КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 01:18     #101
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Аналогичную инфу имею из других источников. Потому лицей не рассматриваю. Хотя... территориально... ооочень заманчиво
Старый 04-12-2007, 09:25     #102
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
знакомая тетенька из РОНО сказала, что 597 лицей и 42 гимназия держатся на плаву за счет старой рекламы. И уже 3-4 года скатываются по всем показателям вниз...
зачем пишу - не знаю, просто поделится захотелось

Shkoda, поделись пожалуйста, а куда, знакомая тетенька из РОНО, рекомендует переходить?

P.S. И видимо, всё же речь идет о средней (а не о начальной школе?
Старый 04-12-2007, 11:22     #103
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


речь вообще про школы - и младшие, и средние.

ничего она не говорит... говорит, везде одинаково...
Старый 12-12-2007, 01:24     #104
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Мы все-таки перешли из 597 Лицея в 617. Оказалось, что у нас много пробелов, но, как сказала учительница, за месяц мы сможем догнать.
Пока в 617 мне нравится, а ребенок в первый же день сказал, что он переходит. Хотя накануне скандалил, что никуда он из Лицея не будет переходить.
Дети обычные, спокойные, нормально к нему отнеслись, хотя он на год их младше.
Учительница вызывает только положительные эмоции... Количество кружков очень радует. Так что пока, все отлично

из лицея с нами вместе уходит и наш приятель. (из нашего класса в этом только году ушли 3 человека). Больше из-за неадекватных доп.услуг. Наша учительница вполне.. даже жалко..
Старый 12-12-2007, 01:51     #105
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


А про неадекватные услуги можно чуть подробнее? Любопытно, что там такого страшного, что решились ребенка среди учебного года дергать. И не дождались окончания младшей школы...

И еще. Читала где-то, что Лицей, типа, при Академии Наук. В чем это выражается и как отражается на жизни?
Или я что-то путаю?
Старый 12-12-2007, 12:42     #106
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я не знаю отношение лицея к академии наук...
Мы сорвались, потому что я не могу теперь за ним бегать посреди дня и возить его на разные кружки. Это очень неудобно для двух других детей. И шли мы в лицей по большей части потому, что обещали досуг ребенка организовать до 6 вечера (в программе были и бассейн, и английский, и танцы, и прогулка, и много остального). Ну, конечно,это помимо главного - программы 1-3, что нам было необходимо.
Страшного в лицее ничего нет, и учительница наша нам очень нравилась, и с ребятами нормальные отношения. и про доп.услуги я уже много раз писала. и в этом топе тоже... просто нам стало неудобно.
Старый 26-02-2008, 15:59     #107
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


А ещё что-нибудь напишите про 253 школу?
Завтра узнаю, какие учителя будут брать первые классы и может о них пару строк кто-нибудь черкнёт...
Старый 26-02-2008, 22:03     #108
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
А ещё что-нибудь напишите про 253 школу?
Завтра узнаю, какие учителя будут брать первые классы и может о них пару строк кто-нибудь черкнёт...
Рекомендуем нашу учительницу, дочка в этом году заканчивает 4й класс. Ирина Евгеньевна. Мне кажется, что она никогда не устает и не выходит из себя. Нам школа очень нравится, английский, если платный, то очень на высоком уровне, да и все остальные предметы. Очень большая внешкольная работа проводится.
Старый 27-02-2008, 08:05     #109
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Рекомендуем нашу учительницу, дочка в этом году заканчивает 4й класс. Ирина Евгеньевна. Мне кажется, что она никогда не устает и не выходит из себя. Нам школа очень нравится, английский, если платный, то очень на высоком уровне, да и все остальные предметы. Очень большая внешкольная работа проводится.
Скажу по секрету, как раз она моему ребенку и не понравилась почему-то. Причины не выясняла, но он наотез не хочет к ней идти...
Старый 27-02-2008, 10:39     #110
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные ответы. Как я поняла, лицей имеет технический уклон.Неужели информатика с начальных классов? Наверно девочке будет тяжеловато, тем более,что у моей явная гуманитарная напавленность,а так хочется там учиться, совсем рядом с домом.
Нет, там информатики с 1 класса, сказали только со второго. Английский по 4 урока в неделю - платный. Мы недавно ушли из 597 лицея, учились в 1 классе. Мой ребенок хорошо учился, и я бы не сказала, что там сложно учится, обычный Петерсон. Кроме нас в один день ушла еще одна девочка из класса в 253 школу, тоже очень хорошо девочка училась. Еще несколько родителей ищут школу, чтобы уйти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.