Гулять ли в д/саду в такую погоду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:39     #31
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


гулять. у нас такая погода с ноября по апрель. и что - сидеть в группе? так быстрее заболеют.
Старый 18-03-2009, 12:44     #32
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


если так беспокоитесь про прогулки своих деток, забирайте из садика раньше и гуляйте хоть до опупения!!! что не все могут?????конечно ведь большинство работают, и у них нет на это времени!а воспитатели должны шлепеть по лужам, да еще и детей из них вытаскивать!!!!!
мы 2 дня гулем, и я и ребенок приходим с мокрыми ногами, у меня началась простуда, ребенок держится!!!
сами в такую погодку погуляйте пару часиков, а потом уже воспитателей заставляейте!!!!
Старый 18-03-2009, 13:19     #33
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Действительно, гулять в саду или нет- решать не родителям к сожалению....
Можем решать только за себя.
Мы гуляем каждый день после сада в ЛЮБУЮ погоду часа по 2 а то и больше. Не могу сказать, что получаю удовольствие от этих прогулок, да и дома хозяйство завалено, НО РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ. Тем и утешаюсьть.
Старый 18-03-2009, 13:50     #34
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
если так беспокоитесь про прогулки своих деток, забирайте из садика раньше и гуляйте хоть до опупения!!! что не все могут?????конечно ведь большинство работают, и у них нет на это времени!а воспитатели должны шлепеть по лужам, да еще и детей из них вытаскивать!!!!!
мы 2 дня гулем, и я и ребенок приходим с мокрыми ногами, у меня началась простуда, ребенок держится!!!
сами в такую погодку погуляйте пару часиков, а потом уже воспитателей заставляейте!!!!
а мы и гуляем. в любую погоду. Здоровье у малого явно лучше,чем у тех,кто боится луж,морозов и т.д. И дешевле купить непромокаемую обувь и одежду,чем лечить постоянно. ИМХО В советское время мама шила мне штанцы из болони поверх одежки(кстати в тканях совсем недорого можно купить и сейчас) и гуляли практически в любую погоду. И были здоровее.
А прогулки в саду положены по режиму и прописаны четко случае,когда их нет. Такая погода как сейчас к ним не отосится.
Старый 18-03-2009, 13:59     #35
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


многие тут говорят о непромокаемых комбезах и мембранной обуви, ПАРДОН, а в советское время этого всего не было, но я по себе помню, что гуляли всегда и многО! ну можно же простые резиновые сапоги одеть. а раньше дети вообще в пальто драповых и в шубах гуляли. у нас помню нянечка все рейтузы вывесит на батарею и все ок! к тому же во многих садах есть веранды. я за то, чтоб гулять. идем в сад с осени. запасаюсь по возможности одеждой. мечтаю о сноубутсах и мембране (у нас пока их нет, только резиновые сапоги). считаю, что об одежде в сад адо заранее подумать. почти у всех есть на это время до сада. совсем дешевый вариант-обычный полиэтиленовый дождевик, если уж совсем нет денег. хотя лично я, выбирая верхнюю одежду, предпочитаю непромокаемый вариант, а не просто тряпочный. думаю, что и тряпочные вещи можно высушить-было бы желание. просто персоналу наверное неохота возиться. а родителям взять запасные носки и колготки с варежками думаю не очень трудно.
Старый 18-03-2009, 14:10     #36
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


по мне так пусть вовсе бы не гуляли, а в такую мокроту и подавно. однако, частенько выходят. сегодня - нет. сама сегодня по делам ходила - еле доплыла.
Старый 18-03-2009, 14:31     #37
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от stora Посмотреть сообщение
многие тут говорят о непромокаемых комбезах и мембранной обуви, ПАРДОН, а в советское время этого всего не было, но я по себе помню, что гуляли всегда и многО! .
а еще в советское время сколько хочешь с дитем на больничном сиди - все оплатят
Старый 18-03-2009, 15:12     #38
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от stora Посмотреть сообщение
многие тут говорят о непромокаемых комбезах и мембранной обуви, ПАРДОН, а в советское время этого всего не было, но я по себе помню, что гуляли всегда и многО! .
А еще в советское время было немного иное отношение к педагогам вообще и к воспитателям в частности. Сильно сомневаюсь, что в те времена родители позволяли себе настолько неуважительно отношение, как это распространено сейчас
Старый 18-03-2009, 15:25     #39
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
. И дешевле купить непромокаемую обувь и одежду,чем лечить постоянно..
а здесь как раз обсуждают ДОРОГУЮ, МЕМБРАННУЮ, ФИНСКУ, НО ВСЕ РАВНО ПРОМАКАЕМУЮ ОБУВЬ!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1180188
Старый 18-03-2009, 15:26     #40
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А еще в советское время было немного иное отношение к педагогам вообще и к воспитателям в частности. Сильно сомневаюсь, что в те времена родители позволяли себе настолько неуважительно отношение, как это распространено сейчас
к сожалению, к детям тоже отношение не такое ответственное, как раньше. но, лично я считаю, что все зависит от людей, а не эпохи. просто настоящих ЛЮДЕЙ всё меньше становится. . .

по теме- а что, если ребенок в сад не ходит, с ним тоже не гуляют осенью-весной? в выходные или праздники, например.. необязательно же именно в луже сидеть, но ребенку нужно хотя бы подышать свежим воздухом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.