Домашний зоопарк, и что с этим делать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 09:56     #1
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


Я очень люблю животных, причем всех. У меня были собаки, кошки, попугаи, хомяки, крысы, рыбки и даже мадагаскарские тараканы. И это только общепризнанные "домашние питомцы". Еще были вороны с подбитыми крыльями, жучки-червячки, да, куры на болконе. Мама героически терпела весь этот зоопарк, но поделать ничего не могла (я училась в школе от ветеринарной академии, что подразумевает под собой жизнь, наполненную живностью). Сейчас у меня только волнистый попугай. Я хочу еще морскую свинку и собаку. Муж сопротивляется всеми четырьмя лапами, но скоро его оборона рухнот, и у нас по дому быдет бегать маленькая хрюшечка. Собаку я смогу приволочь, только когда съедет братик (я верю, что это произойдет через год).
Люди, а как вы взаимодействуете с животным миром? У кого много живности, как вы за всеми успеваете?
Старый 18-08-2008, 10:15     #2
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


У меня 2 собаки,3 кота,аквариум,цветы(после 60 горшков сбилась со счета),работа,муж,ребенок,мама-инвалид(живет в соседнем подъезде) к которой надо все время ходить.Я все успеваю,даже за компом посидеть в форумах пообщаться и поиграть само собой.И скажу вам меня все это совсем не напрягает.У меня есть знакомая у которой муж и собака,она не работает и больше никого,так вот она вечно не выспавшаяся,недовольная,ничего не успевает.Это от человека зависит,а не от кол-ва живности в доме.
Старый 18-08-2008, 10:27
ответ для тереха на сообщение "У меня 2 собаки,3..."
    #3
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


я тоже считею, что они делают нашу жизь ярче, интереснее и веселей, а человек создан, чтобы трудиться. Но главное - детям (у меня 2 дочки) очень полезно (если только аллергии нет) расти вместе с животными, учиться заботе о живом, о слабом.
Старый 18-08-2008, 10:31     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у меня только кот и собака, но это в силу того, что квартира маленькая. а вообще я считаю, что жтвотные должны быть дома, нам надо заботиться не только о себеподобных*) я - ЗА *)
Старый 18-08-2008, 10:42     #5
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
у меня только кот и собака, но это в силу того, что квартира маленькая. а вообще я считаю, что жтвотные должны быть дома, нам надо заботиться не только о себеподобных*) я - ЗА *)
Ну у меня тоже не хоромы,стандартная двушка,но животных вот так с первого взгляда и не видно,коты где то вечно спят,овчарка на месте,правда иногда лает и только маленький пекинес вечно под ногами путается,куда ни плюнь,а в пекинеса попадешь!
С утра встанешь и как на помеле по квартире носишся,всех накормить,убрать,водички налить,как раз вместо зарядки.Красота!
Старый 18-08-2008, 11:02     #6
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


у меня 4 собаки,кролик,кошка,3 крысы,2 кенара,3 аквариума....все успеваю....да ,конечно крутишься целый день,но меня это не напрягает.Постройте свой день так,что бы вам было время со всеми пообщаться и все будет нормально.
Старый 18-08-2008, 11:03
ответ для тереха на сообщение "Ну у меня тоже не..."
    #7
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


А у кого-нибудь есть куры-козы-овцы-свиньи? Поделитесь, как оно. Вот мужа моя считает, что животное должно давать мясо, молоко, мех, или, на худой конец, нести яйца. Но про душевную теплоту он как-то забывает. Помогите убедить его, что животные-просто-так - это хорошо, а много животных - это еще лучше.
Старый 18-08-2008, 11:39     #8
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Животных я тоже люблю, завела бы всех сразу, любила бы, холила и лелеяла. Но разум должен все же присутствовать)) Много животных не всегда лучше))

Лично для меня куры-овцы-свиньи и прочие - как раз для мяса-молока))) Но все это глубоко ИМХО ))
Старый 18-08-2008, 11:39     #9
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Но главное - детям (у меня 2 дочки) очень полезно (если только аллергии нет) расти вместе с животными, учиться заботе о живом, о слабом.
По опыту с моими детьми это не сработало.Я так понимаю все от человека зависит,если он как бы изначально сам по себе готов к ответственности и заботе о других,то как только возникнет необходимость - это проявится.
А если в характере этого нет - то и собачки кошечки не помогут.
Вот моя дочь сумела себя так поставить,что ее пес и кот считают младше себя по рангу и это они ее воспитывают,и нет никакой уверенности,что оставшись одна,она не забудет покормить или погулять ,все время пытается отлынить,если не напомнить.
Вот недавно притащила котенка,кто то раздавал,- ой котеночек хорошенький,давайте возьмем! Хорошо - говорю - только давай это будет ТВОЙ котенок,раз ты его принесла,и будешь ПОЛНОСТЬЮ о нем заботиться, и кормить и убирать,а не только иногда играть.
Думала она целый вечер,отнесла котенка обратно. С другой стороны хорошо - сообразила,что животное все же не игрушка,требует постоянного внимания.
Старый 18-08-2008, 11:57
ответ для anchoz на сообщение "А у кого-нибудь есть..."
    #10
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от anchoz Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть куры-козы-овцы-свиньи? Поделитесь, как оно. Вот мужа моя считает, что животное должно давать мясо, молоко, мех, или, на худой конец, нести яйца. Но про душевную теплоту он как-то забывает. Помогите убедить его, что животные-просто-так - это хорошо, а много животных - это еще лучше.
В деревне этой живности было раньше навалом,сейчас только куры,собака чтоб гавкала и кошки от крыс.
Мой муж тоже считает,что животное надо заводить,только если в этом есть необходимость.Уговаривала - бесполезно.
Просто поставила перед фактом - вот оно животное,теперь оно наше и здесь живет.Куда ему деваться,на улицу не выгонит,ну покричал что ни кормить ни гулять не будет и не притронится, теперь сам и кормит и гуляет больше всех.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.