В какой церкви венчались, поделитесь впечатлениями. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 21:40     #21
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А про Князь Владимирский собор, на Петроградке, кто-нибудь может поделиться впечатлениями?
Собор красивый, батюшки внимательные и "демократичные", если так можно сказать ))
Старый 04-03-2009, 22:16     #22
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Это мой самый любимый собор.
Там подруга венчалась.
Чудесное место и батюшки замечательные.
Собор красивый, батюшки внимательные и "демократичные", если так можно сказать ))

Спасибо , девочки, очень склоняюсь к этому собору, была там, правда на панихиде, батюшка был очень душевным, с такими добрыми глазами, очень мне понравился, да и собор красивый, правда там сейчас в правой части идет реставрация, но, возможно к венчанию закончат, да и это не главное .
Старый 04-03-2009, 22:26     #23
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Собор красивый, батюшки внимательные и "демократичные", если так можно сказать ))

Спасибо , девочки, очень склоняюсь к этому собору, была там, правда на панихиде, батюшка был очень душевным, с такими добрыми глазами, очень мне понравился, да и собор красивый, правда там сейчас в правой части идет реставрация, но, возможно к венчанию закончат, да и это не главное .
А он где находится??
Старый 04-03-2009, 22:31     #24
KateBelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
KateBelka отсутствует


На сколько я знаю в Лавре не венчают так как он считается монастырем вроде....
Старый 04-03-2009, 22:35     #25
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateBelka Посмотреть сообщение
На сколько я знаю в Лавре не венчают так как он считается монастырем вроде....
+1
Старый 10-03-2009, 11:36     #26
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Девушки, подскажите кто венчался - венчальные свечи до какого момента держат в руках? Когда ведут вопруг аналлоя, они ещё зажжены? Понимаю что глупый вопрос, но думаю в чём венчаться и не хотелось бы одной рукой и свечу держать, и подол платья придерживать
Старый 10-03-2009, 12:40     #27
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Мы венчались в храме Смоленской Иконы Божьей Матери на ВО.Исповедовались и причащались за неделю до венчания.Большие свечи венчальные входили в стоимость венчания. С собой приносили только иконы и рушник. Церемония вся длилась 40 минут.В храме были только мы и наши гости,для остальных храм был закрыт. Мы венчались в 14-00. Я когда зашла в храм просто ахнула, так все красиво было: красивая ковровая дорожка, паркет начищен воском, прямо все сверкало. Венчание начинается у входа в большой зал. Батюшка дает заженные свечи и одевает кольца, читает молитвы- это называется обручение, и уже потом проходишь к алтарю.Вокруг аналоя ходишь с заженной свечой. Вообще я книжку покупала про венчание, там вся церемония подробно расписана. А ,по-поводу, свечей - я покупала в свадебном салоне спецальные "юбочки " на свечи и мы совершенно не запачкались, у нас сразу после венчания ЗАКС был,и меня очень волновал вопрос как не запачкаться свечами.
Старый 10-03-2009, 13:23     #28
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите кто венчался - венчальные свечи до какого момента держат в руках? Когда ведут вопруг аналлоя, они ещё зажжены? Понимаю что глупый вопрос, но думаю в чём венчаться и не хотелось бы одной рукой и свечу держать, и подол платья придерживать
Мы свечи до конца службы держали. И платье и свечи одновременно. Свечи и рушник потом всю жизнь хранятся дома.
Старый 10-03-2009, 14:29     #29
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
Мы свечи до конца службы держали. И платье и свечи одновременно. Свечи и рушник потом всю жизнь хранятся дома.
Спасибо большое! У нас венчание будет через неделю после свадьбы (на пасхальной неделе не венчают вроде), вот и думаю что удобнее - венчаться в свадебном платье со шлейфом, или купить специально что-то покороче...
Старый 10-03-2009, 15:23     #30
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


А подскажите, где можно почитать про венчание доступно. Что нужно и для чего... Хотим после свадьбы венчаться. Ознакомиться хотелось бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.