Даете ли вы чаевые продавцам или кассирам в магазинах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:21     #21
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Как не помогают? А если она полчаса содержимое вашей тележки пробивать будет вместо пяти минут? А там в пакетики все упаковывает. Опять же, не пробивает один товар дважды (т.е. не дурит).

А продавец например в каком-нибудь хорошем салоне (да и не только в хорошем), поздоровается лично с вами, поинтересуется что надо, все предложит, все покажет, порой много раз, мило попрощается. Это разве не усилия, направленные лично на вас?
здрасьте приехали!Отношусь в некотором роде к продавцам, мне и в голову не пришло поздороваться ЛИЧНО С КЕМ-ТО-здороваюсь со ВСЕМИ!прощаюсь тоже!во первых это правила приличия...то что это усилия, мне и в голову не приходит...У меня есть любимые клиенты с которыми могу поболтать на отвлеченные темы,но о чаевых не думаю даже!Шоколадки,конфеты-регулярно дарят,в праздники привозят подарки или у нас покупают...Не воспринимаю что мне должны...
Сама оставляю в рестиках всегда не менее 10%,парикмахерам, маникюршам или косметологу если СЕГОДНЯ ПРОИЗОШЛО НЕЧТО С МОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ даю-а обычно-нет,я итак выкладываю кругленькую сумму!Поздравляю на праздником каким-нибудь подарочком!
на заправках заправщику -20 рублей!Продавцам кот мне нра-прихожу и дарю что-нибудь конфетное ТОЛЬКО НА ПРАЗДНИКИ!/в основном то что недавно подарили мне-сладкое не ем/
Старый 02-04-2009, 00:22
ответ для А.Лавлейс на сообщение "Сами берут!!!"
    #22
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от А.Лавлейс Посмотреть сообщение
Сами берут!!!
Что все берут? А те, кому чаевые даете, сами ничего не берут?
Старый 02-04-2009, 00:23     #23
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Yoda, браво!
Старый 02-04-2009, 00:26     #24
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Чаевые нет! Даже и не думала об этом как то Я очень легкий покупатель, быстро выбираю,покупаю или не покупаю
Как продавец; чаевые не беру!!! (хотя предлагали один раз всего
Шоколадки иногда дарят! И визитки дают! Берем!
Старый 02-04-2009, 00:27     #25
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Вот я вам идею и подкинула

А почему даете? Кто-то подсказал, что "так надо" или самой каждый раз хочется отблагодарить?
могу ответить?
в рестах и на АЗС зарплата подразумевает чаевые!''так надо''потому что знаю что з/пл зачастую маленькая
Старый 02-04-2009, 00:35     #26
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
мне и в голову не пришло поздороваться ЛИЧНО С КЕМ-ТО-здороваюсь со ВСЕМИ!прощаюсь тоже!во первых это правила приличия...то что это усилия, мне и в голову не приходит:010
Так врач (парикмахер) тоже со всеми здоровается, и лечит (стрижет) всех, а не лично кого то... Только вот врачу почему-то все дают, а продавцу почти никто
А вот интересно, вы, как продавец, тех кто дарит подарки обслуживаете лучше, чем тех, кто подарки не дарит?
Старый 02-04-2009, 00:35     #27
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Некоторые продавцы без спроса их берут
Собственно, некоторые заведения общепита тоже "берут без спроса", включая чаевые в счёт.
Старый 02-04-2009, 00:37     #28
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
хрен им, а не чаевые. попробуйте купить что-нибудь, если не хватает рубля-двух, а то и 10-50 копеек
Ну, эт вы зря Вам просто не везет наверное с продавцами! Я в магазине, около дома, постоянно должна, то 50коп.то 10.
Старый 02-04-2009, 00:40     #29
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
могу ответить?
в рестах и на АЗС зарплата подразумевает чаевые!''так надо''потому что знаю что з/пл зачастую маленькая
А у продавцов и кассиров в магазинах зарплаты большие?
Тогда еще вопрос, а если бы вы узнали, что в этом ресторане у официантки зарплата в два-три раза больше вашей, дали бы чаевые?
Старый 02-04-2009, 00:43     #30
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Так врач (парикмахер) тоже со всеми здоровается, и лечит (стрижет) всех, а не лично кого то... Только вот врачу почему-то все дают, а продавцу почти никто
А вот интересно, вы, как продавец, тех кто дарит подарки обслуживаете лучше, чем тех, кто подарки не дарит?
Вот это-то как раз и ужасно!Обслуживать надо одинаково всех, а не тех, кто что-то дает. Вся жизнь уже так устроена. Всем надо дать сверху... иначе, тебя не заметят или не уделят должного внимания. А нужно делать свою работу хорошо и не ждать вознаграждения. я слышала однажды, как парикмахерша говорила другой о клиентке которая ушла, с презрением: "никогда ничего не дает...возишься с ней,возишься..." Неприятно как-то, чесслово!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.