Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 22:53     #151
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


На сегодня такие дела:
Дозвонилась до В.В. Рогинского. Выслала ему фото. Жду мед. заключения от наших специалистов, что смотрели Танечку (его Рогинский тоже попросил).
Параллельно уже договариваемся с кардиологическим центром в Волгограде. Надо Танюху обследовать на предмет анестезии. Заключение также Рогинскому.
Консультация в кардио-центре может будет платной (но там не большие совсем цифры будут, на это запас есть).
А вот про саму операцию Виталий Владиславович сказал, что вряд ли получится провести по квоте... Если она будет платной, то мы получим скоро счет от его клиники. Можно будет начать сбор под него (непосредственно на счет клиники).
Еще денежный вопрос: оплата сопровождающего, который повезет Танечку в Москву. Будет зависеть от длительности пребывания девочки в больнице, но это тоже не слишком большие цифры.
Но самое главное и замечательное - руководство ДР с нами!!! Мы их достали!
Они, наверное, поняли, что с подводной лодки никуда не деться и решили просто расслабиться и получить удовольствие
Когда я им звонила в последний, решающий раз, я не стала хлопать глазками и заискивающе спрашивать "ну что?... может повезем в Москву, а?....".
Я повела разговор так, как будто уже все 100 раз решено и я звоню просто обговорить детали. И прокатило!
Вообще-то, непосредственный Танюшин врач (Валентина Ивановна) отличный человек и очень милая женщина!
Старый 02-06-2008, 22:57     #152
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
да, все-таки про глазки хотелось бы узнать - если зрение какое-то было, может, его можно вернуть? ведь делают же совсем слепым операцию и возвращают его?

Лен, давай активизируемся, чтобы уже поскорее что-то делать! ты говори - я могу звонить кому-нибудь и попробовать найти выход на Рошаля или кого-нибудь (я, например, довольно близко знаю жену Лео Бокерии, Ольгу Александровну, она меня лечила, он сам - кардиолог, а врачи такого уровня, наверное, знают друг друга?)

а оперировать надо будет точно в Москве - сотрудники ДР отпустят?
а нянечку выделят?
Ксюш, не поверишь, на Рошаля уже вышли и именно через Ольгу Александровну! Или это ты и помогала?

А про глазки позднее думать будем. Главное их скорее закрыть, что бы не сохли Человечек за всю свою жизнь ни разу не моргнул.... Даже представить страшно, как ей больно...
Старый 02-06-2008, 23:30     #153
тенёк
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
тенёк отсутствует


Лешка, открывай скорее счет.
Жизнь так сложилась, что друзья мои готовы перечислить денежку на любую благотворительную акцию по моему усмотрению, но мне в CHF надо. Либо мы перешлем денежку на адрес ассоциации, а ты их перепавишь позже на счет больницы?
Как думаш?

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ксюш, не поверишь, на Рошаля уже вышли и именно через Ольгу Александровну! Или это ты и помогала?

А про глазки позднее думать будем. Главное их скорее закрыть, что бы не сохли Человечек за всю свою жизнь ни разу не моргнул.... Даже представить страшно, как ей больно...
Старый 02-06-2008, 23:40     #154
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тенёк Посмотреть сообщение
Лешка, открывай скорее счет.
Жизнь так сложилась, что друзья мои готовы перечислить денежку на любую благотворительную акцию по моему усмотрению, но мне в CHF надо. Либо мы перешлем денежку на адрес ассоциации, а ты их перепавишь позже на счет больницы?
Как думаш?
Конечно, путь на счет ассоциации шлют! Только укажут, что для Танечки. Счет за операцию это дело долгое и только в перспективе пока.
Старый 03-06-2008, 00:53     #155
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
А про глазки позднее думать будем. Главное их скорее закрыть, что бы не сохли Человечек за всю свою жизнь ни разу не моргнул.... Даже представить страшно, как ей больно...
Бедная девочка!!! Скажите, а зрение она потеряла из-за этого? То есть, если бы ее прооперировали раньше, глазки бы спасли?
Старый 03-06-2008, 12:54     #156
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Ой, как обидно за глазки! Мне кажется, так как себя вело руководство ДР - просто преступление перед девочкой. ПОчему ничего не сделали да еще и палки в колеса вставляют? РАзве так можно? НЕужели никому из них не пришло в голову поинтересоваться, где, кто и как мог бы прооперировать? Ясное же дело, чем раньше бы спохватились, тем лучше было бы. Судить не берусь, но по логике вещей - ты в ответе за данных детей, так делай все, что в твоих силах, чтобы им помочь. А получается - пришли на работу, отработали положенные часы - и все. Зло берет просто.
Старый 03-06-2008, 17:01     #157
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ксюш, не поверишь, на Рошаля уже вышли и именно через Ольгу Александровну! Или это ты и помогала?

А про глазки позднее думать будем. Главное их скорее закрыть, что бы не сохли Человечек за всю свою жизнь ни разу не моргнул.... Даже представить страшно, как ей больно...
нет, не я, ну и замечательно!
теперь мы чего ждем - счета за лечение? я думаю, что деньги - соберем, самое главное, что Танечка операбельна, что есть профессора, готовые оперировать и что ДР дает "добро"!
Когда примерно ждать этого счета?
Старый 03-06-2008, 22:21     #158
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девоньки, не ругайтесь слишком на врачей, которые непосредственно занимаются Танечкой. Это тема для отдельного разговора, большой дискуссии. Давайте здесь не будем, ладно?
Они просто жертвы гнилой системы. Это всю систему надо менять...
Они ж в свое время возили Танечку и в Москву (я же писала, РДКБ отказалась.. или тут я не писала, а только на Еве?.. ), и в Волгограде самОм ее возили к их хирургам. (Фоменко, помните?).
То есть, все что могли, они делали, в меру своих материальных и физических возможностей. Другое дело, что мат. возможностей никаких ровно. И с физическими (в смысле персонала в сопровождение) тоже засада.
Если бы нашелся в ДР просто какой-то человек, который бы взял на себя все тяготы проталкивания случая во всех инстанциях и на всех коврах... Но там просто люди. У каждого тоже семьи, дети. Может однажды что-то сместится в сознании людей, но пока мы требуем от них невозможного.
Не противятся - уже огромное спасибо за это! А то я видела случай, где руководство ДР так яро сопротивлялось, что дите так и осталось с расщелиной...

Про зрение. Петр Петрович говорит, что не узнаем теперь никогда, было так все с самого начала или невмешательство ухудшило положение. Я лично, склоняюсь больше к последнему варианту...
Но светочувствительность есть и хорошая! Глазки обязательно попробуем спасти хоть чуть-чуть, но это позднее.
Старый 03-06-2008, 22:37     #159
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
нет, не я, ну и замечательно!
теперь мы чего ждем - счета за лечение? я думаю, что деньги - соберем, самое главное, что Танечка операбельна, что есть профессора, готовые оперировать и что ДР дает "добро"!
Когда примерно ждать этого счета?
Сейчас организовываем обследование в кардио-центре на предмет возможности анестезии.
В. Рогинскому отправила фото, он ждет мед. заключение наших специалистов, потом пришлет счет.
Старый 04-06-2008, 13:08     #160
тенёк
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
тенёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Сейчас организовываем обследование в кардио-центре на предмет возможности анестезии.
В. Рогинскому отправила фото, он ждет мед. заключение наших специалистов, потом пришлет счет.
Лен, а имеет ли смысл спросить мнения по Танечкиным проблемам в Женевском госпитале на базе медзаключений российских врачей. Сомнений по поводу профессионализма российских врачей абсолютно нет. Просто, учитывая срочность ситуации, может стоит стучаться во все двери...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.