Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 01:29     #131
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


автор не скромничайте- вы физик ставте дома эксперементы(типа как в книге "занимательная физика"- дети обожают!!!особенно песок,крупы,и воду)
рисуйте,лепите,делайте апликации :очень развивает креативность ребенка(сама ничего толком не умею ,но моя дочь меня местами просто поражает),купите синтезатор(если нет живого инструмента)-занимайтесь музыкой(я сама пока занимаюсь,дальше видно будет,ребенок активно проявляет интерес),пазлы разные,головоломки- мозги хорошо развивают(я просто обожаю такие штуки,сижу сама разбираюсь-доча подключаетсся ),иностранный язык хорошо!!!но в меру(мы в семье говорим по английски 3 вечера в неделю,я ин.яз заканчивала),полно развивалок на компе,в инете и так для трех-,4-,пятилеток(я напокупала дисков разных -занимаемся по чуть-чуть:хорошо владеем мышкой)
я с рождения с ребенком занимаюсь...как и все мамы
а на развивалки ходите обязательно,может даже к старшимудачи!!!
Старый 24-03-2009, 01:43     #132
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
и я тоже думаю.что мой самый лучший и самый умный.ОБЬЕКТИВНО!
Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Присоединяюсь .
Мои родители именно так ко мне и относились, и это очень мне в жизни помогло. И Лёвка для меня тоже самый-самый .

Цитата:
Сообщение от mrusia Посмотреть сообщение
А у вас ребенок плавать умеет?
Мы вот ходим в бассейн и там девочка в 1,5 года плавает(ну не совсем как взрослые конечно), ныряет, как рыбка в воде. Смотрю на это и так умиляюсь. Просто поразительно!
Ой, похвастаюсь! Мой малыш недавно научился на воде держаться! Бассейн - это вещь!

Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
мда... грустно как-то вышло.
искала совета -получила оплеуху. и про идиотизм, и про пафос, и чего только сказано не было...
Мне первое ваше сообщение, честно говоря, сначала не слишком корректным показалось . Но после такого количества нападок поняла, что ваша позиция мне очень близка.
Удивляет больше всего, что слово "одарённый" вызывет у многих такую реакцию... Если мама считает своего ребёнка одарённым, талантливым, особенным в конце концов, разве это плохо? Самое ужасное, по-моему, это внушить себе и своему ребёнку, что он обыкновенный.

Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
...Может попытаься индивидуального педагога найти...
ИМХО, лучший педагог для таких деток - Мама! И педагогическое образование ей иметь вовсе не обязательно.
Старый 24-03-2009, 01:52     #133
polyanich
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 131
polyanich отсутствует


Постоянно общаюсь с подругой по телефону, насчет успехов наших деток, кто чему научился. Разница у малявочек в 6 дней...а детки делают совершенно разные вещи, то что умеет моя, не умеет ее и наоборот, а разница лишь в том, что дети делают то, что мы им предлагаем. У нее складывал пирамидку, моя кукол на горшок сажала, а все потому, что у нас небыло пирамидки, а у них куклы Купили пирамидку-собирает не хуже него.
Вывод: попробуйте пообщаться с мамочками, насчет интересов детей , предложите ребеночку что-то новое, я уверена, есть занятия о которых вы даже не думали, что это будет интересно малышу.
Старый 24-03-2009, 01:56     #134
polyanich
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 131
polyanich отсутствует


Да, а насчет развивалок продвинутых, это тот же эффект , ребенок научиться ровно тому, что ему предложат. Мы ходим на развивалки для того , чтобы малышка знала, что такое коллектив и какие в нем есть правила.
Старый 24-03-2009, 02:13     #135
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение

Мне первое ваше сообщение, честно говоря, сначала не слишком корректным показалось . Но после такого количества нападок поняла, что ваша позиция мне очень близка.
Удивляет больше всего, что слово "одарённый" вызывет у многих такую реакцию... Если мама считает своего ребёнка одарённым, талантливым, особенным в конце концов, разве это плохо? Самое ужасное, по-моему, это внушить себе и своему ребёнку, что он обыкновенный.

Самое ужасное - это в принципе что-нибудь внушать.

Внушать ребенку, что он способный, одаренный и пр, если ребенок не обладает ничем выдающимся, подготовив, тем самым, его к неправильному позиционированию себя в обществе и неадекватной реакции на оценку окружающих, так же плохо, как внушать, что ребенок обыкновенный.
Или, сформулировав по-другому, ребенок особенный не потому, что он умеет (дальше по перечню) или знает (по перечню), а потому что он - это он. А сосед, Петя Иванов, тоже особенный, просто потому, что он другой. Все ИМХО, конечно.

Автор, сразу оговариваюсь, что это не применительно к Вашему ребенку. просто разговор уже идет в принципе.
Старый 24-03-2009, 03:20     #136
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Прочла все страницы.
Да, в постах некоторых можно при желании обнаружить и зависть, я злорадство и ... много всего плохого и хорошего тоже.
Но автор все-таки изначально некорректно сформулировала свой вопрос. А уж ее реакция на все вышенаписанное и подавно поражает уязвленностью и обидой... Чего обижаться-то... Бояться, что начнут развенчивать одаренность Вашего ребенка, когда Вы напишете, что он уже умеет и чем интересуется, не стоит. Однозначно, начнут. Хотя Вас это не должно принудить перестать считать своего ребенка одаренным, не так ли... (ох, сложное предложение получилось, но думаю, суть ясна)
Но вместе с тем кто-нибудь опять-таки напишет дельный совет, куда пойти и чем еще заняться.
Старый 24-03-2009, 10:17     #137
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Я мечтаю чтобы моя дочь умела в будущем всегда рассмотреть явление с разных сторон как что-то отдельное, не сравнивая ни с чем, найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, а придумывать что-то свое оригинальное.
Вы имели в виду, как сохранить эту способность? Ведь названным умением дети обладают по определению, разве нет?
Ученые, сделавшие нетривиальные открытия - это люди, в каком-то смысле оставшиеся детьми на всю жизнь . Я так думаю... (Это я не к тому, что кто-то собирается растить ученого).
Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Я не педагог по образованию, а физик
Старый 24-03-2009, 10:17     #138
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Что -то я так и нешла ответа, что умеет одаренный ребенок. Оч интересно. Просто сейчас столько споров по поводу что , чего и сколько должен уметь реб в опред возрасте. И как определить одаренность ребенка? как правило это какое то одно направление...Не может же быть одаренным во всем, тогда уже уникум получается.
Вот мой сынок оч сильный, может, например, взяться пальцами за край чего-нить( стойку регистратуры в пол-ке, например) и подтягивается на руках. Всю комнату может на руках пройти. Зато в речи мы не оч сильны, говорим всего слов 10, на горшок не ходим, с кружки пить не умеем, пирамидку собираем абы как...
Старый 24-03-2009, 10:41     #139
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А вы попробуйте обратиться в СПбГУ.
Старый 24-03-2009, 11:21     #140
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Внушать ребенку, что он способный, одаренный и пр, если ребенок не обладает ничем выдающимся, подготовив, тем самым, его к неправильному позиционированию себя в обществе и неадекватной реакции на оценку окружающих, так же плохо, как внушать, что ребенок обыкновенный.
Как художник заявляю - ВСЕ люди уникальные! ВСЕ обладают чем-то выдающимся! просто не все об этом знают. рисовать вообще можно научить любого, кто в состоянии держать карандаш.
А обыкновенных, не выдающихся людей - ВООБЩЕ НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Или, сформулировав по-другому, ребенок особенный не потому, что он умеет (дальше по перечню) или знает (по перечню), а потому что он - это он. А сосед, Петя Иванов, тоже особенный, просто потому, что он другой.
Вот это правильно - надо говорить ребенку, что он уникальная личность среди других уникальных людей.

Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Что -то я так и нешла ответа, что умеет одаренный ребенок. Оч интересно. Просто сейчас столько споров по поводу что , чего и сколько должен уметь реб в опред возрасте. И как определить одаренность ребенка? как правило это какое то одно направление...Не может же быть одаренным во всем, тогда уже уникум получается.
Мне кажется, наверное ребенок автора топика смышленый и быстро развивается. Это замечательно! А у меня дочка немного отстает от сверстников, но я не парюсь: сама тоже в детстве была "младше" друзей - зато потом во многом их обогнала.
Так что все одарены по-своему. У кого-то это заметней просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.