Истмико-цервикальная недостаточность(ИЦН),или просто укороченная шейка матки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:13     #1
АВТОЛЕДИ_655
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 307
АВТОЛЕДИ_655 отсутствует


Срок 13 недель,шейка размером 26мм,узи делала в Ава-Петер у Лебедева(слышала что он грамотный специалист),он назначил повторный осмотр шейки на 16 неделе.В ЖК говорят надо будет накладывать швы,а мой знакомый гениколог,сказала : "ну немного покороче...",типа ничего страшного.Может расскажете кто с таким сталкивался?Очень переживаю за кроху.....что делать?
Старый 20-10-2008, 19:04
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Истмико-цервикальная..."
    #2
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВТОЛЕДИ_655 Посмотреть сообщение
Срок 13 недель,шейка размером 26мм,узи делала в Ава-Петер у Лебедева(слышала что он грамотный специалист),он назначил повторный осмотр шейки на 16 неделе.В ЖК говорят надо будет накладывать швы,а мой знакомый гениколог,сказала : "ну немного покороче...",типа ничего страшного.Может расскажете кто с таким сталкивался?Очень переживаю за кроху.....что делать?
у меня был во 2 бер. шов, в 3- пессарий. ничего страшного в этом нет, просто так надёжнее будет. шейка и правда коротковата для такого срока. но не переживайте, если что- ложитесь в центр невынашивания, на В.О. там швы запросто накладывают и, что самое главное - если не надо, то и не наложат. если хотите - дам телефон доктора оттуда, она мне пессарий ставила, а моим соседкам по палате швы накладывала.
Старый 20-10-2008, 19:10
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Истмико-цервикальная..."
    #3
АВТОЛЕДИ_655
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 307
АВТОЛЕДИ_655 отсутствует


novikovanatalya ,спасибо вам за ответ,если доктор действительно хороший,то напишите координаты.А что лучше ,шов или пессарий?Или они это сами решают?
Старый 20-10-2008, 19:23     #4
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВТОЛЕДИ_655 Посмотреть сообщение
novikovanatalya ,спасибо вам за ответ,если доктор действительно хороший,то напишите координаты.А что лучше ,шов или пессарий?Или они это сами решают?
Это индивидуально. Надо понимать. что ни шов, ни пессарий не "запирают" шейку матки. Цель шва - предотвратить преждевременное раскрытие (у Вас канал полностью закрыт?), цель пессария - снизить давление матки на шейку. И только специалист может определить что именно Вам надо и надо ли вообще. Может, стоит пока регулярно наблюдать динамику - будет ли укорачиваться шейка, и только тогда принимать меры.
Как Вам делали цеврикаметрию, вагинально или снаружи? Достоверные замеры получаются только вагинально, если снаружи - обязательно будет погрешность.

Так же при оценке ситуации важно какое состояние тканей внутренней поверхности влагалища и шейки. Если они плотные, соответствуют сроку, то не исключено, что короткая шейка - Ваша индивидуальная особенность и Вы проходите с такой шейкой всю беременность.

В свою очередь могу порекомендовать доктора в 11(17) РД, у которой я и наблюдала динамику шейки, и ставила пессарий, и продолжаю наблюдаться. (хотя если Вам удобен 1РД - это хорошо, это их специализация )

Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!!
Старый 20-10-2008, 19:44     #5
АВТОЛЕДИ_655
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 307
АВТОЛЕДИ_655 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Это индивидуально. Надо понимать. что ни шов, ни пессарий не "запирают" шейку матки. Цель шва - предотвратить преждевременное закрытие (у Вас канал полностью закрыт?), цель пессария - снизить давление матки на шейку. И только специалист может определить что именно Вам надо и надо ли вообще. Может, стоит пока регулярно наблюдать динамику - будет ли укорачиваться шейка, и только тогда принимать меры.
Как Вам делали цеврикаметрию, вагинально или снаружи? Достоверные замеры получаются только вагинально, если снаружи - обязательно будет погрешность.

Так же при оценке ситуации важно какое состояние тканей внутренней поверхности влагалища и шейки. Если они плотные, соответствуют сроку, то не исключено, что короткая шейка - Ваша индивидуальная особенность и Вы проходите с такой шейкой всю беременность.

В свою очередь могу порекомендовать доктора в 11(17) РД, у которой я и наблюдала динамику шейки, и ставила пессарий, и продолжаю наблюдаться. (хотя если Вам удобен 1РД - это хорошо, это их специализация )

Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!!


Ой,спасибо,вы меня немного успокоили,написав про индивидуальную особенность.
Цервикаметрию мне делали снаружи,по поводу погрешности наверно вы правы....
Завтра иду на осмотр к гинекологу...
Старый 20-10-2008, 19:53
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Истмико-цервикальная..."
    #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я там подправила - предотвратить раскрытие, конечно
Старый 20-10-2008, 20:02     #7
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Это индивидуально. Надо понимать. что ни шов, ни пессарий не "запирают" шейку матки. Цель шва - предотвратить преждевременное раскрытие (у Вас канал полностью закрыт?), цель пессария - снизить давление матки на шейку. И только специалист может определить что именно Вам надо и надо ли вообще. Может, стоит пока регулярно наблюдать динамику - будет ли укорачиваться шейка, и только тогда принимать меры.
Как Вам делали цеврикаметрию, вагинально или снаружи? Достоверные замеры получаются только вагинально, если снаружи - обязательно будет погрешность.

Так же при оценке ситуации важно какое состояние тканей внутренней поверхности влагалища и шейки. Если они плотные, соответствуют сроку, то не исключено, что короткая шейка - Ваша индивидуальная особенность и Вы проходите с такой шейкой всю беременность.

В свою очередь могу порекомендовать доктора в 11(17) РД, у которой я и наблюдала динамику шейки, и ставила пессарий, и продолжаю наблюдаться. (хотя если Вам удобен 1РД - это хорошо, это их специализация )

Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!!
согласна на 100% сама тоже самое бы написала. координаты доктора в личку отправлю.
Старый 20-10-2008, 21:19
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Истмико-цервикальная..."
    #8
АВТОЛЕДИ_655
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 307
АВТОЛЕДИ_655 отсутствует


Спасибо!
Старый 21-10-2008, 01:07
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Спасибо!"
    #9
VARUM
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 108
VARUM отсутствует


По шейкам (швы, пессарий) светила Церюльников в 1 РД (Центр по невынаш):0 035:
Старый 21-10-2008, 17:52     #10
АВТОЛЕДИ_655
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 307
АВТОЛЕДИ_655 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VARUM Посмотреть сообщение
По шейкам (швы, пессарий) светила Церюльников в 1 РД (Центр по невынаш):0 035:


Спасибо за информацию,думаю многим пригодится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.