Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 19:55
ответ для Ksu Ksu на сообщение "Ну? ну? ну? очень-очень..."
    #141
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Специалисты посмотрели Танюшу!!!
Только отчет будет после выходных. Они сейчас еше в Волгограде, у них роуминг, так что я им не звонила, связь держала через волонтера тамошнего.
Все прошло гладко, поселились вчера вечером, сегодня в 10 утра были у Танечки. В 15 сдали ключи от гостиницы и ушли смотреть Волгоград. Сейчас уже скоро поедут в аэропорт.
Отдали денежку и спец.питание для ослабленных детишек, которое передала одна девочка с Евы. Кстати, на днях еще от одной питерской девочки дошли наконец бутылочки для детей с расщелинами. Так что Танюха теперь будет толстенькая
Старый 30-05-2008, 14:41     #142
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


ну а хоть в двух словах можно у них спросить - операбельна или нет? так ждем! так волнуемся!!!!!!
Старый 31-05-2008, 17:03     #143
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


ура!значит,поильники дошли!очень-очень рада!!!!если нужно будет потом,я могу еще ложечку ей послать после операции на губке..свистните,если что!!!
да,и ОЧЕНЬ ждем вестей!молюсь за девчонку!!!
Старый 31-05-2008, 19:17     #144
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Итак. Все не весело Попробую покороче, но мысли пока еще путаются.
Главное, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ девочка операбельна. Но практически это не то чтобы трудно выполнимо, а потребуется такая сложная, многоэтапная организация процесса, что не понятно, сколько это все займет времени и как будет выглядеть.
Грустная новость - глазки уже нас не торопят... Спасать нечего. Поэтому нужна операция лицевиками, но при участии хирурга-офтальмолога(т.к. затронут участок глазных орбит). + кардиологи, + хороший анестезиолог.
Все врачи должны быть высочайшего класса, т.к. случай уникальный и нет практического опыта ни у кого.
Просто закрыть расщелину такой величины и открытые участки вдоль носика нельзя. Потребуется пересадка тканей.
В общем, планы такие: иду на очередной контакт с Рогинским, выясняю, таки возмется ли он и как он видит организацию присутствия других специалистов на операции.
Фонд "Русское общество благотворителей" обеспечивает кардиологов и ищет пути выхода на Леонида Рошаля. Т.к. именно он является председателем Международного Комитета помощи детям при катастрофах и войнах. А поражение лица у Танечки сродни по сложности с поражениями при взрывах. Может быть найдется военный хирург, которого не напугает степень поражения и объем работ.
С сердечком проблемы совсем небольшие, анестезию должна перенести нормально.
Весит уже 6.400
Лирика: Танюша редкая умница и герой! Даже домашние, залюбленные невидящие малыши, с которыми занимаются по спец. методикам и делают массажи, умеют в ее возрасте примерно то, что и она. При том, что ее только переодевают, кормят и редко-редко берут на ручки.
Слепыши не имеют стимула удерживать головку, перевернуться, пытаться сесть (видящий ребенок делает это, что бы иметь лучший обзор). Они не тянутся к игрушкам (по понятным причинам) и т.д.
Так вот Танюша научилась переворачиваться на животик, пытается сесть самостоятельно! Кушает отлично.
Очень ласкова. Эмоциональная сфера явно в порядке. Тянется к людям и узнает взрослых, которые с ней постоянно занимаются. Прижимается ко взрослому, сидя у него на ручках, ощупывает.
Пытается улыбаться!!! У нее плохо получается, просто нет мышц для этого... Но реакция именно удовольствия и радости есть!
Денег явно понадобиться гораздо больше, чем предполагалось вначале. Возможно придется вызвать хирургов даже из заграницы. Сбор пока не объявляем, конечно. Слишком все размыто и неопределенно пока.
Скоро будут свежие фотографии Танечки и мед. заключение П.П. Скрипца и Е.С. Кешишян.
Задавайте вопросы. Я наверняка что-нибудь упустила.
Старый 31-05-2008, 19:20     #145
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Да!! Забыла добавить! Наши специалисты заодно посмотрели там же еще 4 детишек! И дали им направление на госпитализацию в Москве и операции!
Так что еще четверым малышам мы все помогли нечаянно!
Спасибо огромное нашим врачам - Петру Петровичу и Елене Соломоновне! Низкий поклон!
Старый 31-05-2008, 20:45     #146
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


ну что ж...порадуемся для начала за тех 4 детишек!слава Богу за них!
какие теперь наши дальнейшие действия?я готова денежкой помогать.Только вот своего ребенка в июне свожу в Москву на операцию,и потом уже точно смогу...
ох,как жаль глазки.А может,все еще можно исправить?
Старый 31-05-2008, 20:46     #147
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А что точнее с глазками? Неужели так безнадежно и малышка не будет видеть?
Старый 31-05-2008, 21:44     #148
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Даа...
Танечка-молодец!Я всегда поражаюсь,как же много может вынести человек,многого достигнуть.Становится стыдно,что не реализуешь себя...
Старый 01-06-2008, 23:57     #149
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Даа...
Танечка-молодец!Я всегда поражаюсь,как же много может вынести человек,многого достигнуть.Становится стыдно,что не реализуешь себя...
ППКС!Танюшечка-молодец!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Старый 02-06-2008, 10:34     #150
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


да, все-таки про глазки хотелось бы узнать - если зрение какое-то было, может, его можно вернуть? ведь делают же совсем слепым операцию и возвращают его?

Лен, давай активизируемся, чтобы уже поскорее что-то делать! ты говори - я могу звонить кому-нибудь и попробовать найти выход на Рошаля или кого-нибудь (я, например, довольно близко знаю жену Лео Бокерии, Ольгу Александровну, она меня лечила, он сам - кардиолог, а врачи такого уровня, наверное, знают друг друга?)

а оперировать надо будет точно в Москве - сотрудники ДР отпустят?
а нянечку выделят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.