шок... это нас ждет или уже пришло? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:44     #51
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от lami Посмотреть сообщение
...Какие законы могут быть в государстве, которому наплевать на своих граждан... побойтесь бога.
Если нет законов, нет и государства. Пока что у нас законы отличаются от того, что вы пытаетесь нарисовать, а значит, можно добиваться исполнения этих законов, а не бараном стоять перед тетей из опеки.

Тема провокационная, поддерживать ее больше не буду.
Старый 27-01-2009, 11:45     #52
грустная
пессимистка
 
Профиль грустная
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 745
грустная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Я живу в своей стране. Я права, пока в этом уверена, а я уверена.
Для того, чтобы отправить детей в больницу нужно направление врача.

какая наивность...
Старый 27-01-2009, 11:46     #53
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
смешно читать, как люди говорят что угодно, лишь бы не допустить мысли, что это может быть правдой. в то время как реальность уже давно хуже самых жутких прогнозов, и перекосы законодательства налицо. все сразу кричат- это только для неблагополучных семей. люди, когда же вы поймете, что это общее определение, под которое можно подвести и вполне приличных людей, если очень захотеть. а кто поручится, что его семья не будет расценена при каких-то обстоятельствах как неблагополучная какой-нибудь равнодушной тетей машей.
Я подпишусь и под этим мнением. В нашем государстве все может быть до банального просто - благополучная семья, кто-то позавидовал - анонимная жалоба и шантаж. Да, ребенок сто лет никому не нужен, но повод отнять деньги или квартиру налицо. И такой список можно продолжать до бесконечности. Чем не метод воздействия на несогласных, например... "Гомеопатическое мироздание, так...." (с) Стругацкие, За миллиард лет до конца света
Старый 27-01-2009, 11:46     #54
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Особенно за непосещение молочной кухни... Прям-таки у всего Питера детей отберут. Раздадут, наверное, по другим регионам
Старый 27-01-2009, 11:47     #55
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lami Посмотреть сообщение
Процитировать слова юриста? Да без проблем "да, да, ты права, однозначно права, но ты же помнишь в какой стране мы живем? Вот и подумай сама, кто будет прав в этой ситуации- ты или опека."
Да нет, увы, деток то в больницу на обследование имеют право забрать до суда именно.

Какие законы могут быть в государстве, которому наплевать на своих граждан... побойтесь бога.
+100. но многие не верят в это и помалкивают, потому такие вещи и процветают, знают про свою безнаказанность...
Старый 27-01-2009, 11:48     #56
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


смешно читать, как люди в двух этих топиках к молочной кухне привязались))) как будто это единственное, что там есть...
Старый 27-01-2009, 11:49     #57
пыль
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
пыль отсутствует


а можно вопрос? На каком основании эти органы опеки вообще попадают на частную территорию, в частности к вам? А если просто дверь не открывать, что будет? Какого фига я на своей частной территории должна показывать содержание своего хол-ка? А содержимое сейфа им не показать, желательно с кодом? Совсем они офигели по-моему...
Старый 27-01-2009, 11:51     #58
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Я живу в своей стране. Я права, пока в этом уверена, а я уверена.
Для того, чтобы отправить детей в больницу нужно направление врача.

Имеется ввиду больница на Цимбалина (или подобное место), туда отправляют не заболевших детей, а детей временно оставшихся без попечения родителей. Например мама-одиночка в больнице и за ребёнком не кому присматривать. Или родители умерли и решается вопрос об опекунстве или ДД.
В эти больницы направление врача не нужно, туда ребёнка определяют именно органы соц опёки (если им кто-то сообщит)
Старый 27-01-2009, 11:58     #59
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
смешно читать, как люди в двух этих топиках к молочной кухне привязались))) как будто это единственное, что там есть...
Ну потому что это такая ерунда, что даже серьезно отвечать не хочется
Старый 27-01-2009, 12:03     #60
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от пыль Посмотреть сообщение
а можно вопрос? На каком основании эти органы опеки вообще попадают на частную территорию, в частности к вам? А если просто дверь не открывать, что будет? Какого фига я на своей частной территории должна показывать содержание своего хол-ка? А содержимое сейфа им не показать, желательно с кодом? Совсем они офигели по-моему...
Это входит в их обязанность, если есть сведения, что ребенок в этой квартире находится без надлежащего ухода, или в ситуации, когда его жизнь и здоровье находятся в опасности.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.