ТАЛЛИН!!! ОТЧЁТ. ОТЕЛЬ КАЛЕВ СПА, ноябрь 2008. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:30     #31
M O R I N
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ул.Авангардная
Сообщения: 2 474
M O R I N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Спасибо большое за добрые слова! Насчет русскоговорящих - ТАМ ОДИН СПЛОШНОЙ РУССКИЙ!!! Там всё есть на русском: меню, продукты, газеты, ну не знаю что еще привести в пример... Есть плохо говорящие на русском - но и то, они тоже всё понимают и могут с вами объясниться... даже не много "не понтяно" было - вроде уехали за границу, а аля Россия... Единственный человек, кто ТИПА не разговаривал по русски это была тетя в супермаркете PIMA, прям она разозлилась, когда я её спросила про русский - но ничего, всё поняла в итоге, обслужила... Говорят, у них есть националисты, которые не хотят признавать чужой язык, особенно русский... Но это везде есть... А так народ очень любит туристов, т.к. за их счет живёт!

Спасибо Машуль!!!

Ой, согласна с вами почти со всем! Единственное для меня Талинк Спа показался далековат... Но в реалях там, конечно, не далеко... кстати, сокос виру очень понравился - такой высокий - какой там наверно вид - м-м-м, не знала что и Форум рядом, когда я его изучала, то нашла тамм только олин бассейн небольшой и по-моему одну джакузи... Вот на мой взгляд в Калев даже маме с ребенком не страшно, но и приэтом не скучно поехать - всё рядом, и старый город, и аптека, и супермаркет, да и ВООБЩЕ всё!!! Плюс спа
JОй, Таллинк Спа далеко от центра,да? Я его только что зарезервировала )). Ну ничего, будем больше ходить...
Старый 06-11-2008, 14:39     #32
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


там близко все до старого города 5 мин., до площади Виру - 15 где-то
Старый 06-11-2008, 14:48     #33
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Я тоже ехала с вами в одном автобусе, но я была одна, без ребенка.
У вашей дочки такой веселенький шлемик! Но я была не в Таллине, а в Нарве. Действительно, дорога назад оказалась очень даже не долгая, хотя приехали немного позже расписания.
У меня вопрос об отеле: как решился вопрос с третьей кроватью для ребенка? На сайте отеля номер показан небольшой, мне показалось, что доп. кровать там не встанет. А мы туда хотим съездить втроем
Старый 06-11-2008, 15:16     #34
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


В Таллинк Спа действиельно нет горок - в этом наверное для деток минус (н удля тех кто с горок катается), но зато там банный комплекс значительно лучше.. да и сам отель, для некоторых это важно - завтрак отличается:0 по поводу того что далеко - ну не могу сказать, хотя когда ветрено, идти конечно лень, но я даже с коляской в этот раз - вообще не замечала это расстояния...Я жила практически во всех отелях таллинна (за исключением новых - Берн, Ст.Олав, браво, Форум), таллинк спа - один из лучших, серьезно. А для любителей спа отдыха и релакса - рекомендую рассмотреть новые мересуу и акву в Раквере (это особенно для тех кто не боится скуки маленькихкрошечных городков), хато близость к границе - существенная http://www.aqvahotels.ee/
и по уровню с совковой все-таки тойлой - не сравнить
Старый 06-11-2008, 15:29     #35
AnnLady
Элита
 
Профиль AnnLady
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 2 706
AnnLady отсутствует


Полина, скажите, а на автобус до Таллина, где билеты покупать, что за фирма?
Фото, у вас замечательные, и вы- красавица.
Старый 06-11-2008, 16:40     #36
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


ЕвроЛайнс, касса на Митрофаньевском шоссе, м. Балтийская.
Старый 06-11-2008, 16:42     #37
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ой, спасио Большое!!! Всё точно! Где ваш отчет?

отчет пока в процессе)))
времени не хватает
Старый 06-11-2008, 16:46     #38
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
а если не пофинскому - то в люьой фирме-туроператоре, под бронь отеля вам тристическую откроют.
!
можно сделать самим имея копию брони и копию билетов

напишу подробно в своем отчете постараюсь побыстрее)
Старый 06-11-2008, 17:14     #39
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
можно сделать самим имея копию брони и копию билетов

напишу подробно в своем отчете постараюсь побыстрее)
это конечно, просто на разные даты разные очереди в консульство, не вес имеют возможность стоять, также как не все имеют возможность самостоятельно бронировать...
а билеты евролайнзовские у всех операторов по Эстонии выписываются, по цене они одинаковые...можно просто выбрать кого-то поближе
Старый 06-11-2008, 17:20     #40
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
это конечно, просто на разные даты разные очереди в консульство, не вес имеют возможность стоять, также как не все имеют возможность самостоятельно бронировать...
а билеты евролайнзовские у всех операторов по Эстонии выписываются, по цене они одинаковые...можно просто выбрать кого-то поближе
ну перед праздниками очередь была, но совсем небольшая
опять же на то, чтобы ездить по турфирмам тоже нужно время
отель и билеты бронируются по интернету за 10 минут
Но я ж не настаиваю) просто говорю, что ничего сложного в этом нет и есть и такой вариант турфирме можно не переплачивать за это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.