Необычные вопросы психолога в ШПР - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:02     #11
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а у меня спросили - почему я третий раз замужем??? я так в лоб и ответила - г..но попадалось пока хорошего не нашла пришлось "повыходить" несколько раз..
Старый 05-02-2009, 00:52     #12
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а у меня спросили - почему я третий раз замужем??? я так в лоб и ответила - г..но попадалось пока хорошего не нашла пришлось "повыходить" несколько раз..
Девчонки ,почитала я вас..насмеялась))))
А мне как то невезло на смешные и нелепые вопросы..Мне задавали конретные и я всегда знала как ответить правильно (в отрочестве психологией увлекалась). А вообще, наверное ,есть психологи от БОГА. как например Дорофеева Т.В. в РМ. Она только посмотрела на фото будущего ребенка и сразу сказала ,что это моя копия, хотя мы даже сами с ним не общались и воспринимали Ивана как копию мужа))) А ведь права она был тысячу раз..моя копия...
Мне кажется ,сейчас развелось психологов всяких ,как в свое вермя развелось юристов ,экономистов и т.п. со временем "неюристы и т.п" отсеялись. Наверное, со временем и "непсихологи" отсеятся, а пока...буду заглядывать в эту темку и набираться пазитиффа)))
Старый 05-02-2009, 11:18     #13
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
А про тематических психологов.....перестраховка может.....они,мне думается, иногда специально провоцируют потенциальных родителей.
так и есть.
необычных вопросов, кажется, мне не задавали. Хотя я уже всю беседу толком не помню
Помню только свое ощущение до сих пор: хотя не могу назвать это беседой, как будто спецслужбы допрашивали, вокруг да около..... И выдали заключение, что я осторожная и скрытная
Старый 05-02-2009, 11:52     #14
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Раньше я тоже думала что задача психолога предупредить потенц родителей...

Но когда психолог говорит в форме утверждения, что моя мама не хочет темат внуков, что ре разрушит мою семью (На том основании что я планирую совместить работу и ре и потому часть дней в неделю ре будет сидеть или с мамой или с няней. В садик отдавать пока не хочу категорически. ) Меня это напрягает....
Не знаю что и подумать....
Забавно вас читать, вас ведь задело такое предположение, значит что-то в этом есть.
Стоит просто поразмыслить лишний раз.
А вопросы нам задают всегда по нашей реакции. Мы же себя не видим на собеседовании , а поглядеть мне бы лично было интересно - многое бы про себя узнала
Старый 05-02-2009, 15:54
ответ для christin на сообщение "Девчонки ,почитала я..."
    #15
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
Девчонки ,почитала я вас..насмеялась))))
А мне как то невезло на смешные и нелепые вопросы..Мне задавали конретные и я всегда знала как ответить правильно (в отрочестве психологией увлекалась). А вообще, наверное ,есть психологи от БОГА. как например Дорофеева Т.В. в РМ. Она только посмотрела на фото будущего ребенка и сразу сказала ,что это моя копия, хотя мы даже сами с ним не общались и воспринимали Ивана как копию мужа))) А ведь права она был тысячу раз..моя копия...
Мне кажется ,сейчас развелось психологов всяких ,как в свое вермя развелось юристов ,экономистов и т.п. со временем "неюристы и т.п" отсеялись. Наверное, со временем и "непсихологи" отсеятся, а пока...буду заглядывать в эту темку и набираться пазитиффа)))
Вопрос, по любви ли мы женились, задала как раз Дорофеева Т. В. Правда, теперь мы - друзья, а тогда меня это рассмешило.
Старый 05-02-2009, 17:57     #16
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Вопрос, по любви ли мы женились, задала как раз Дорофеева Т. В. Правда, теперь мы - друзья, а тогда меня это рассмешило.
А что, нормальный вопрос
Старый 05-02-2009, 18:13     #17
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


А у меня ничего почти не спрашивали
Старый 05-02-2009, 18:42
ответ для christin на сообщение "Девчонки ,почитала я..."
    #18
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
Девчонки ,почитала я вас..насмеялась))))
А мне как то невезло на смешные и нелепые вопросы..Мне задавали конретные и я всегда знала как ответить правильно (в отрочестве психологией увлекалась). А вообще, наверное ,есть психологи от БОГА. как например Дорофеева Т.В. в РМ. Она только посмотрела на фото будущего ребенка и сразу сказала ,что это моя копия, хотя мы даже сами с ним не общались и воспринимали Ивана как копию мужа))) А ведь права она был тысячу раз..моя копия...
Мне кажется ,сейчас развелось психологов всяких ,как в свое вермя развелось юристов ,экономистов и т.п. со временем "неюристы и т.п" отсеялись. Наверное, со временем и "непсихологи" отсеятся, а пока...буду заглядывать в эту темку и набираться пазитиффа)))

да вообще-то вопрос мне был задан с наисерьезнейшим видом.. другое дело - замяться и сразу как-то начать выкручиваться, или просто и легко попробовать сказать либо, как есть, либо сострить хотя (по опыту) - мало кто любит "юмор"... многие воспринимают его, как попытку оскорбить.. так что надеяться, что у собеседника тоже есть чувство юмора -не стоит.. лучше говорить СРАЗУ и КАК ЕСТЬ..
Старый 05-02-2009, 18:48     #19
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


я тоже проанализировала потом вопросы и темы, которые мне на собеседовании показались нелепыми и вроде бы не имеющими прямого отношения к делу, и поняла, что таковыми они мне показались только потому, что я сама "проскочила" мимо на самом деле очень важных обстоятельств моей жизни (точнее, их оценки и перспектив)
я с ЛС собеседовалась
именно со-беседовала
никакой пытки, именно разговор, открывающая меня ей.. и меня мне
Старый 06-02-2009, 22:17     #20
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Хотела бы послушать какие у вас были НЕОБЫЧНЫЕ вопросы на индивидуальной консультации у психолога в ШПР???
А вы сейчас в ШПР ходите? Или уже закончили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.