про эстонию подскажите. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 22:18     #1
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Здраствуйте,у меня много вопросов.ЕСЛИ Я ОТКРЫВАЮ ФИНСКУЮ ВИЗУ(первый раз) МОГУ ЛИ Я ЕХАТЬ В ЭСТОНИЮ ПО НЕЙ., ИЛИ ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ В КОНСУЛЬСТВЕ ЭСТОНИИ ТОЛЬКО,дальше вопрос...СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ ДО ТАЛИНА НА АВТОБУСЕ И СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ОБХОДИТСЯ ДОРОГА,третий вопрос...,ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ГОСТИНИЦУ ИЛИ ОБЩЕЖИТИЕ ,НУЖНО ВСЕГО ДВА ДНЯ НАМ (едем на соревнования).СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ,.
Старый 29-09-2008, 22:36
ответ для ogi на сообщение "про эстонию подскажите."
    #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


первый въезд должен быть в страну. выдавшую визу. В Эстонию на срок до 5 дней можно получить визу без приглашения, только имея билеты на автобус, бронь гостиницы, справку с работы или распечатку с банковского счета. Если едете на соревнования - приглашение на эти соревнования. Если у вас есть финская виза. то получить вторую шенгенскую - эстонскую вы не сможете. откройте финскую в Финляндии и тогда поезжайте в Эстонию. Или в Финляндию, а оттуда из Хелсинки на пароме в Таллинн. Гостиница - цены разные, мы жили в Ревал Инн за 39 евро за 2 дня за дабл - было спецпредложение при бронировании по инету. Потом цены былы в 2 раза выше. Вообще цены от 50 евро за дабл.
Старый 29-09-2008, 23:06
ответ для ogi на сообщение "про эстонию подскажите."
    #3
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


То есть съездив в финку и вернувшись в питер я могу из питера поехать в эстонию,или в эстонию только через финку можно.
Старый 29-09-2008, 23:21
ответ для ogi на сообщение "про эстонию подскажите."
    #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Если у вас есть финская виза, то именно так. Правильнее - сначала открыть визу
Старый 30-09-2008, 09:26
ответ для ogi на сообщение "про эстонию подскажите."
    #5
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Если вы собираетесь открывать визу, то лучше открыть финскую, т.к. она будет многоразовая, можно несколько раз въезжать в любую страну шенгена, но первый въезд обязательно должен быть в Финляндию. Эстонцы выдают почти всегда визу на однократное посещение, а это - деньги на ветер. Поэтому вы можете прямо их Хельсинки на пароме попасть в Таллинн или вернуться в Питер и поехать в Таллинн на автобусе.
Автобус знаю только Евролайнс, вот их сайт. http://www.eurolines.ru/
Цены указаны на сайте.
А про отели не могу подсказать, обычно мы до Таллина не доезжаем.
Старый 30-09-2008, 11:01
ответ для ogi на сообщение "про эстонию подскажите."
    #6
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Первый въезд по финской визе может быть и в Эстонию. Я звонила специально уточняла это в обоих консульствах - Эстонии и Финляндии. Единственные требования первых - вы должны на границе внятно объяснить куда и зачем вы едете и требование вторых - "вы можеет въехать сначала в другую страну, но мы потом посмотрим что и как, когда будем вам выдавать следующую визу", т.е. я это понимаю как большая часть времени должна быть проведена в финляндии.
Старый 30-09-2008, 15:51
ответ для ogi на сообщение "про эстонию подскажите."
    #7
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Если вам не нужны особые удобства, то значительно дешевле будет остановиться в гостевом доме.
Например
http://www.paasu.ee/?PageType=plain&lang=ru&MenuID=2 это район Копли
http://www.mahtra.ee/hostel/index-ru.php?pricelist-ru это район Ласнаямяэ
если укажете район, где будут соревнования, то могу посмотреть по районам. что там по-дешевле и по приличней.
Старый 30-09-2008, 17:01     #8
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Если вам не нужны особые удобства, то значительно дешевле будет остановиться в гостевом доме.
Например
http://www.paasu.ee/?PageType=plain&lang=ru&MenuID=2 это район Копли
http://www.mahtra.ee/hostel/index-ru.php?pricelist-ru это район Ласнаямяэ
если укажете район, где будут соревнования, то могу посмотреть по районам. что там по-дешевле и по приличней.
спасибо большое,как только узнаю в каком районе соревнования то обращусь к вам,мне всего на два дня.Конечно хотелось бы подешевле,и как в Талине с питанием,где можно покормить ребенка не дорого но и вкусной едой(суп,второе)
Старый 01-10-2008, 15:39
ответ для ogi на сообщение "про эстонию подскажите."
    #9
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Опять же надо знать в каком районе будете жить. Самое дешевое покупать самим в гиепрмаркетах. Там с мармитов продают практически все что хочешь, но вот супы убрали. раньше продавали в термо тарелках. сейчас что то не вижу. хотя может где то и есть. теплая еда с 8.00 до 22.00 всегда цена 25-40 крон второго. суп был 15. Второй вариант это столовые при крупных объединениях. там уже подороже, но зато все культурно на тарелках второе 35-40. суп 15-25.по времени все здесь ограничено завтрак до 11.30. обед с 12-15.30 и всегда 100%очередь. Ну и третий вариант это так называемый обед дня "Päevapraad". Такие таблички висят на дверях ресторанов с указанием цены. В ресторанах покруче 85 крон. где то может быть и 65. в некоторых это еще и щведский стол. Действует где как. но в основном до 15.00. но вот что туда точно входит я сейчас не знаю. думаю, что только второе и напиток какой-то.
Когда узнаете точно район. тогда я напишу, где какие гипермаркеты рядом или столовые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.