моя свадьба и свадьба подруги....в один день... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 18:00     #41
Гостена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщения: 76
Гостена отсутствует


Не дуйтесь на подругу! Подавайте заявление на май, и хорошенько повеселитесь на ее свадьбе!
Старый 04-03-2009, 18:35     #42
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Вы живете с женатым мужиком, он ПЛАНИРУЕТ (!!!) разводиться, и гипотетически (простите, но пока это именно так) собираетесь пожениться...
Откуда такие громкие заявления? с чего вы взяли что именно ПЛАНИРУЕТ? он разводица!!! я же написала,что развод уже в процессе одно заседание суда уже было,осталось последнее-в середине марта.решение вступает в силу в зале суда и теоретически 17 марта мы можем подать заявление.....
Старый 05-03-2009, 00:38     #43
Лерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщения: 389
Лерунчик отсутствует


Должна вас огорчить, решение суда вступает в законную силу через 10 дней, после его вынесения в окончательной форме. То есть если судья вынесет и огласит резолютивную часть решения, то у судьи есть 5 дней для вынесения мотивировочного решения и с того момента, когда судья выносит мотивировочное решение начинает течь десятидневный срок. Так что если заседание 15 марта, то вступи оно в силу в лучшем случае 26 марта и то, если этот день не выпадает на выходной. После 26 марта в приёмный день судьи или канцелярии и только в приёмный день, если не договоритесь с работниками суда, он может получить выписку из решения суда, после чего оплачивает гос пошлину и идет в ЗАГС по месту жительства, где тоже определённые часы приёма, и получает свидетельство о расторжении брака, и после всего этого уже со свидетельством на руках вы можете идти подавать заявления. Но если в кроме расторжения брака, в этом же процессе рассматривается еще что то помимо расторжения брака, например раздел имущества или определение места жительства ребёнка или алименты, то это все может затянуться очень на долго. В таком случае, лучше просить выделить в отдельное производство вопрос о расторжении брака и рассматривать его самостоятельно. Вообще я еще долго могу на эту тему писать.............Общую картину обрисовала.
Старый 05-03-2009, 07:26     #44
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


На первом заседании ему судья сказал и подчеркнул,что в данном процесс след. заседание будет последним(нет никаких споров) и решение вступит в силу в зале суда и на след день можно его бу забрать в концелярии...теорет можно в этот же день пойти а р-ный загс и получить свид о разводе...но это все теоретически....торопица нам теперь некуда,все равно решили уже на май)
Старый 05-03-2009, 09:24     #45
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


ээээ.. а если никаких споров нет, то зачем 2 заседания????

Нас развели за один раз - при условии того ,что ребенку нашему общему было 5 месяцев всего.
Старый 05-03-2009, 09:39     #46
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
ээээ.. а если никаких споров нет, то зачем 2 заседания????

Нас развели за один раз - при условии того ,что ребенку нашему общему было 5 месяцев всего.

я думаю, этот вопрос лучше адресовать судье
раз уж он первое заседание провел и принял решение провести второе
Старый 05-03-2009, 10:50     #47
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Мне кажется, мы немного ушли в сторону....Вопрос-то не про суд и не про личность Автора....

Автор к Вам за советом, а тут начинается : кто с кем живет и судопроизводство....
Старый 05-03-2009, 11:21     #48
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы немного ушли в сторону....Вопрос-то не про суд и не про личность Автора....

Автор к Вам за советом, а тут начинается : кто с кем живет и судопроизводство....
ой да
любим мы растекаться мыслию по древу)))))
просто вроде как автор уже расслабилась и приурочила все к маю
все не в обиде и у всех все хорошо!!!!!!
Старый 05-03-2009, 13:01     #49
Гостена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщения: 76
Гостена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щучка Посмотреть сообщение
торопица нам теперь некуда,все равно решили уже на май)
Молодцы!!!
Старый 06-03-2009, 01:02     #50
Лерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщения: 389
Лерунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щучка Посмотреть сообщение
На первом заседании ему судья сказал и подчеркнул,что в данном процесс след. заседание будет последним(нет никаких споров) и решение вступит в силу в зале суда и на след день можно его бу забрать в концелярии...теорет можно в этот же день пойти а р-ный загс и получить свид о разводе...но это все теоретически....торопица нам теперь некуда,все равно решили уже на май)
Если все так, как вы пишите, то скорее всего он сказал приходить уже за вынесенным решением в середине марта, так как есть только один вариант вступления в законную силу решения сразу, это когда вынесенное первой инстанцией решение обжалуется во второй инстанции и вторая инстанция его оставляет в силе или изменяет, тогда решение второй инстанции вступает в законную силу немедленно. А если не так как я написала выше, значит вы не так поняли. А вообще решение вы действительно можете забрать в любой день, но выписку из решения суда, которая необходима для ЗАГСа, сможете забрать только через 10 дней, если решение никто не обжалует.

В любом случае, удачи)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.