Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:28     #1
serginio
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 15
serginio отсутствует


Интересует мнение мужчин и женщин на виденье проблемы воспитания ребенка, а именно девочки (пока одной, но ждем в апреле вторую), в семье.
К женщинам :
Есть ли взаимосвязь Ваших отношений с отцом в детстве и Ваших отношений с мужем в данный момент?
В воспитании девочки какова роль папы, с точки зрения, что ребенок должен получать от мамы , а что от папы (про жизненные качества )?

К мужчинам :
Есть ли такие мысли в голове, что девочка вырастет, и при поиске мужчины будет сравнивать (подсознательно) Вас и своего молодого человека ?
Как Вам кажется копирует ли ребенок поведение мамы?

Господа и дамы в общем тема вот в чем .После домашних разговоров и напряжения в семейных отношениях решил запостить данную тему в ЛВ ибо к нему есть доверие не только у меня. Т.е. преследую цель найти консенсус в семейных отношениях сопоставив точки зрения людей.
Старый 18-11-2008, 13:50     #2
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Я вот думаю, что папам девочек надо баловать (любовью, вниманием, комплиментами, похвалой).
У нас было классически - папа строгий и суровый. Чувства демонстрировать умеет только отрицательные... из положительных - только гордость за меня (когда есть причины) вижу. Да сих пор. Я ни разу не слышала от отца что он меня любит и т.п. Я недобрала любви в семье и добирала потом в мужчинах... или до сих пор добираю... именно зависима от теплых слов и прочего.
Не то чтобы строгости не должно быть... просто кроме нее девочкам обязательно нужна ласка и тепло. Мальчикам материнская больше нужна. Девочкам - отцовские. Авторитет конечно должен сохранятся. Иначе будет худо всем.
Старый 18-11-2008, 14:02     #3
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


че-то не понял вопроса? как воспитывать? обыкновенно
дети ВСЕГДА сравнивают окружающих с родителямии с модельюсемьи где выросли
помню было очень прикольно - - как то двно уже летом на даче дети играли - ну у них там своя компания была)))
там по ходу надо было отвечать на вопросы про свое будущее - ну типа сколько будетдетей, какой буде дом
так вот я про своих им тогда было 6 и 9 соответсвенно
- сколько детей - двое
- кто - мальчик и девочка
- кто первый -девочка
- как назавете))) - гыыы назвали имена своих родителей( то есть мое и жены)

а по сути - да любить х надо и все..
и еще " детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники" (с) ( вильм " Снежная Королева" )
в определенном возрасте конечно копируют поведение родителей - а что тут такого?

еще добалю - дочку просто люблю , меньше ожиданий больше желангия просто что бы была счастлива, от сына больше ожиданий - дочкойгоржусь просто так-потому, чт красивая))) сыном потом ю, что умный- рад его успхам -особенно когдау него что то получается лучше чем у меня
Старый 18-11-2008, 14:21     #4
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что папам девочек надо баловать (любовью, вниманием, комплиментами, похвалой).
.
А я вот думаю, что девочек надо почаще пинать, чтоп порядок соблюдали и с младенчества учились дом вести как положено.
Старый 18-11-2008, 14:23     #5
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Есть ли взаимосвязь Ваших отношений с отцом в детстве и Ваших отношений с мужем в данный момент?
В воспитании девочки какова роль папы, с точки зрения, что ребенок должен получать от мамы , а что от папы (про жизненные качества )?
Взаимосвязь есть конечно, модель семьи перенесла на мои отношения с мужем.
хотя, все грили, что такого как папа мне не найти.
Оттуда же и требования к мужчинам, понятия нормальности поведения, понятие семья.
Роль папы, мне даже сложно сказать, для меня это авторитет.
причем не могу сказать , что я это получила от мамы, а это- от папы.
Но папа был лидером - поэтому желание быть лучше , это от него.
Старый 18-11-2008, 14:48     #6
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Папы должно быть много Тогда не будет желания во взрослом состоянии искать себе очередного папу или папика.
Старый 18-11-2008, 14:59     #7
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что девочек надо почаще пинать, чтоп порядок соблюдали и с младенчества учились дом вести как положено.
Надеюсь, у вас нет и не будет дочери.

Мой отец всегда был очень строг (а точнее - груб) со мной, причем намеренно. Для него нормальное дело меня оскорбить, унизить, и какие-либо причины тут совсем не нужны, он считает, что чем больше он меня давит, тем лучше (ну типа "нас ...., а мы крепчаем"). Желание осложнить мою жизнь всегда и во всем, всеми возможными и невозможными способами. Его, естественно, ненавижу лет с 13 люто, желаю смерти (о чем неоднократно говорила в лицо - не помогает), до этого возраста пыталась налаживать отношения, выяснять, за что он так относится. Ответить он не может (или не хочет), про теорию воспитания знаю от мамы. Короче, если подробно писать о том, что я о нем думаю, забанят на фих очень надолго. А что касается мужа - его отношение ко мне прямо противоположное - он все время очень ласков, постоянно балует (даже по мелочам, никогда не приходит с работы, не принеся мне чего-нить вкусного, или какой-нибудь подарочек), дает все что прошу, при этом я, помня о папаше, постоянно на муже срываюсь, т.к. подсознательно жду, что он превратится в монстра (отец баловал меня до 7лет , потом в одночасье начал "воспитание", с дня похода в школу). Понимаю, что муж совсем другой и такого не произойдет, но это разумом, а душой все равно боюсь. Спасибо мужу, что понимает и терпит.
Старый 18-11-2008, 15:11     #8
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что папам девочек надо баловать (любовью, вниманием, комплиментами, похвалой)...
Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что девочек надо почаще пинать, чтоп порядок соблюдали и с младенчества учились дом вести как положено.
А я думаю, что и так и так. Должен быть широкий спектр родительских реакций на различное поведение.
Старый 18-11-2008, 15:30     #9
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


папа, как и мама, должны любить ребенка и в меру сил готовить его к разным вероятностям жизни.
Все равно не может быть общих рецептов (кроме любви и уважения) для семей крестьян, академиков и политических ледеров. То есть что-то общее есть, но многое и отличается, не правда ли?

Например, я пытаюсь объяснить ребенку, что без труда ничего не добъешься, ну а сыну шейха --- не факт, что это нужно.
Старый 18-11-2008, 15:32     #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ИМХО папы не должны девочек шлепать- деаочка должна ссамого раннего возраста знать что папа ВЕГДА защитит




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.