Нужен детский психолог - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:20     #1
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


В связи с разводом обостряются отношения с ребенком. Начал врать, плохо учиться, я его не понимаю вообще. 9 лет.

Может у кого-то была подобная ситуация и можете порекомендовать специалиста? Можно отзыв оставить здесь, а координаты в личку.

Специалиста который смог бы наладить контакт с ребенком и заодно промыть мозги мне.
Старый 05-03-2009, 23:01
ответ для Risha на сообщение "Нужен детский психолог"
    #2
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
В связи с разводом обостряются отношения с ребенком. Начал врать, плохо учиться, я его не понимаю вообще. 9 лет.

Может у кого-то была подобная ситуация и можете порекомендовать специалиста? Можно отзыв оставить здесь, а координаты в личку.

Специалиста который смог бы наладить контакт с ребенком и заодно промыть мозги мне.
Можете прийти ко мне, вместе с ребенком на прием (500р) у меня есть 2-летняя практика и были разводные проблемы у родителей и страх ребенка перед разводом по суду. Научу методу снятия эмоционального напряжения для начала, а потом посмотрим какие еще причины вылезут, могу первый раз очно, потом можно и по скайпу. Пришите в личку, напишу какой сайт посмотреть. Я еще плохо знаю правила форума, чтобы не приняли за рекламу, и не отключили.
Старый 06-03-2009, 09:25
ответ для Risha на сообщение "Нужен детский психолог"
    #3
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Была в такой ситуации.. сын на год младше вашего..

Ходила много и долго по психологам, невропатологам и им подобным...

В общем и целом советы сводились к:
1. медикаментозно - маме успокоительное, сыну тож... Мне - пустырник, сыну - глицин. и витамины обоим. постоянно. Ванны соляные.
2. психологически - маме побольше спускать на тормозах всяких мелочей - не придираться к сыну.. проводить больше времени.. пытаться проникнуться его интересами - рисовать с нм, собирать роботов и ты пы. Поменьше нареканий в его адрес - потому что ему тож сложно - причем гораздо больше чем вам.. Стараться больше вести с ним диалогов, гулять, играть...

Ну вот в общем вкратце так..
Могу сказать - что все в общем то получилось у нас..
А потом.. мы помирились с нашим папой.


Удачи.. ЕСли есть вопросы - в личку...

ЗЫ.. если честно - но по мне психолог не помог - это все общие советы.. Ну и вообще все психологи в один голос твердили ,что при условии развода стресс у реьенка продолжается от полугода до двух лет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.