У мужа депрессия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 10:56
ответ для tusik@ на сообщение "У мужа депрессия"
    #31
Mama Teji
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 203
Mama Teji отсутствует


Есть разница, это депрессия как болезнь, или просто плохое настроение, раздрожительность, недосып.
Есть первое, то ни мясом с чесноком, ни ужином при свечах это не вылечишь, а выздоровление займет несколько месяцев.
автору советую ни в коем случае не разделять депрессию мужа, думать больше о себе самой, о том, что радует Вас, о своем малыше который скоро появится. Чтобы любящий муж не впал в еще более глубокую депрессию, видя, как его болезнь задевает и Вас. Старайтесь его поддерживать своим хорошим настроением.
Старый 23-01-2009, 11:07     #32
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Это не депрессия называется, а хроническая усталость и неудовлетворенность жизнью (в плане работы, зарплаты, жилья и т.д.), когда вообще ничего не хочется
Депрессия это немножко другое
ППКС. Отправьте его в баньку попариться.
Старый 23-01-2009, 11:09
ответ для tusik@ на сообщение "я думаю он бы с удовольствием..."
    #33
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
я думаю он бы с удовольствием что-нибудь покрепче валерьянки выпил может устроить ему такой вечерок. с пивком и никаких проблем
Может быть его вообще не трогать какое-то время. Видя, что Вы беременная еще и за него - МУЖЧИНУ- переживаете, он действительно может впасть в большую депрессию. Просто действительно все как-то сразу на него навалилось - столько проблем, да еще огромная ответственность за жену и будущего малыша. Ему надо пережить это все в себе, что-то переосмыслить. Ну а когда родится ребеночек(я так поняла, что уже очень скоро), его захлестнут новые эмоции по-любому.
Старый 23-01-2009, 11:44
ответ для tusik@ на сообщение "У мужа депрессия"
    #34
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


не покормите дня три четыре и всю депрессию как рукой сыметь...скажите деньгоффф нет...кушать нет
Старый 23-01-2009, 11:55     #35
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
Может быть его вообще не трогать какое-то время. Видя, что Вы беременная еще и за него - МУЖЧИНУ- переживаете, он действительно может впасть в большую депрессию. Просто действительно все как-то сразу на него навалилось - столько проблем, да еще огромная ответственность за жену и будущего малыша. Ему надо пережить это все в себе, что-то переосмыслить. Ну а когда родится ребеночек(я так поняла, что уже очень скоро), его захлестнут новые эмоции по-любому.
У матерей, как известно, бывает послеродовая депрессия, а ну как и у отца случится?

А заботу о муже в этой ситуации всегда можно обернуть беременной прихотью
Старый 23-01-2009, 11:57     #36
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Teji Посмотреть сообщение
Есть разница, это депрессия как болезнь, или просто плохое настроение, раздрожительность, недосып.
Есть первое, то ни мясом с чесноком, ни ужином при свечах это не вылечишь, а выздоровление займет несколько месяцев.
автору советую ни в коем случае не разделять депрессию мужа, думать больше о себе самой, о том, что радует Вас, о своем малыше который скоро появится. Чтобы любящий муж не впал в еще более глубокую депрессию, видя, как его болезнь задевает и Вас. Старайтесь его поддерживать своим хорошим настроением.
Судя по описанием - усталость. Так что надо очищать моск.
Если не поможет - придется действовать серьезнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.