а как дела у Милены?.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:22
ответ для SAndrO03 на сообщение ":)Какие хорошие новости!"
    #11
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


сегодня прислали ссылку на такую же беду, как у Милены..
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6084912
Старый 05-02-2009, 01:26     #12
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
сегодня прислали ссылку на такую же беду, как у Милены..
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6084912
Господи, как страшно, видео с приступами......
Старый 05-02-2009, 02:01     #13
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Господи, как страшно, видео с приступами......
невозможно ни смотреть, ни думать об этом без слез..
Старый 05-02-2009, 21:51
ответ для Голубой Ангел на сообщение "а как дела у Милены?.."
    #14
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


Наконец на Еве появились новости от мамы Милены! Копирую сюда пару из последних сообщений для всех переживающих:

Девочки, извените, что пропала. У нас форс-мажор.
Приехала моя двоюрдная сестренка с месячной малышкой из деревни. У сестры последняя сессия, семейным советом решили не брать академ, а уж до сдать что осталось. Так что я теперь с двумя девчонками нянчусь. А малышка совсем маленькая-3 кг сейчас весит, на грудном вскармливании. Вот сестра сцеживается и уезжает в институт, а мы с Миленкой за Златкой приглядываем.
С меня их совместная фотоссесия )))
Еще у нас куча занятий, пока один раз в неделю в "Ступени" ходим и два раза на лошадки, остальное всё на дому: массаж, лфк, логопед, дефектолог.
Я помню что еще про Трускавец не рассказала, чуть позже, ок, а то пока запара.

Вот и обещанные пару слов про Трускавец. Дорога была не совсем удачной, пришлось в 6 утра выезжать во Внуково ( самолет в 10-30), тк потом по пробкам вечность бы ехали. До Львова прямым рейсом летит только один самолет компании Utair. Самолет, честно говоря, страшный, АТР 72, с пропеллерами, так шумел, что стюардессу было не слышно. И дверь в туалете не закрывалась. В самолете было очень холодно За 3 часа не кормили, только газированные напитки и конфетки «Полет». Хорошо, что для Миленки еды взяла с собой про запас. Конечно, может я слишком придирчива, т к до этого летала только в Бонн на немецких авиалиниях, но ...летело человек 10, как потом сказал таксист местные боятся летать на нем. А ведь мне предстояло лететь на нем обратно...
Почему не поезд? Очень долго едет. А Милену одну не на секунду оставить нельзя и нет возможности ни элементарно воды набрать, ни умыться.... Ехать с поезда сразу на занятия, ребенок будет очень уставшим, тут ни на какие занятия не нужны, Приезжать раньше на день, то это дополнительные деньги за жилье и питание. Спать в поезде она точно не будет, тк шумно очень... и тд и тп
Во Львове взяли такси и до Трускавца 100 км на машине. В центре нас встретили, разместили, доче поставили кроватку наподобие детской только побольше. Комната Светлая, просторная, удобная ванна. На нашем этаже была столовая , 3-х разовое питание шведский стол. Вот тут я ребенка и избаловала, она всего и понемногу перепробовала и стала дома требовать два-три вторых как минимум, фрукты разные, сладости. Отучаю до сих пор.
Но самое главное, что мед персонал всегда был под рукой.
Я конечно реланиум на всякий случай всегда беру с собой, но мало ли что, тем более во время синдрома ландольта она вообще никак на него не реагировала.
В день приезда, вечер мы отдыхали, адоптировались, на следующий день-консультация врача, назначение процедур и тд и тп
Что понравилось, да почти все. Все организованно, нет такого, что детки плачут, очереди, отношение врачей: очень аккуратно и дотошно смотрят ребенка, выписки, снимки. Действительно очень индивидуальный подход с возможностью корректировки процедур в течение всего курса лечения.
Лечение проходили в том же корпусе где и проживали. Это очень удобно из за мед персонала и погодных условий. Несколько дней была пурга, центр в Прикарпатье, местность-крутая холмистость и с коляской туда-сюда не набегаешься, это просто не реально.
Пару дней понаблюдала, как Миленка реагирует на все процедуры, и потом по договоренности с каждым специалистом после обеда и небольшого отдыха прогоняла дневной курс лечения повторно. Любое дополнительное занятие стоит 50 гривен на руки специалисту.
Ребенок очень уставал, спала как младенец, да и я тоже выматывалась.
Утро начиналось с нашего прихорашивания, занятия занятиями, но мы ведь с дочей девчонки, так что хвостики обязательны! )))
Потом бежали завтракали, потом
1.Механотерапия-велосипед для ручек и ножек. Милена достаточно равнодушна к нему отнеслась, надо значит надо
2.ЛФК - на мяче, на батуте, вертикализаторе и др. по методу Козявкину, направленные на разработку суставов. Миленка не плакала, но сопротивлялась до последнего, потому что лентяйка. Тут я узнала, на что она способна, что у нас есть, оказывается шаговый рефлекс и если очень захотеть можем ползать!!!!!! Но это только с инструктором, я ее крики не выдерживаю. Инструктор, спокойный как удав абсолютно не реагировал на ее вопли и добивался того чего хотел. К окончанию курса, она терпеливо и молча все выполняла.
3. Массаж лица-для укрепления мышц лица, для речи, чтоб слюни контролировать и тд
4.Общий массаж
Во время общего массажа приходит Козявкин или зам его делают типа мануалки, это называется механическая коррекция позвоночника по Козявкину. Выворачивают позвонки шеи, бедер-это длится секунды, но все дети плачут.
Потом приходит невролог делает рефлексотерапию-токи низкой частоты на определенные точки. А еще парафины с пчелиными всякими делами на ножки и ручки.
5.Потом виброподушка на спину
6.Потом светолечение-аппарат квантовой терапии Козявкина, мягкий свет на ножки, ручки или спину.
В следующий раз обещали добавить мобилизацию суставов, кистевой манипулятор и забыла, как называется, что то типа обучение ходьбе.
Иногда мы ходили играть в игровую с другими детками, там фоткались.
А еще в центре на каждом заезде проводят Детскую Олимпиаду, деки демонстрируют, кто, что научился делать, рассказывают стихи, проводят конкурсы, мы тоже участвовали )))
В конце всем деткам раздают медали.
Так же приезжал цирк прям в центр, но мы не ходили, потому что все было на украинском языке и у нас начался насморк, мы с дочей решили отсидеться в комнате.
А еще был прощальный вечер, где Милене дали грамоту за рисунок. Честно? Ничего не рисовали, но было приятно
Летом должен был открыться центр Козявкина на Азовском море, с дельфинами, крытым манежем с лошадками, корпусом гидротерапии, грязелечением, термоводами и всеми теми методами, что и здесь. Центр готов на 90 процентов, но из за кризиса открытие откладывается. Нам здесь показывали фотки, презентация была, очень жаль, что все затянулось, тк фото впечатлили, там реально круто в плане подхода к реабилитации и удобства для людей с ограниченными возможностям.
Что появилось нового за эти 12 дней лечения? Милена стала более активной, новая игра у нас появилась « прыг-скок», как только говорю ей прыг-скок, начинает подпрыгивать на попе, будь то сидя на стуле или на полу.
Стоит на обоих ножках по пару минут точно держа меня за руки, не всегда ровно и правильно, но все таки! В лифте теперь это спасение, тк она очень тяжелая становится. Совершенно точно называет меня мама, бабушку бабой. Новые слоги, то ли да-да, то ли дай-дай-дай. Хохотушкой стала, более контактная. Удивительно, упражнения все были более на физическое развитие направлены, но получили больше в эмоциональном развитие. Сейчас очень невзлюбила детский стульчик, хочет как взрослая на обычном стуле. И ведь старается, сидит с прямой спиной, такая вся деловая )))
Ну вот, вроде все рассказала))) если что вспомню, допишу обязательно.
А из новостей - у нас Тори должна родить маленьких фоксиков на следующей неделе, вот готовлю загончик для малышей.
Старый 06-02-2009, 09:24
ответ для Голубой Ангел на сообщение "а как дела у Милены?.."
    #15
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Какие хорошие новости! Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.