Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 01:03     #361
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Да честно сказать, давно уж надо было обследовать ВЕСЬ ЖКТ. Жаль, что врачи такую позицию заняли.

Я собираюсь на Гладкова, вероятно, к Бурцевой. "Достал" наш дисбак, и АСТ высоковато. Очень на ЛВ Бурцеву хвалят... Но Вам с детьми "прыгать" по врачам, понимаю, тяжело.

3-х дневная рвота... Надо НАСТАИВАТЬ на обследовании, мне кажется. А если, не дай Бог, инфекция?
У меня подруга на днях вызывала к дочке платного инфекциониста на дом. Оказалось - псевдотуберкулез. В поликлинике категорически не хотели этим заниматься. Приходится, нам родителям, ломать голову за врачей, платить деньги - увы.

Я на Главдкова собираюсь уже полгода .. и все что-то против, прям рок какой-то. Но я попаду таки туда с Фельчиком во что бы то ни стало! Буду иметь в виду Бурцеву, хотя тот, кого "очень на ЛВ хвалят" часто оказывается на мое имхо не совсем тем, кто нам нужен. Но попробовать стоит. Тем более сейчас, после открытия для себя соц.такси, часть задачи существенно облегчается.

А мы сегодня так и не поехали в больницу и нас выписали, не могут же столько ждать, да и к концу подходит уже пребывание, там ведь почему-то строго 3 недели. Надеюсь запишут снова на скоро.
Не поехали мы потому, что с утра выяснилось, что у Фельчика тем-ра огромная для него - 37,9. А был вообще не горячий, потому уже 2 дня и не мерила тем-ру. Так что мне немного легче стало от того, что стала ясна причина рвот - так вот в этот раз проявилась тем-ра, что обычно для нашего диагноза. Природа явно не инфекционная, т.к. ни у меня, ни у Кристи никаких таких проявлений не было, а болеем то явно одним. Поноса также нет.
Участковая конечно же предложила госпитализацию, я отказалась. А назначила тем не менее обычные препараты, типа свечек и жаропониж-го. В общем я и так дала Нурофен, отпаивала чаем с сахаром и регидроном и по чуть-чуть кормила - вроде весь день уже не рвал и даже не срыгивал.
Жду, что дальше..
Теперь как-то надо организовать анализы..
Меня больше сейчас волнует другое... Мало мне было напастей.. Сегодня Кристя выпала из кроватки совершенно непостижимым образом только я вышла на пару секунд. Главное, поднятые перила ей до подбородка - КАК она могла так наклониться, чтобы выпасть я не могу понять!Наверно потому что еще и подпрыгивать последнее время стала.
Я была в истерике сперва конечно и рыдала гораздо больше, чем она.. Вроде с видимой стороны все в порядке, никаких изменений. Но конечно я теперь не успокоюсь пока не сделаю ей все обследования.. Она уж очень часто последнее время из-за своей возросшей неуемной активности стукается везде головой Хотя в основном на полу обитает, а тут называется спать уложила..
Я еще в невеселых думах по поводу того, что же дальше, ощущение паники и загнанности в угол такими проклятыми семейными обстоятельствами, что никого нет рядом из огромного количества "родни"... КАК мне одной с ними, если я уже не могу оставить ее на секунду?! Эх, если бы оба были такие, я бы еще больше сходила с ума, но была бы гораздо счастливее...
Старый 01-04-2008, 02:26     #362
мамулька10
Частый гость
 
Профиль мамулька10
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 48
мамулька10 отсутствует


Вторую ночь читаю ваш топик,потрясена прочитанным слезы льются ручьем.Хочется что-нибудь изменить.Сама из двойняшек,брат,кстати тоже пострадал при родах,но это никак не проявилось.Я и не предполагала,что с рожденными вовремя и норм. по весу детьми может такое произоити. Вы-героическа женщина.Так относиться к детям может только ЗАБОТЛИВАЯ МАМА.Детки у вас замечательные-Феликс очень нежный мальчик это сразу видно,а Кристюша будущая мамина помощница. А по поводу падений не беспокойтесь,мои уже столько раз летали,что только на пользу в следующий раз не полезут. Предлагаю свою помощь.Держитесь, время расставит все на свои места.
Старый 05-04-2008, 23:29
ответ для мамулька10 на сообщение "Здравствуйте!"
    #363
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Спасибо всем тем, кто сопереживает и поддерживает. Я этого не ждала и не расчитывала, но это оказалось очень важно и нужно..

А теперь ура! Методом поощрений и принуждений, но, прежде всего, игрой на мотивации я научила Фельчика брать и держать кое-какие игрушки! Правда, пока это совсем не отличный результат - ему по-прежнему интересны вовсе не они, а моя похвала Рефлекса на хватание как-то тоже не наблюдается.. тем более чтоб самому, а не ради меня. То есть он в принципе может, но ему само по себе это нафиг не нужно (( Будем думать дальше.
Может новая дублирующая няня поможет. Основная заболела, я искала другую, и тут мне неожиданно здесь к слову дали номер девочки с ЛВ, из Сестрика, она ко всему прочему детский психолог, так что мало ли. Тем более что женщины Фельчика почему-то очень любят, и он их тоже, прям млеет в женских руках и готов на все
Наверно придется уже и в моем присутствии с няней бывать, т.к. в связи с активизацией Кристи не хватает времени, особенно если тут по части психологии будут какие-то занятия с Фельчиком, чтоб посмотреть, вместе что-то сделать. А то до сих пор я все одна (как я эту неделю безвылазного сидения дома с двумя болящими выдержала сама не знаю), а няня была только в мое отсутствие.
Старый 05-04-2008, 23:37     #364
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


какой такой рефлекс на хватание - ежели его не поддерживать с рождения - то он к 3-4 угасает - или переходит в навык... а раз не перешел - так что разрабатывать навык и все
дразнить... но именно рефлекторного уже и не будет (и я бы не сказала, что это плохо)
Старый 08-04-2008, 01:11     #365
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Может это судьба? Оказалась, что у нашей временной няни тетя работает в детском санатории в Евпатории и она туда ездит каждое лето! Она и натолкнула на мысль о санатории или хотя бы море для детей, да и я не откажусь, уже 4 года не была, хотя и не мечтала уже в ближайшие годы именно из-за отсутствия возможности найти такую мобильную няню и чтоб это не стоило баснословных денег.

Скажите мне, как туда попадают и берут ли годовалых деток или это рано? И как вы считаете, пойдет ли гарантированно на пользу таким мелким пребывание на море, точнее, не перевесят ли дорога, смена обстановки, возможная простуда и пр. эту пользу?

Уйма, тогда это обнадеживает Еще бы время было на эти занятия...
Старый 08-04-2008, 23:42     #366
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Лола, здравствуйте... не могу не встрять, извините... но какая речь м.б. о море??? деткам так мало по возрасту+проблемные... неврологи против смены климата до 3,5-4 лет даже у здоровых деток... нам вот летом уже будет 3,4, причем неврологические диагнозы сняли в год... так вот оптимальный срок это от месяца (лучше ближе к 2м)... причем я не могу себе позволить санаторий (не по финансам), а по причине того, что я не могу кардинально сменить питание... лучше всего в вашем возрасте быть в нашем климате поблизости с проверенными врачами.... маленькие такие коварные... мы в 1,5 года такое именно летом отхватили... хорошо под Питером были... успели в город приехать... я прямо ж... почувствовала и мы сорвались с дачи... я была права
Старый 08-04-2008, 23:48     #367
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну это спорный вопрос - мы в питере в 7.5 месяцев отхватили... а в 9 месяцев в Крыму нет.. и вот ребенок в 2.6 поедет уже шестой раз на море- через 20 дней.... опять таки - если речь о санотории евпаторийском - если они берут таких детей - то вопросов нет... а ежели нет - то тогда да - скорее всего и не стоит...

не неврологи не советуют - а педиатры - по бактериально-вирусным причинам - потому как все же ТАМ другие бактерии и вирусы - и это таки да встряска - для здорового ребенка - считаю - абсолютно безболезненная...


дача дачей...

но в данной ситуации - когда нет диагноза - и не очень понятно вообще что делать - лучше, наверное, остаться здесь...
Старый 09-04-2008, 01:56     #368
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Знаете, мы поехали в 2 года...
Мы очень тяжелые
И там только я узнала КАК надо реабилитировать
Старый 09-04-2008, 04:00     #369
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Не знаю.. На море всегда полно даже полугодовалых детей, особенно импортных. Не боятся почему-то. И .. дети они такие, приспособлючие, гораздо больше, чем мы думаем. С другой стороны конечно страшновато. Но почему-то не более, чем от любого теоретического кирпича на голову. А такого бояться, значит дома всю жизнь просидеть. Да еще в этом, родном, будь он неладен, климате..
Ольга, у меня не проблемные, а проблемный, один. Да и то, смотря в каком понимании. Во многом он более легкий, а в плане общей живучести и выдержки поболее многих. Простудился вот и то фактически один раз за всю свою жизнь, несмотря на то, что таскала я его везде гораздо больше сестры, и никогда не укутывала. Да и анализы, кроме печени, как у космонавта, на удивление. По неврологии тоже вроде ничего необычного не давал и не дает, наша проблема статична. Те типа судорожных подергиваний, которые были в педиатричке, на депакине, были, как теперь думается, просто реакцией на ужасно едкий желудочный сок и изжогу, которые он вызывал, было такое еще один раз при опытном враче, когда мы заканчивали его пить, и он подтвердил.
Тем более в санатории врачи-то есть наверное?
Я больше за дочку переживаю, в плане активного поведения и сложности уследить, что ребенок потянул в рот, куда полез и т.п. Вот где проблема.
Но конечно буду думать и все взвешивать, надеюсь разумно..

Так как попадают в этот санаторий? И у кого узнать с какого возраста туда берут? Надо самой списываться с санаторием или здесь кто-то знает и все организовывает?
Старый 09-04-2008, 17:52     #370
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Раньше 2 лет никуда не берут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.