"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:58
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Какой-то бред"
    #161
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Все не читала, отвечаю на первый.
В прошлых топиках Вы так радовались нынешним президентам и их политике, что мне признаться теперь несколько смешно читать Ваш пост. А то довел страну до состояния сырьевого придатка? Может скажете, что это все западные происки? У нас страна уже много лет живет только за счет нефти ибо работать ни кто не хочет и не умеет, а если кто-то вдруг захотел его тут же задушат. У нас промышленности нет! Никакой! Кроме нефте и газодобващей. И наше правительство на это шло планомерно убивая мелкий и средний бизнес и захватывая себе крупные компании. И "призрачная стабильность" всегда была призрачной, только почему-то этому ни кто не придавал значения, пока нефть была в цене. Если целая страна ничего не делает и только живет за счет нефти и газа, и вдруг это все нчало падать в цене, так вот он вам пожалуйста - "конец, крушенье всех надежд, 6 букв". Странно, что 95% населения не задумываются о будущем страны пока в холодильнике есть колбаса.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Какой-то бред

Бред? А чем занята страна?
В деревнях, вполне возможно, люди не работают. В городах люди не работают? Живут на огромные пособия и не работают?
Второй вопрос где они работают и почему.

Мне не удалось приподняться за счет нефти и газа. Потому как я не получаю никаких социальных выплат, не работаю ни в нефтянке, ни в гос. секторе, не являюсь чиновником, и даже наемным работником. Мне удалось почувствовать безумный рост цен, на фоне повышенного спроса, который исходил от людей, который, как выше написано, "нигде не работают".

Утверждать, что люди нигде не работают - это бред или нет?
Старый 14-11-2008, 17:21     #162
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В предыдущих топах, мне кажется, выяснилось, что я в офисе казенный интернет не юзаю и не очень понимаю тех, кто этим занят.
Если сравнить доход бульдозериста, и доход "офисного планктона", то выбор будет в пользу первого.
Прошлые топики не очень помню, все перемешалось в голове Я так и не поняла, Вы работаете бульдозеристом? Уважаю...

Кстати, мне тоже слегка непонятно, почему люди не идут на заводы, особенно те, которые высшего образования не имеют. Ну ды, мальчиком в магазине по продаже холодильников можно больше заработать. И работа непыльная (не как у бульдозериста ) Перекосы оплаты...
Кстати, топ про укладку паркета помню...
Старый 14-11-2008, 17:38     #163
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение

Кстати, мне тоже слегка непонятно, почему люди не идут на заводы, особенно те, которые высшего образования не имеют. Ну ды, мальчиком в магазине по продаже холодильников можно ..
Насчет того, что мальчик на продаже холодильников неплохо зарабатывает - не уверена.
Людей без высшего образования становится все меньше. Такой вот парадокс. Процент поступающих в ВУЗы после школ так велик, что сейчас при выборе школы на это даже не смотрят.
Человек с высшим образованием на завод рабочим не пойдет - факт!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=844055 Для размышления.
Старый 14-11-2008, 17:48     #164
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Насчет того, что мальчик на продаже холодильников неплохо зарабатывает - не уверена.
Людей без высшего образования становится все меньше. Такой вот парадокс. Процент поступающих в ВУЗы после школ так велик, что сейчас при выборе школы на это даже не смотрят.
Человек с высшим образованием на завод рабочим не пойдет - факт!
Получение высшего образования для потребителя (здесь в смысле человек общества потребления) - это ступенька к прорыву в высшие слои. Ездить в Куршавель, жрать чёрную икру ложками, ездить на Бугатти. Или по крайней мере устроиться на непыльную должность в Газпром. Можно попытаться стать чиновником - по даннным соцопросов наибольшее число молодежи выбрало госслужбу в качестве желаемого места работы. Герой нашего времени, как выясняется в соседнем топе, гламурная девица или плейбой бездельник. Они ничего не могут "производить", но и не опасны вольнодумством для элиты. На воспитание таких людей работает вся индустрия массмедиа. Именно они "хавают" рекламу и на её основе стоят свое мировоззрение.
Какой уж тут бульдозер.
Старый 14-11-2008, 17:59     #165
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Получение высшего образования для потребителя (здесь в смысле человек общества потребления) - это ступенька к прорыву в высшие слои. Ездить в Куршавель, жрать чёрную икру ложками, ездить на Бугатти. Или по крайней мере устроиться на непыльную должность в Газпром. Можно попытаться стать чиновником - по даннным соцопросов наибольшее число молодежи выбрало госслужбу в качестве желаемого места работы. Герой нашего времени, как выясняется в соседнем топе, гламурная девица или плейбой бездельник. Они ничего не могут "производить", но и не опасны вольнодумством для элиты. На воспитание таких людей работает вся индустрия массмедиа. Именно они "хавают" рекламу и на её основе стоят свое мировоззрение.
Какой уж тут бульдозер.
Остается только согласиться с Вами.
Когда в 10-20 раз слышишь, как троечника за денюшку устроили в недорогой ВУЗик, то пАнимаешь какие "сливки" всплывут на верх общества.
Старый 14-11-2008, 17:59     #166
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
жжоте........ я бы сказал что было шоу под названием стабильность, и наступил совсем не призрачный кризис.
согласна.

Стабильности в России нет, не было и не будет. У нас стабильность моментально переходит в стагнацию, а это, ИМХО, еще хуже чем кризисы и дефолты.
Старый 14-11-2008, 18:05     #167
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Бред? А чем занята страна?
В деревнях, вполне возможно, люди не работают. В городах люди не работают? Живут на огромные пособия и не работают?
Второй вопрос где они работают и почему.

Мне не удалось приподняться за счет нефти и газа. Потому как я не получаю никаких социальных выплат, не работаю ни в нефтянке, ни в гос. секторе, не являюсь чиновником, и даже наемным работником. Мне удалось почувствовать безумный рост цен, на фоне повышенного спроса, который исходил от людей, который, как выше написано, "нигде не работают".

Утверждать, что люди нигде не работают - это бред или нет?
Нет, бред - это говорить нечто, что не имеет смысла и которое никому кроме говорящего непонятно.

Вот сейчас, можно что-то вам ответить, тут хоть мысль понятна.

Все последнии 8-10 лет "страна вставала с колен" благодаря 2-м вещам. Нефти+газ и иностранным кредитам.
Это и только это позволило очень сильно поднять уровень зп и соотвественно жизни наших сограждан.
Эти деньги раздули экономику страны, как вода из под крана наполняет презерватив до неприличных размеров. Они пришли в каждый регион, в каждую контору (государственную или частную) и тем самым позволили людям жить лучше.

Промышленность при этом кое-как начала выходить из комы 90-х, но тут подоспели "орлы" великого Пу, которые подмяли под себя самые вкусные кусочки, а остальные были выдавлены.

Кто выжил? Какая промышленность у нас есть?
Автомобили? Почти умерший ВАЗ и куча отверточных сборок иномарок.
Телевизоры? Отверточная сборка из азиатских запчастей.
Станкостроение? Нет вообще.
Компьютеры? Отверточная сборка ограниченного размера + немного полуобморочной военки.
Металлы, руда? Да, есть - это называется сырьевая экономика. (оборудование используется импортное)
Жрачка? Да, очень развилась, но исключительно как результат первого параграфа и точно так же загнется, если упадут цены на нефть, газ и кончатся халявные кредитные деньги.
Электрооборудование? его нет.
Офисная техника? нету.
Строительная техника? практически нет, а что есть убого как ВАЗ.
Деревообработка? Да, есть - это называется сырьевая экономика. (оборудования используется импортное)
Химическое производство? Очень слабенькое.
Старый 14-11-2008, 18:32     #168
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Не все так однозначно, как Вы пишете. ВАЗ - сколько было разнообразных попыток поддержать именно ВАЗ? Деревообработка. Чей злой гений мешает обрабатывать а не тупо валить? Законы плохие. Очень плохие законы, по ним несанкционированно сваленный ( читай краденый) лес важно продать побыстрее. Краденая лошадь дешевле купленной (ц.), т.е. те, кто решит законным образом обрабатывать окажется в более сложных условиях.
Хим. остова тех хим. комбинатов, которых я видела, развалились на заре преобразований. Они просто не поднялись из руин. Те что работают - те работают, хотя их мало.

Каким именно образом и кто должен был поддерживать ВАЗ? Как именно нужно было стимулировать людей к работе в промышленности?
Старый 14-11-2008, 18:54     #169
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Как кто? Государство, конечно. Почему-то Япония Митсубиси поддержало всячески, чтобы те вышли из кризиса. Тоже самое было с Дэу и т.п.
Это стратегическое предприятие, знаете что это такое?

Наша продажная и воровская "элита" не то, что не поддерживало промышленность, оно ее планомерно душило и погребала под себя.
Старый 14-11-2008, 18:59     #170
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Кто выжил? Какая промышленность у нас есть?
Автомобили? Почти умерший ВАЗ и куча отверточных сборок иномарок.
Телевизоры? Отверточная сборка из азиатских запчастей.
Станкостроение? Нет вообще.
Компьютеры? Отверточная сборка ограниченного размера + немного полуобморочной военки.
Металлы, руда? Да, есть - это называется сырьевая экономика. (оборудование используется импортное)
Жрачка? Да, очень развилась, но исключительно как результат первого параграфа и точно так же загнется, если упадут цены на нефть, газ и кончатся халявные кредитные деньги.
Электрооборудование? его нет.
Офисная техника? нету.
Строительная техника? практически нет, а что есть убого как ВАЗ.
Деревообработка? Да, есть - это называется сырьевая экономика. (оборудования используется импортное)
Химическое производство? Очень слабенькое.
Все-таки, как ни странно, развилась легкая промышленность (или как ее там?). Короче - куча обуви-одежды и часть товаров народного потребления производится в России.
Всякая бытовая химия на заводах буржуйских брендов (не знаю, как это сказать по-умному )
Еще мебель, отделочные материалы (типа, обои-кафель)... Хоть что-то
Конечно, импорта дофигищще... но не он один.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.