А вы забираете еду с собой - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:53     #91
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


А я стараюсь пожрать все заказанное за один присест.
Вот такая я обжора.
Старый 11-03-2009, 09:57     #92
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
А я стараюсь пожрать все заказанное за один присест.
Вот такая я обжора.
Мы пробовали - не лезет, особенно в Китайском или Японском, хочется всего попробовать, назаказываешь и думаешь - блин пришли пообедать..., а видать до ужина будем это есть..., а оставлять жалко - практически целые тарелищи вкуснятины...
Старый 11-03-2009, 10:24     #93
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А заказывать поменьше не пробовали?
Или Вы каждый раз снова и снова удивляетесь, что в китайских ресторанах обычно большие порции?
А чтобы попробовать больше - просто берешь одну порцию на несколько человек (обычно 2 порции на троих как раз хватает).
Старый 11-03-2009, 10:35     #94
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А заказывать поменьше не пробовали?
Или Вы каждый раз снова и снова удивляетесь, что в китайских ресторанах обычно большие порции?
А чтобы попробовать больше - просто берешь одну порцию на несколько человек (обычно 2 порции на троих как раз хватает).
А это тоже дурной тон, типа с тарелки на тарелку перекладывать - или попросить чистую тарелку. Я тоже видела круглые глаза некоторых дам в России.
Просто у меня папа дооолгие годы живет не в России,так вот очень любит заказать разное, потом поделиться и поменятся. Просто у нас поход в ресторан - это супер нечто, а вообще то люди кушать туда ходят.
Старый 11-03-2009, 10:48     #95
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Если остается много, то всегда забираем с собой. Просим упаковать. Мама, когда мы идем в китайский ресторан, всегда напутствует - Закажите побольше и домой заберите .
А контейнеры эти, кажется, называются DogBox.
Старый 11-03-2009, 10:58     #96
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Что-то мне кажется, что слишком много намешано понятий.. суши, либо пицца, как основные блюда это ни разу не ресторан, а фаст фуд, и там ничто не может быть дурным тоном тем более, что нынче все равняются на экономных (не сказать скаредных ) европейцев.
Еда с оплаченного банкета, упакованная заказчику, тоже отдельная история.
А бутер, упертый гостем с того же банкета, да, дурной тон, и в далекие 90ые и сейчас, и половинка котлеты аналогично.
Старый 11-03-2009, 11:00     #97
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Мы пробовали - не лезет, особенно в Китайском или Японском, хочется всего попробовать, назаказываешь и думаешь - блин пришли пообедать..., а видать до ужина будем это есть..., а оставлять жалко - практически целые тарелищи вкуснятины...
Ооо, китайский ресторан - это песТня. Как-то очень давно, когда они еще только-только стали появляться, эти рестораны, мы с БМ и его приятелями завалили толпой в сие чудное заведение и от широкой русской души, назаказывали.....блюд шесть-семь, начиная с супа. Кто ж знал, что этот суп притащат в огромной супнице с половником?А остальное....на огромных тарелках... с горкой...Вобщем, полностью съеден был только десерт - ананасы в карамели. И то девчонки постарались. Еле выползли оттуда. Какое там "с собой"! Ноги бы унести и то ладно. С тех пор я весьма осторожна в выборе, заказываю сначала что-нибудь одно, если мало - дополняю заказ.
С японскими прибамбасами поступаю проще. Беру доску на двоих (мы с мужем ходим), поедаем все. Что я не доем, в него точно влезет. Пока с собой ничего не забирали.
Старый 11-03-2009, 11:22     #98
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А это тоже дурной тон, типа с тарелки на тарелку перекладывать - или попросить чистую тарелку. .
А вот с тарелки на тарелку-это святое, у мужа всегда вкуснее, когда мы выбираем, то мой заказ кажется привлекательнее, но его зато вкуснее и понеслось. Я "Дай попробовать. Ну дай маааленький кусочек" он злится, но дает. Или у меня что-то очень вкусное и тогда я начинаю его умолять попробовать и в этом случае мне плевать на нормы, вот тогда я вспоминаю, что я поесть пришла, а не выпендриваться.
Старый 11-03-2009, 11:28     #99
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Всегда забираем, просим контейнеры и забираем без зазрения совести))
Старый 11-03-2009, 11:29     #100
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я никогда не брала, но если бы не влезало, то попросила бы упаковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.