а что на граице нужно в очереди (если а машине) на улице стоять? почему?
если вы едте на машине, то и сидите в очереди в машине. ПРосто пешеходная границе в Нарве вдоль автокоридора идет. и если вам невтепеж, то вы можете оставить машину и пойти пешком. Перейдете границу, мост и вы в Нарве. вот. Правда я не знаю насколько безопасно оставлять ее там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.