У кого ребенок увлекается… слэшем? Родители, будьте внимательны! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 10:23     #11
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Моей старшей 15 и она с интересом смотрела аниме про геев. Летом ездила в Болгарию и там подружилась с таким мальчиком. Однако это никак не повлияет на ее взаимоотношения с мальчиками. Если я правильно поняла, Вас именно это волнует.
Старый 12-01-2009, 11:46     #12
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Когда нам было по 14, мы теплой компанией ходили к одному приятелю тайком видео и журналы смотреть, тогда ещё только магнитофоны появлялись. Уж и не знаю, откуда его родители ЭТО брали. И почему от ребенка не прятали?


И мальчики там были и девочки, во всех комбинациях. Признаюсь - было очень интересно.


Сейчас мы вроде вполне нормальные. Примерные родители, никаких явных отклонений, у всех дети и не по одному.


Скорее всего это подростковое, а если даже и нет и интерес, так сказать, глубинный - то тем более ничего исправить не получится. Я бы на Вашем месте не драматизировала. Максимум - тактично побеседовать.
+1
Тоже вспоминаю. Тогда ещё всякие Кама-сутры и т.п. не издавалось широкими тиражами, печатали на машинках и распространяли. Ну, мы - дети, находили их у продвинутых родителей, читали, хихикали, обсуждали, представляли себе как это будет. Нам тогда было лет по 11-12, а в 14 для нас это всё было не так уж неприлично, прекрасно понимали, что отношения между полами существуют и что из этого проистекает. И это в те годы, когда секса у нас в стране не было, а что уж говорить сейчас, когда такие темы из всех щелей лезут?
Старый 12-01-2009, 11:55     #13
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Я так понимаю что автора насторожили именно гомосексуальные отношения!!!, а не сексуальные отношения вообще. Тоже в юности и кама-сутру читали, и компаниями собирались, но это совсем другое. С ума бы сошла, увидев у ребенка у компе такое (благо моя еще маловата). А потом, а как же Библия - садомский грех? Уж раз читают подобное, надо и просвещать примерами из христианства.
Старый 12-01-2009, 12:01     #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
А потом, а как же Библия - садомский грех? Уж раз читают подобное, надо и просвещать примерами из христианства.


Ну для начала надо бы быть христианином, чтобы это имело значение. Если ребенок автора воспитан соответственно, верит и всё равно увлекается - тогда да, наверное это ужас-ужас.


А с общечеловеческой точки зрения логичнее объяснить, почему такие отношения не одобряются обществом (и мамой). Болезни, отсутствие детей - вполне достаточные причины.
Старый 12-01-2009, 13:20     #15
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Вот хорошо, что наткнулась на эту тему.
Вроде видела краем глаза у дочери какие-то "драбблы".
Не поленилась, зашла к ней в дневник, пошарилась на страницке вконтакте (она мне сама доступ разрешила) и успокоилась.
Никаких следов.
Зато до слёз смеялась над её описанием нашей ночной семейной жизни (это не о сексе, а о том, что все ходят по ночам за разными нуждами, но не встречаются ).
А по теме могу сказать, что если бы сейчас нашла бы что-то такое у своей дочери, то просто бы после школы поговорила.
"Что это?"
"Тебе это зачем?"
"Давай помогу, если надо..."
Всё в спокойном тоне. И обязательно бы обесценила всё, сведя к юмору. Ну и потом постоянно бы поднимала эту тему, чтобы убедиться, что никакого напряга нет. Ведь любую тему можно довести до абсурда и снять с неё пелену тайны, притягательности и т.д.
Старый 12-01-2009, 14:24     #16
Lily_Potter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
Lily_Potter отсутствует


Я не очень понимаю, зачем давить на то, что такие отношения не одобряются обществом. Наверное, все-таки нейтральная позиция (каждый выбирает для себя) лучше.
Старый 12-01-2009, 18:08     #17
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Лучше поговорите с дочкой ,может она вам объяснит что именно ей интересно в э.А вы ей объясните ,что мужчина любит женщину,а мужчина мужчину -это не нармально.Не бойтесь сней поговорить ,темболее что она растёт без папы она не знает точного престовления мужчины.Сейчас столько всего показывают по телевизару.Моя знакомая ездила в Япониюи сказала что там подобным увлекаются девочки.Конечно можно понять ваше волнение.
Старый 12-01-2009, 18:47     #18
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Дорогие мамочки!!! У меня у самой дочь анимэшница и все уши мне уже прожужжала про &quot;эти самые&quot; отношения между мужчинами.Целый блокнот с картинками, правда, все пристойно, но все равно коробит.. Уж поверьте в 14 лет говорить прописные истины про &quot;нормальные&quot; отношения между мужчиной и женщиной. это...ммм не прокатит. Что тут объяснить? что мужчина любит женщину- это вэри гуд?? ну это можно было бы лет в 11-12..Моя знакомая ездила в Япониюи сказала что там подобным увлекаются девочки.Конечно можно понять ваше волнение.[/quote]</p> </p>
Именно в дань этой самой моде и возникают подобные мысли.. Сами переубеждаем дочь.. но что парадоксально.. в принципе в их кругу именно между девочками.. теплые отношения между парнями считаются милыми и нормальными.. Эой....Аой.. фиг знает как это в анимэ называется..Причем лесбиянство ( тоже есть какое-то название) категорически не приемлется.А про то что у гомиков болезни.. детей нет-- они ведь это и так довно уже знают- и тем не менее поддерживают . Бред какой-то!!С мужем в два голоса твердим , что эта субтечение хоть и имеет место в мире-нигде не приветствуется, что парады гомосексуалистов запрещаются- она мне наоборот... и что браки регистрируют, и что это так"мило".. Вообщем практически ежедневные беседы..думаю, когда у нее самой начнутся романтические отношения с мальчиками-это само уйдет..Надеюсь по кр.мере.
Старый 12-01-2009, 19:01     #19
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
что эта субтечение хоть и имеет место в мире-нигде не приветствуется, что парады гомосексуалистов запрещаются- она мне наоборот...
Приветствуется, еще как приветствуется в некоторых сообществах. даже Слэшконы проводятся и гей парады не запрещаются, - это в России они запрещаются, потому что тут четкий устой со времен ссср, а вот скажем, британцы, каждый год с радостью во главе с мэром Лондона идут на центральные улицы города всей толпой, и на время даже London's eye окращивают в цвета лгбт флага, и так еще много где. Могу фотки показать, сама видела)
Старый 12-01-2009, 19:10     #20
kuroi_aida
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
kuroi_aida отсутствует


в аниме и манге это называется яой, в остальных фэндомах - слэш.
не вижу причин для паники. это же просто увлечение. девочкам необходимы переживания, красивости, розовые сопельки... что вполне дают им яойные\слэшные фанфики и арт.
я только не понял, что именно не нравится автору - слэш или то, что ребенок заинтересован в сексе?
чтение фанфиков и просмотр тематических аниме вряд ли нанесут урон психике. а вот скандалы, запреты, подначивания бесконечные - это плохо влияет. только поссоритесь зря. запретный плод сладок, и дух противоречия и бунтарства никто у подростков не отменял.
все слэшеры и яойщики считают, что это "мило", переубеждать бесполезно. просто попробуйте, абстрагировавшись от гомофобии, взглянуть на некоторые из артов. оцените и может поймете, что находят в них многие тысячи девочек.
насчет того, что это как-то влияет на ориентацию или психику... бред. я в 14 лет прочитал всего де Сада, но почему-то не стал извращенцем или моральным уродом. просто нужно уметь фильтровать поступающую информацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.