Помогите советом,пожалуйста. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:46     #1
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Ситуация такая:мне 27 лет,мужу-38,ребенку-10 месяцев.В браке 2,5 года.Если честно-отношения не очень хорошие.Часто ругаемся,т.к.я очень устала,нервная стала,раздражительная.
Вопрос в том,что я очень хочу второго ребенка.Прямо мечта заветная.Первый-очень долгожданный и желанный.Еще до свадьбы я забеременела,но на 10 неделях беременность замерла.Очень хотела ребенка.через 8 месяцев лечения снова забеременела.Муж тоже хотел ребенка.Но он никак не поддерживал меня.Говорил,что еще не скоро получится и т.д.
Он человек такой:есть-хорошо,нет-ну и ладно.(немного аморфный).
Ребенка он обожает.Помогает во всем.Но второго вообще не хочет.Говороит с такими отношениями-не до ребенка.
А я очень хочу через годик забеременеть.Детки для меня-и есть жизнь.Одного мало.Очень боюсь остаться одна в старости.Хочу большую семью-с детьми,внуками.У меня у одной бабушки погибла дочь( моя любимая мама)-она сейчас одна,у второй бабушки погиб сын (мой дядя).Я боюсь этого.
Ведь малыш такой "хрупкий",я даже боюсь его оставить с кем-то.Просто нет смысла жизни для меня без деток.Хочу родить для себя.
Я подумала,честно и правильно ли будет просто забеременеть.Муж узнает и будет рад.Это точно.
Все условия есть для этого: большая квартира,машина,доход.Все есть.Почему не родить еще?Но он не хочет.
Очень не хочу откладывать на потом,здоровье не то и хочется минимальную разницу в возрасте-отсидеть сразу с двумя,т.к.бабушки,дедушки не помогают.
И еще переживаю,в случае беременности не закончится она также как и первая,ведь придется пойти на хитрость?
Посоветуйте,пожалуйста,как вы бы поступили в такой ситуации?И стоит ли делать все так как хочет муж (ведь если бы все так делали,человечество бы уже вымерло)!
Старый 26-02-2009, 12:59
ответ для Elo4ka на сообщение "Помогите советом,пожалуйста."
    #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Если честно-отношения не очень хорошие.Часто ругаемся,т.к.я очень устала,нервная стала,раздражительная.
Вы полагаете, что беременность и второй ребенок привнесут больше спокойствия?
Старый 26-02-2009, 13:03     #3
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что беременность и второй ребенок привнесут больше спокойствия?
нет,просто хочу иметь двух детишек.Хочу родить в ближайшем будущем именно от этого человека.А на отношения не влияет количество детей.Где один,там и два.Я так думаю.
Старый 26-02-2009, 13:05
ответ для Elo4ka на сообщение "Помогите советом,пожалуйста."
    #4
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


А как насчет климата в семье, который детям тоже важен?
Все-таки я бы наладила отношения с мужем и свои нервы. ИМХО. Детям оно тоже важно - спокойная, уравновешенная мама
Старый 26-02-2009, 13:08
ответ для Elo4ka на сообщение "Помогите советом,пожалуйста."
    #5
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Я бы на Вашем месте рассмотрела возможность в будущем остаться одной с двумя детьми на руках (сами понимаете все в жизни может случиться при не очень хороших отношениях в семье). Если Вас это не пугает, и Вы уверены, что муж оставит Вас "в большой квартире со стабильным доходом" в случае развода, то, конечно, рожайте, пока есть такое огромное желание и возможность. Но по отношению к мужу, конечно, нечестно...
Старый 26-02-2009, 13:09
ответ для Elo4ka на сообщение "Помогите советом,пожалуйста."
    #6
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Ситуация такая:мне 27 лет,мужу-38,ребенку-10 месяцев.В браке 2,5 года.Если честно-отношения не очень хорошие.Часто ругаемся,т.к.я очень устала,нервная стала,раздражительная.
Вопрос в том,что я очень хочу второго ребенка.Прямо мечта заветная.Первый-очень долгожданный и желанный.Еще до свадьбы я забеременела,но на 10 неделях беременность замерла.Очень хотела ребенка.через 8 месяцев лечения снова забеременела.Муж тоже хотел ребенка.Но он никак не поддерживал меня.Говорил,что еще не скоро получится и т.д.
Он человек такой:есть-хорошо,нет-ну и ладно.(немного аморфный).
Ребенка он обожает.Помогает во всем.Но второго вообще не хочет.Говороит с такими отношениями-не до ребенка.
А я очень хочу через годик забеременеть.Детки для меня-и есть жизнь.Одного мало.Очень боюсь остаться одна в старости.Хочу большую семью-с детьми,внуками.У меня у одной бабушки погибла дочь( моя любимая мама)-она сейчас одна,у второй бабушки погиб сын (мой дядя).Я боюсь этого.
Ведь малыш такой "хрупкий",я даже боюсь его оставить с кем-то.Просто нет смысла жизни для меня без деток.Хочу родить для себя.
Я подумала,честно и правильно ли будет просто забеременеть.Муж узнает и будет рад.Это точно.
Все условия есть для этого: большая квартира,машина,доход.Все есть.Почему не родить еще?Но он не хочет.
Очень не хочу откладывать на потом,здоровье не то и хочется минимальную разницу в возрасте-отсидеть сразу с двумя,т.к.бабушки,дедушки не помогают.
И еще переживаю,в случае беременности не закончится она также как и первая,ведь придется пойти на хитрость?
Посоветуйте,пожалуйста,как вы бы поступили в такой ситуации?И стоит ли делать все так как хочет муж (ведь если бы все так делали,человечество бы уже вымерло)!
Вы меня извините, но какой-то поток сознания просто....
Старый 26-02-2009, 13:11
ответ для Elo4ka на сообщение "Помогите советом,пожалуйста."
    #7
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


А Вы уверены, что в случае чего (если вы с мужем рассианетесь, не дай Бог) он не откажется обеспечивать ваших детей?
Старый 26-02-2009, 13:12     #8
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
А как насчет климата в семье, который детям тоже важен?
Все-таки я бы наладила отношения с мужем и свои нервы. ИМХО. Детям оно тоже важно - спокойная, уравновешенная мама
+1.А вы хотите родить второго только для того чтобы не остаться в старости одной?...мдя
Старый 26-02-2009, 13:13     #9
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
А как насчет климата в семье, который детям тоже важен?
Все-таки я бы наладила отношения с мужем и свои нервы. ИМХО. Детям оно тоже важно - спокойная, уравновешенная мама
+1
Старый 26-02-2009, 13:13     #10
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
нет,просто хочу иметь двух детишек.Хочу родить в ближайшем будущем именно от этого человека.А на отношения не влияет количество детей.Где один,там и два.Я так думаю.
мда....
еще одно весеннее обострение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.