ЛВ: реальная сила или просто болтология? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ЛВ-реальная сила или болтология?
ЛВ-сила, имеющая серьезное влияние в городе 3 3,41%
ЛВ-сила, но только в плане взаимопомощи 31 35,23%
ЛВ-ценный источник информации 60 68,18%
ЛВ-заместитель психотерапии 23 26,14%
ЛВ-убийца времени (причем чаще всего не свободного) 37 42,05%
Другое 1 1,14%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 88. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:16     #1
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Мне тут подумалось: вот мы все время что-то бурно обсуждаем, возмущаемся, в том числе действиями городских властей, функционеров из РОНО, халатностью врачей и т.п. Или просто обсуждаем хамов и прочих негодяев, обидевших нас лично. А какой может быть результат подобных обсуждений? И бывает ли какой-то результат вообще? Например, кто-то из обсуждаемых читает ЛВ и ему стыдно становится Хотя нет, это смешно А читает ли ЛВ кто-нибудь из ответственных лиц нашего города? Хотя бы те, кто отвечает за дошкольное и школьное образование и здравоохранение? Ведь это общественное мнение в чистом виде. Иногда создается впечатление, что эти деятели живут на луне в полнейшей изоляции от народа и совершенно не интересуются ответной реакцией на свои действия. Неужели они совсем ничего не знают про ЛВ? Иногда мне кажется, если бы кто-то из них знал, что думают простые родители, может быть, действовал бы как-то иначе?
Или вот другой вариант, более активный: возмущенные ЛВ-мамочки пишут коллективное письмо в какую-нибудь высокую инстанцию, собирая по всему городу кучу подписей. Будет ли от этого эффект? Я сама участвовала раз в сборе подписей против попрошаек, эксплуатирующих детей. Писали письмо губернатору. Но по-моему, каких-либо заметных результатов письмо это не принесло. Или принесло? Просветите, кто знает. Может, у Вас есть примеры того, как общественое мнение, выраженное на ЛВ, повлияло на какие-то принятия решений на городском или районном уровне, или коллективное письмо достигло желаемого результата? Правда, очень хочется верить в то, что ЛВ может быть реальной силой! Но не знаю, есть ли для этого основания...
Старый 09-03-2009, 14:18     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


треп
Старый 09-03-2009, 14:21     #3
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


это реальная сила, когда речь идёт о помощи друг другу. Повлиять на власти практически невозможно. Разве что революция...
Старый 09-03-2009, 14:22     #4
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


ХО-хо, я мутила в прошлом году по поводу грабежей на Старой Деревне, и знаете, результат появился спустя 6месяцев, НО ПОЯВИЛСЯ! Кто там только не участвовал.... А сколько снимали, а сколько меня посылали...А сколько несправедливости....НО результат есть...Бабка удовлетворена....А писали-то сколько....А страшно-то как было...
Старый 09-03-2009, 14:23     #5
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


летом кофе попила, в смольный требование отнесла, кофе попила, в милицию позвонила, и т.д. вода камень точит...
Старый 09-03-2009, 14:26     #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
ХО-хо, я мутила в прошлом году по поводу грабежей на Старой Деревне, и знаете, результат появился спустя 6месяцев, НО ПОЯВИЛСЯ! Кто там только не участвовал.... А сколько снимали, а сколько меня посылали...А сколько несправедливости....НО результат есть...Бабка удовлетворена....А писали-то сколько....А страшно-то как было...
ой, я расскажите, в двух словах, о чем речь..
Старый 09-03-2009, 14:56     #7
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


РОНО читатет, а потом заведущие в садахпо шее получают и за дело и просто так
Старый 09-03-2009, 15:03     #8
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
РОНО читатет, а потом заведущие в садахпо шее получают и за дело и просто так
ну да, кто ж на свой счет критику примет...
я хоть и сильно сомневаюсь, что РОНО читает, все ж стараюсь интимных подробностей про наш садик не писать... А то как почитаешь, некоторые мамочки рассказывают, по сколько они скидываются да как нянечек поддерживают, а я вот осенью узнала, что это все с точки зрения РОНО - полнейший криминал!!!
Но хотелось бы, чтобы чиновники именно о своих методах задумались, например,не о том, чтобы перекрыть кислород родительским комитетам, а о том, как людям было бы удобнее... но нет, заведующие всегда крайние, что не исполняют их указы... дурдом...
Старый 09-03-2009, 15:11     #9
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


болто..., но стресс снимает, градус понижает - и в багдаде все спокойно
Старый 09-03-2009, 15:18     #10
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Это к тому же ещё и вредная болтология, потому, что это время вычитается из времени общения с ребенком и семьёй.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.