Вопрос про медицину в Германии .... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 02:33     #11
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Хочу уточнить, что "стоять" в очереди у детского врача приходится (у нас так, по крайней мере) в комнате ожидания с горкой, игрушечной плитой, книжками-раскрасками-карандашами и журналами для мам малышей, которых пока не надо на горке страховать ))
А так - да, прождать можно больше часа. Уже было один раз, что за такой час мой нечасто болеющий ребенок подхватил от кого-то конкретные сопли (мы прививку обсудить приходили).
Старый 16-01-2009, 12:35     #12
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ха, мой здоровый и до этого вообще не болевший ребенок(2 года) подхватил сопли дошедшие до бронхита... Это мы на плановый осмотр пришли.... Хорошо хоть мелкую(3 месяца) не сильно заразил... сопли были, температура и кашель были, но без бронхита.....

Вот за это я местную систему врачебной помощи не люблю..... Здоровые, больные, все в месте.....
Старый 16-01-2009, 14:48     #13
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kokette Посмотреть сообщение
Всем привет ! Очень нужна информация,поделитесь,пожалуйста !
Как обстоят дела с медициной в Германии ? Я ,конечно,понимаю,что в целом ХОРОШО !
Но интересуют такие вопросы :
1.Как быстро можно попасть на прием к врачу,например УЗИ ?
2.Если заболел ребенок ,сколько надо простоять в очереди,чтобы попасть на прием с температурой,например ?
3.Можно ли "за платно" попасть быстро на прием ?

Спасибо заранее !!!
Все зависит от того где вы в Германии и какой врач. Я с ребенком терапевта больше 10 мин. не ждала. Если температура, то звоню и говорю, что едем. Вообще без ожидания... Сама ходила - к взрослому терапевту, 40 мин. ждала...
Сегодня старшего записала к окулисту (без направления), на прием попадем только 17 апреля. Если с направлением, то быстрее. Пойду, наверное, направление брать...
Старый 16-01-2009, 21:50     #14
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Сегодня старшего записала к окулисту (без направления), на прием попадем только 17 апреля. Если с направлением, то быстрее. Пойду, наверное, направление брать...

Конечно возьмите направление, тем более, что это дело пяти минут. Нам Термины у окулиста назначали самое позднее дней через десять, но я всегда брала направление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.