Почему так происходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 12:37     #1
Люта
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Мира
Сообщения: 511
Люта отсутствует


Хожу по нашему форуму, читаю. Многие ищут работу, находятся на грани сокращения, нервничают. Пишут о том,что готовы рассмотреть любые предложения.... А когда касается дела,то начинают придумывать причины и оправдания,что им не подходит предложенная работа. Заметьте,не "сетевуха"! (Хотя и она при правильном построении бизнесса является не плохим методом для заработка.)
Москвичи вообще говорят,что питерцы очень пассивны и ленивы! Обидно за нас,чем мы хуже?Или,как говорится: ...минталитет..?
Старый 09-01-2009, 13:50
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #2
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люта Посмотреть сообщение
Хожу по нашему форуму, читаю. Многие ищут работу, находятся на грани сокращения, нервничают. Пишут о том,что готовы рассмотреть любые предложения.... А когда касается дела,то начинают придумывать причины и оправдания,что им не подходит предложенная работа. Заметьте,не "сетевуха"! (Хотя и она при правильном построении бизнесса является не плохим методом для заработка.)
Москвичи вообще говорят,что питерцы очень пассивны и ленивы! Обидно за нас,чем мы хуже?Или,как говорится: ...минталитет..?
Наверное всё-таки ... менталитет...?
Старый 09-01-2009, 13:54
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #3
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люта Посмотреть сообщение
Хожу по нашему форуму, читаю. Многие ищут работу, находятся на грани сокращения, нервничают. Пишут о том,что готовы рассмотреть любые предложения.... А когда касается дела,то начинают придумывать причины и оправдания,что им не подходит предложенная работа. Заметьте,не "сетевуха"!
Кто-то имел наглость отказаться от Вашего предложения?
Старый 09-01-2009, 14:02
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


все тараканы в голове. у меня есть подруга - живет прямо скажем плохо в финансовом плане. сейчас хоть на работу вышла, а пока ребь был маленький, существовали на пенсию ее матери (ок. 9000 р) и пособие 1500. при этом ребенок больной, нуждается в обследованиях регулярных, спец.питании.
так вот на предложения пойти куда-нибудь не по специальности (она педиатр), был ответ типа, не царское это дело, офисы там убирать или что.
Старый 09-01-2009, 14:58
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #5
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


у меня тоже есть несколько знакомых которым ЗП "мала" но ничего менять не хотят или боятся.
А родственник вообще почти три года дома сидит дома и думаете ищет какую-то супер-пупер специальность? НЕТ!!!! Он никак не может устроиться охраником!!!! У человека требование, чтоб на работу ходить сутки через трое, а везде только сутки через двое, вот такая вот незадача. И человек решил что дома сидеть лучше.
Старый 09-01-2009, 15:10     #6
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
у меня тоже есть несколько знакомых которым ЗП "мала" но ничего менять не хотят или боятся.
А родственник вообще почти три года дома сидит дома и думаете ищет какую-то супер-пупер специальность? НЕТ!!!! Он никак не может устроиться охраником!!!! У человека требование, чтоб на работу ходить сутки через трое, а везде только сутки через двое, вот такая вот незадача. И человек решил что дома сидеть лучше.
Я меняла место работы и вообще сферу деятельности множество раз. Но з.п. увы везде мала. Очень сложно найти стоящее что-то не будучи узким специалистом и при отсутствии полезных знакомств и связей.
Хотя сидение на одном месте я не оправдываю и таких людей не понимаю, которые будут за идею или еще чего-то там, работать.
А сутки через трое нормальный график, положенный кстати по ТК. На сутки/двое не пошла б тоже.
Старый 09-01-2009, 15:32     #7
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Я меняла место работы и вообще сферу деятельности множество раз. Но з.п. увы везде мала. Очень сложно найти стоящее что-то не будучи узким специалистом и при отсутствии полезных знакомств и связей.
Хотя сидение на одном месте я не оправдываю и таких людей не понимаю, которые будут за идею или еще чего-то там, работать.
А сутки через трое нормальный график, положенный кстати по ТК. На сутки/двое не пошла б тоже.
Сутки через трое работала, только не в охране, а логистом на складе - целый день расписывала заказы и носилась по трехэтажному складу в поисках нужного товара, который прошлая смена почему-то не внесла в программу, а ночь напролет носилась по тому же складу и будила карщиков, спрятавшихся спать, и не выполняющих работу и это помимо ночных розничных заказов. Зато утром домой приходила закрывала глаза и перед глазами мелькали картинки с частотой обновления монитора из прожитых суток. Вот при такой работе сутки через трое в самый раз! А послушаю старшее поколение работающее в охране - "Ну пришел, пока начальство ходит сижу, а как тока ушли ложусь спать". Здесь спокойно можно работать и сутки через двое, не переламываясь. Это мое мнение. Хотя возможно я не права...
Старый 09-01-2009, 15:44
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #8
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


За "идею" можно работать, чтобы наработать опыт. Хотя размер "идеи" у всех разный. А про связи - знаете, они ведь тоже нарабатываются, на блюдечке с голубой каемочкой их никто не принесет. То, что говорят ...москвичи...или кто-то там еще, лично меня интересует очень мало... пусть говорят.
Старый 09-01-2009, 16:03
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #9
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Увыы увы ..Но Москвичи более энергичны.. Мы все же более пасивны..
Я сейчас нахожусь в состоянии полного аута.. Работу предлогают полный отстой.. Сплошные копейки.. За 25 000 мне совершенно не хочется идти мордоваться в торговлю.. И думаю что может лучше дома пересидеть..
А с другой строны понимаю ..Это не выход..Надо действовать и поменишу мудрствовать..
Старый 09-01-2009, 17:36
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #10
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люта Посмотреть сообщение
Хожу по нашему форуму, читаю. Многие ищут работу, находятся на грани сокращения, нервничают. Пишут о том,что готовы рассмотреть любые предложения.... А когда касается дела,то начинают придумывать причины и оправдания,что им не подходит предложенная работа. Заметьте,не "сетевуха"! (Хотя и она при правильном построении бизнесса является не плохим методом для заработка.)
Москвичи вообще говорят,что питерцы очень пассивны и ленивы! Обидно за нас,чем мы хуже?Или,как говорится: ...минталитет..?
А можно узнать - какую работу Вы предлагаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.