Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 23:00     #111
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Андрей реагирует пока досточно прохладно. Первый день с интересом и энтузиазмом выполнял ДЗ, а потом как-то поостыл. Переживат, что его не спрашивают, хотя руку вроде бы тянет, и отметки ставят другим. Ну и пока не нашел еще друзей, поэтому грустит немного на переменках.
Старый 05-09-2008, 15:40     #112
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Может быть кого-нибудь заинтересует:

Сейчас в 314 школе Фрунзенского района (Малая Балканская) недобор в первом речевом классе, принимаются дети с логопедическими проблемами (только логопедия) с 6,5 лет на 1 сентября. В Московском районе чисто речевых классов нет. Можете позвонить секретарю школы 771-65-38 и уточнить свои вопросы. Или написать мне в личку.
Старый 22-09-2008, 15:45
ответ для Tigra на сообщение "Может быть кого-нибудь..."
    #113
N.o.t.i.a.
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4
N.o.t.i.a. отсутствует


Люди помогите!!!
Дочь должна пойти в 2009 году в школу. Кто нибудь слышал про 524 и 526 гимназии?????
Очень надо, выручайте.
Старый 22-09-2008, 20:04     #114
Oshan
Частый гость
 
Профиль Oshan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 59
Oshan отсутствует


Цитата:
Сообщение от N.o.t.i.a. Посмотреть сообщение
Люди помогите!!!
Дочь должна пойти в 2009 году в школу. Кто нибудь слышал про 524 и 526 гимназии?????
Очень надо, выручайте.
Мы учимся в 3 классе. Школой довольна.По роду деятелности пришлось пройти по другим школам Московскогорайона-мне показалось,что наша очень и очень неплохая.Конечно нагрузка большая,требования тоже-форма объязательна,бейждики и все такое.Но я только за.
Чтобы поступить -ходили на подготовку и отмечались в списке.Что именно Вас интересует?
Старый 23-09-2008, 11:47     #115
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Мы собираемся в школу через 2 года, вот тоже озаботилась поиском. Пока выбираем между 351 - она прямо во вдоре, 536 - туда удобно добераться на маршрутке и 524 - потому что по отзывам одна из лучших школ, которые расположены недалеко от нас... может кто-нить пожет поделиться инфой о 351 и 536 школами?
Старый 23-09-2008, 12:15
ответ для Oshan на сообщение "Мы учимся в 3 классе. Школой..."
    #116
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
Мы учимся в 3 классе. Школой довольна.По роду деятелности пришлось пройти по другим школам Московскогорайона-мне показалось,что наша очень и очень неплохая.Конечно нагрузка большая,требования тоже-форма объязательна,бейждики и все такое.Но я только за.
Чтобы поступить -ходили на подготовку и отмечались в списке.Что именно Вас интересует?
Я не совсем поняла, про какую школу вы пишите - 524 или 526?
Если не трудно, ответьте плиз:

1. После подгот. курсов дети поступают примерно одинакового уровня подготовленности?
2. Сколько приходится платить за учебу
3. Успеваете ли посещать кружки
4. Есть ли внеклассная жизнь в школе?
5. Вам нравится ваша учительница?
Старый 23-09-2008, 22:26     #117
Oshan
Частый гость
 
Профиль Oshan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 59
Oshan отсутствует


Цитата:
Сообщение от BYASJA Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, про какую школу вы пишите - 524 или 526?
Если не трудно, ответьте плиз:

1. После подгот. курсов дети поступают примерно одинакового уровня подготовленности?
2. Сколько приходится платить за учебу
3. Успеваете ли посещать кружки
4. Есть ли внеклассная жизнь в школе?
5. Вам нравится ваша учительница?
Пишу про 524
1) После подготовки-(на ней детей какбы вводят в те требования и пограмму по которой они будут учиться)примерно одинаковый уровень-перед поступлением-тестирование в игровой форме.По нему количество баллов.Поколичеству баллов делят на классы чтобы во всех примерно намешано было одинаково детей с разными баллами.С теми кто совсем не тянет проводят беседу на тему-что ребенку будет тяжеловато,но если родители настаивают-все возможно. По мере возможности учитываются и пожелания насчет конкретного учителя к которому хотите.
2)Обязательные платные предметы-танец информатика и английский(чего-то кажется забыла)-дополнительные-700 в месяц.+Охрана и столовая.+На школу и на класс(праздники детские,подарки детям и учителям и т.д)-сдаем один раз на весь год.Все.Род.комитет отчитывается по всем чекам.Кто недоволен-сами пытаются организовать празник на 23 февраля напимер с чаепитием и т.д.,после чего решают,что все же пусть род.комитет этим занимается.Так удорбнее.Но это хочу обратить Ваше внимание-я пишу про наш класс. Возможно в других сдают както по другому.
3)С кружками конечно беда.В 1и2 классе пытались совместить,как и большинство в классе.Все труднее и трудне.Во 2 классе- 1 раз 6 уроков.В 3- два раза.Если есть возможность четкой организации времени ребенка после школы-уроки и кружки то наверное можно.Нам бассейн 5 дне в неделю уже не потянуть ,боюсь.
4)Много кружков после занятий.Для девочек-замечательный по вышивке.Организуют паздники школьные,всякие соревнования.Есть школьный театр,радио и газета.
5) Учительницу выбирали заранее,когда стало известно кто набиает 1-ые классы. Собирали мнения очень разных людей,пытаясь понять какой учитель больше подходит именно нам.
Не забывайте-сколько людей-столько и мнений.Если еще чем-то могу помочь-спрашивайте,по мере возможности постараюсь ответить.
Старый 24-09-2008, 10:27     #118
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Спасибо за ответ! Много полезной информации про школу.
Раз речь о 524-й, подскажите еще, пожалуйста, про отдельный корпус для начальной школы. Я с трудом могу понять, как это? Дети бегают туда - сюда? А вдруг по дороге потеряются? Или забудут портфель, например, в другом корпусе? А, может, я накручиваю?
Совсем забыла, программа, говорят, у вас сложная, родители делают домашку до ночи
Если у вас есть информация про 525-ю, поделитесь, пожалуйста!
Старый 24-09-2008, 11:33     #119
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от BYASJA Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, про какую школу вы пишите - 524 или 526?
Если не трудно, ответьте плиз:

1. После подгот. курсов дети поступают примерно одинакового уровня подготовленности?
2. Сколько приходится платить за учебу
3. Успеваете ли посещать кружки
4. Есть ли внеклассная жизнь в школе?
5. Вам нравится ваша учительница?
Мы в первом классе.. Основное написала Oshan.
Могу немного дополнить.

2. Сейчас нет информатики. Обязательные платные факультативы только танец и английский.
Те, кто занимается в маленьком здании платят только за охраны 1080 в год. За гардероб не платим. Также раз в год сдаются деньги в фонд школы по 1000 р. с человека в этом году. Ну и в фонд класса, сколько решат родители (смотря что в классе сделать надо и на всякие нужды: празднкии, расход. матреиалы и пр.)
3. В нашем первом класе пока по 5 уроков. заканчиваем в 13.35
В паралельных классах есть дни когда 6 уроков (там доп. прогулка в середине учебного дня) из-за анг. языка. Кружки вечером, также как в садике.
4. Мой мальчик тоже на вышивку пошел. Ему очень нравится. Есть танцы эстрадные бесплатные, шашки, хор. Бальные танцы (это уже платно).
Кроме того существует пролонгированный раб. день (так называемая платная продленка). Стоит 3400 в месяц + стоимость обедов (45р.) и полдников(35р.). На этой продленке несоклько кружков: этика и этикет, ЛФК, шашки клуб "Умники и умницы", что-то еще (не помню) - всего 7, английский делают с учителями английского.
Сегодня был осенний праздник для первоклашек - очень чудесный.
5, Нам учительницу выбрать не пришлось, поскольку в этом году пришли две новенькие учительницы. Мы попали к одной из них. Дети пока довольны.


Несколько классов начальной школы находится в большой здании на 4том этаже, несколько в здании детского садика - 100 метров по пешеходной дорожке к школе. Одни никогда не ходят, всегда только с учителем, в крайнем случае (если отстал) охранник всегда проводит.
Обычно ходят без портфелей, так как в большое здание только на завтрак (один день после завтрака сразу на танец остаются), берут с собой только сменку.

Программа сложная, но мы пока не ощутили. Еще только начало.
Старый 25-09-2008, 16:33     #120
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Большое всем спасибо!
Нам на будущий год поступать на подготовительные занятия, поэтому я сильно озаботилась. Никаких связей у меня нет, даже нет знакомых детей в началке! Вся надежда на вас, дорогие форумчанки . Хотелось бы определиться со школой д начала подготовительных занятий, чтоб потом не метаться. Еще не факт, что в вашу школу можно будет попасть, я тот еще боец, штурмом брать не умею .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.