Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:43     #321
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И не сомневаюсь Но меня Батончик прямо пугает не тем, что с бессеребря(е)нниками не пересекалась, а тем, что не верит в раздачу бесплатных ананасов без задней мысли.
Я знаю столько примеров... не верю, что именно мне везет на таких людей. Сколько дарилось квартир, машин, сколько друзей и нуждающихся вывозили за границу, кормили-поили - годами!
Надо, конечно, уметь "так давать, чтобы можно было взять"
Но принципиально кричать - я НИКОГДА не возьму и НИКОГДА не попрошу - это, по-моему, чистый вид гордыни.
Хиппи нас учат не тому. А мы все прошли их школу - я своих имею в виду.
Тань, мне пофинг на то, чему и кого, учили хиппи, я в этом плане дзен-буддист, как-раз, у каждого свои учителя. Я просто не принимаю в подарок ни квартир, ни машин. Учила мама "Только цветы и конфеты, моя дорогая"(с)
Про то, что никогда не возьму и никогда не попрошу, не писала. Всегда отдам обратно, это другое
Старый 18-02-2009, 16:43     #322
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Во, я себе определение подобрала по мотивам топа.
Я - духовный трудоголик!!!!!!
Старый 18-02-2009, 16:45     #323
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Дорогая редакция, я офигеваю..
Жена московского клерка решилась на подработок (4 часа в неделю -и у меня до сих пор нет никакой уверенности что это "подработок" а не элементарный левачок) - а нафлудили и про героизм, и про пути русской интеллигенции, и ананасы на острове Пасхи (а они там растут?), и про подвиг военных медсестер...
Маузер, жена московского клерка, как таковая, абсолютно никому не интересна. Интересны мысли, которые ее поступок рождает у умных людей
Старый 18-02-2009, 16:46     #324
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я просто не принимаю в подарок ни квартир, ни машин. )
"просто" - ничего не бывает. Поэтому очень хочется узнать - почему?
А ты подарила бы своей подруге машину, например, если бы могла бы себе позволить сто таких машин ежемесячно? А она бы не взяла, как я понимаю, да?
По мне - это неправильные отношения.
Старый 18-02-2009, 16:47     #325
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Маузер, жена московского клерка, как таковая, абсолютно никому не интересна. Интересны мысли, которые ее поступок рождает у умных людей
Тогда мне нечего делать в этом топе!
Старый 18-02-2009, 16:48     #326
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Дорогая редакция, я офигеваю..
Жена московского клерка решилась на подработок (4 часа в неделю -и у меня до сих пор нет никакой уверенности что это "подработок" а не элементарный левачок) - а нафлудили и про героизм, и про пути русской интеллигенции, и ананасы на острове Пасхи (а они там растут?), и про подвиг военных медсестер...
Погоди, ещё до большого адронного коллайдера не дошли.
Старый 18-02-2009, 16:48     #327
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Сестра, видишь ли, есть еще аспект такой:
-трудоголикам предлагается сброситься в кружке, саду на подарки\форму и пр., на что не хватает денег у родителей-пофигистов.
естественно родители трудоголики не понимают, почему родители -пофигисты все в коронах.
Вот честно-честно, пионерское! Мне лично пофиг, скидываются или нет родители-пофигисты. Я скидываюсь, чтобы мой ребенок с классом получил определенные впечатления и эмоции, отлично понимая, что чувство коллектива и мероприятия в кругу одноклассников я ему в одно лицо ну никак не обеспечу. Единственное, действительно обидно, когда из-за родителей-пофигистов класс никуда не ездит, как было в нашей старой школе. Но там их было большинство, и мы оставили их в их пофигистической компании -) В новой школе обратная ситуация.
Старый 18-02-2009, 16:50     #328
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И не сомневаюсь Но меня Батончик прямо пугает не тем, что с бессеребря(е)нниками не пересекалась, а тем, что не верит в раздачу бесплатных ананасов без задней мысли.
Я знаю столько примеров... не верю, что именно мне везет на таких людей. Сколько дарилось квартир, машин, сколько друзей и нуждающихся вывозили за границу, кормили-поили - годами!
Надо, конечно, уметь "так давать, чтобы можно было взять"
Но принципиально кричать - я НИКОГДА не возьму и НИКОГДА не порошу - это, по-моему, чистый вид гордыни.
Хиппи нас учат не тому. А мы все прошли их школу - я своих имею в виду.
С ананасами, на мой взгляд, перегиб. Есть и добрая воля и доброта душевная ( не путать с высокой духовностью) - это когда человеку приятно есть ананас в компании.

По всем прочим пунктам я , наверное, ближе к взглядам Батончика потому, что:

Я не поняла откуда "корона", изначально ведь были бренды и шубы.

Никакой продуктивный! труд я не считаю унижением, для меня было бы гораздо более унизительным, если бы дама 42 лет, одела на себя какую-нибудь клоунскую юнифу и стояла бы вместо афишной тумбы целый день с плакатом в руках " Покупайте только в..."
Уборщицы в борделях и шпалы меня смущают в гораздо меньшей степени.

В моем представлении унизительна не швабра, а, например, необходимость подставить коллегу. Некоторое время назад был топик, где начальник вынуждал подчиненную написать липовую справку, чтоб горе-отец платил меньшие алименты жене. Вот это выбор! Тяжелый, и где-то унизительный. Унизительный, если подпишешь такую бумагу ради собственного благополучия и сытости своих детей.

Поступок я не считаю ни положительным, ни отрицательным. Даже... я не считаю это поступком, так как поступки реальные будут позже. Что дама сделает потом? Будет таить обиду на мужа, будет строить свою карьеру, пойдет учиться, откроет свое предприятие, поможет мужу восстановиться в профессии.....? Мы не знаем для чего этот шаг. Для того, чтоб немедленно дать еды детям подходит как раз тип работы, где не надо ждать авансов и получек ( с возможными сюрпризами).
Если дама взялась за швабру навеки, то есть весь остаток жизни решила посвятить швабре, то пожалуй, я за нее не рада.

Слово "духовность" я очень недолюбливаю. Таким словом, как правило обозначают достаточно широкий спектр качеств, которые не позволяют квалифицировать человека, как доброго, душевного, умного, образованного, талантливого... Это какое-то особенное слово, которое чаще используется, как индульгенция.

Швабра душе и мозгу - не помеха!
Старый 18-02-2009, 16:51     #329
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
"просто" - ничего не бывает. Поэтому очень хочется узнать - почему?
А ты подарила бы своей подруге машину, например, если бы могла бы себе позволить сто таких машин ежемесячно? А она бы не взяла, как я понимаю, да?
По мне - это неправильные отношения.
Нет, я не подарила бы своей подруге машину, потому что ее бы это унизило. А люди, которых это не унизило бы никогда бы не стали моими близкими друзьями, потому что это иное мировоззрение. Если бы могла себе позволить 100 машин ежемесячно, я бы лучше потратила эти деньги для Адвитовских детей больных лейкемией.
Старый 18-02-2009, 16:54     #330
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Некоторое время назад был топик, где начальник вынуждал подчиненную написать липовую справку, чтоб горе-отец платил меньшие алименты жене. Вот это выбор! Тяжелый, и где-то унизительный. Унизительный, если подпишешь такую бумагу ради собственного благополучия и сытости своих детей.
Ржуниможу Это был мой топег. Только меня начальник не заставлял, у меня, слава богу, очень хороший начальнег Начальнег предоставил это мне на решение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.