Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:05
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #321
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see
Увы, платный тоже отпадает
В приказе написано, что вся эта бадяга касается образовательных учреждений, прошедших государственную аккредитацию. Т.е. и негосударственные вузы, аккредитованные и выдающие госдипломы попадают под эту статью. А уж государственные - само собой (платный или бюджет - не имеет значения).
ну какой вуз откажется от платных студентов. Сделают им просто проходной балл по ЕГЭ меньше, чем на бесплатное и всё. Так же как и сейчас, если на бесплатное надо, допустим, на 4 и 5 все сдать, то на платное хватит и троек. Так и с ЕГЭ будет.
Старый 15-01-2009, 22:09     #322
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
В Политехе сказали вчера, что на те факультеты, где маленький конкурс, будет три ЕГЭ, а не четыре. Ну не странно ли? Или они имели в виду, что на четвертый ЕГЭ они совсем не будут обращать внимание?
В Политехе на все факультеты 4 ЕГЭ.От конкурса не зависит.100 %

Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Это очень странно.... Министерство образования им не указ?
А откуда инфа? из каких источкиков? Очень приближенных или ОБС?
Минобразования - указ,к сожалению.Так что из источников очень приближенных: 4 ЕГЭ. Практически на все технические факультеты- информатика, на некоторые - химия,на гуманитарный,экономический-обществознание и иностранный. Естественно- математика,русский и физика.
Старый 15-01-2009, 22:15
ответ для seminina на сообщение "Тут вопрос про историю был и..."
    #323
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
МОй рецепт:
История: покупаете Зуева (больше 600 страниц), ребенок начинает его конспектировать + дополнительно делает списки с датами, понятиями и персоналиями (и их деяниями), чтоб предметно учить. Отработав тему, работает на компьютере с дисками (ИМХО, по истории все диски для частей А и В подойдут, так как история одна и набор фактов один). + дисков в том, что они дают возможность отрабатывать отдельные, уже повторенные темы.
Общество: покупаете 6 (!) книжечек из серии "Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ" (автор Баранов + иногда соавторы), штудируете их (теорию я бы советовала законспектировать), а потом решаете разные задания (диски, книги, демоверсии).
Поверьте, я не рекламый агент господ Зуева и Баранова, просто я в теме, а названные издания наиболее полные на данный момент.
На мой взгляд, если ребенок не все время бездельничал в школе, то за полгода он вспомнит забытое и поднимет пропущенное.
Всем удачи
Скажите, пожалуйста, какого именно Зуева покупать? Посмотрела в интернет магазине, там много книг этого автора...http://www.ozon.ru/?context=search&t...CD%E0%E9%F2%E8
И что за диски, они к учебнику придагаются или тодельно где-то искать надо???
Старый 15-01-2009, 22:25
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #324
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Для школьников старших классов и поступающих в вузы
Любые диски из серии "Подготовка к ЕГЭ". Прилагаются к некоторым книжкам с печатью "ФИПИ" диски (мне очень понраивлся, толково сделан)
Старый 15-01-2009, 22:30     #325
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Осталось посчитать сколько на это все нужно времени и понять где бы это время взять
Особенно с учетом того, что нужно подготовиться еще к 3-4 ЕГЭ, которые ничуть не проще
А ведь еще текущая учеба и ДЗ каждый день... и контрольные, контрольные, контрольные (не имеющие отношения к желаемым предметам)
Когда мои дети готовились к поступлению, то жили по принципу: "Хождение в школу не должно мешать процессу образования".
Старый 15-01-2009, 22:51
ответ для Olivje на сообщение "Когда мои дети готовились к..."
    #326
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Когда мои дети готовились к поступлению, то жили по принципу: "Хождение в школу не должно мешать процессу образования".
БРАВО!!!!!!!!!!! Подписываюсь!!!!!!!! И дочка подписывается!!!!!!
Старый 16-01-2009, 01:57
ответ для Olivje на сообщение "Когда мои дети готовились к..."
    #327
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Когда мои дети готовились к поступлению, то жили по принципу: "Хождение в школу не должно мешать процессу образования".
Это еще зависит от школы сильно.
К тому же, чтобы вообще получить допуск к ЕГЭ школу еще и закончить надо

Я ей предлагала уйти на экстернат или школу попроще, чтоб отдохнуть, наконец - не хочет

Из школы приползает в 6-7 часов и приступает к урокам (не каждый день, но 3-4 раза точно). При этом на существенную их часть все равно забивать приходится, потому что нету столько времени в сутках

Даже если время остается, то ведь вроде как и жить когда-то надо. Заниматься чем-то еще эффективно уже просто никак, потому что башка не варит уже к тому времени
Старый 16-01-2009, 08:50
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #328
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Девы, вчера в 18-00 по первому в новостях каналу выступал министр образования и сказал, что сдавать в ВУЗ надо три ЕГЭ.........
Точно не знаю как это было сформулировано....... пересказываю со слов...... т.к. сама не смотрела.....
Кто-нить что-нить слышал? видел?
Старый 16-01-2009, 10:41     #329
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Девы, вчера в 18-00 по первому в новостях каналу выступал министр образования и сказал, что сдавать в ВУЗ надо три ЕГЭ.........

А завтра опять пять скажут За......
Старый 16-01-2009, 10:44
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #330
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Наверное один из обязательных( либо русский, либо математика) и три ещё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.