Помогите советом не знаю куда обратиться???!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:12     #11
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Девочки а как быть с садиком вот в чем самый важный вопрос?
А вам воспитатели об этом сказали или сам ребенок??
У нас в садике одного мальчика так воспитатели загнобили за это дело ,уж больно ръяно взялись за его моральный облик....Это очень щепетильная тема ,а у нас ее решают по старинке((((
Старый 05-03-2009, 14:20     #12
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


вот, кстати, неврологию надо проверить, с чего его так циклит?
Старый 05-03-2009, 14:31     #13
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
А вам воспитатели об этом сказали или сам ребенок??
У нас в садике одного мальчика так воспитатели загнобили за это дело ,уж больно ръяно взялись за его моральный облик....Это очень щепетильная тема ,а у нас ее решают по старинке((((
Да сказала воспитатель. Но при этом она сказала что в свою очередь понимает всю деликатность этой проблемы и что она когда застает его за этим занятием то аккуратно занимает его другим делом. Но если честно я в этом не уверена. Меня насторожила ее фраза что "...вдруг если кто другой это увидит..." ,имея ввиду и деток и взрослых меня в данном случае насторожил напрашивающийся на такую фразу вопрос "...и что тогда?????" значит ли это что моего ребенка могут при этом унизить? даже думать страшно.Плакать хочется что же мне делать???
Старый 05-03-2009, 14:32     #14
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
вот, кстати, неврологию надо проверить, с чего его так циклит?
Уже записалась к неврологу
Старый 05-03-2009, 14:41     #15
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


будем надеятся на лучшее...
расскажите потом о результатах.

обычно так просто без причины это редко бывает... медицинской или психологической. мну например было тоскливо в детском саду... дома никогда ничем таким не занималась. ну, в дошкольном возрасте, я имею ввиду.
Старый 05-03-2009, 14:57     #16
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Сейчас вам все напишут, что это у всех так и это даже полезно и без этого будут проблемы в половой жизни.
Я придерживаюсь к др точке зрения, интерес к собственному телу, это конечно хорошор, но есть придели и детскую маструбацию никто не отменял. Если вы видите, что это уже далеко не просто интерес, то вам нужнок психологу и неврологу, я бы сначало без ребенка сходила, чтобы оценить "адекватность" врача, и когда найдете того ктобы вам внушал доверие, то с ребенком. Знаю эту проблему не по наслышке, только про девочку, она сейчас в 28 лет к сексопотологу ходит. т.к. удовольствие только от себя получает, и с мужем проблемы ужас ужас.
+10000
Старый 05-03-2009, 15:07
ответ для nastya_st на сообщение "+10000"
    #17
mamagleba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 126
mamagleba отсутствует


Девочки, почитайте Владимира Леви "Нестандартный ребенок". Там на многие вопросы есть ответы. В частности, онанизм означает, что у ребенка мало физической активности, отвлеките его этим, не ругайте, и поменьше обращайтесь к психологам, которых сейчас развелось тучи, покалечить могут www.levi.ru
Старый 05-03-2009, 15:15     #18
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamagleba Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте Владимира Леви "Нестандартный ребенок". Там на многие вопросы есть ответы. В частности, онанизм означает, что у ребенка мало физической активности, отвлеките его этим, не ругайте, и поменьше обращайтесь к психологам, которых сейчас развелось тучи, покалечить могут www.levi.ru
Вот готова поспорить с нехваткой физ активности!!!!
Мой с самого рождения не сидел на месте наверно и суток! И тем не менее - постоянно теребит свое хозяйство, а то и перед укладыванием спать в кроватке наиграется - и мама, смотри, какая большая пися!!! стащит пижамку и радуется. Я пока еще не придумала, как ему это донести, хотя пока и смысла в донесении не вижу - на людях он этого не делает (опять же , возможно, пока!), просто переключаю на что-то другое, и как вариант - СПОКОЙНО! говорю оставить в покое, чтобы не болела и не отвалилась...
Старый 05-03-2009, 15:17     #19
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


У меня у дочки это дело было. Прошло. Обращались к психологу, но не по теме - что она делает что-то неправильно, а что я делаю неправильно, раз ребенок получает приятные ощущения таким образом. Нам рекомендовали побольше сю-сю и поменьше нервов с ребенком, побольше того, что даст ребенку расслобление эмоциональное. Кстати казать - помогло.

Не считаю детский онанизм поводом приема лекарств, пока это не зависимость. А вот зависимость или нет, решит врач. И кстати говоря, многие дети этим увлекаются в той или иной степени, не стоит им прививать ощущение важности процесса. Стоит указать на то, что это дело интимное, личное. Практически - секрет.
Старый 05-03-2009, 15:37     #20
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


ИМХО психолог не поможет. Я вообще по опыту к ним очень отрицательно отношусь. напишу еще кое-что в личку. А вообще кроме дополнительного внимания+физ активности для ребенка ничего посоветовать нельзя. Моя бабушка, кстати, работала воспитателем в дет. саду в советские времена и всегда говорила, что с этими мальчишками просто сладу нет! Все ЭТИМ занимаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.