ДР дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:49     #1
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


В связи с отсутствием зарплаты ДР будем праздновать дома

Подскажите сколько примерно стоит позвать клоунов часа на два и может кто подскажет чем развлечь детей 7-9 лет, мальчики и девочки, конкурсы какие-нить.
И что лучше приготовить что бы детей покормить типа как фуршет, при том что дома сесть даже за стол негде - это наверное основное, две детские и наша с мужем комната, не планировали гостей дома принимать ..
Может ссылки есть на обсуждения?

Детей будет человек 7-9 примерно.

спасибо!!!
Старый 11-03-2009, 23:12
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #2
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


ой, не переживайте, ради бога - домашние дни рождения детям нравятся больше всего-0))
из опыта посещения многих дней рождения - самое ценное для них - совместные игры без участия взрослых, они найдут , чем заняться-)))
другое дело, что не все взрослые готовы в своей квартире это выдержать
аниматор в этом году бедет стоить от 2500р., как договоритесь
стол тоже - фуршетный, до торта, как правило, не доходит-)))
даже конкурсы зачастую им не особо нужны а так, думаю, Вам ссылки подскажут, в Инете полно всего такого-)))
на ура идет картошка фри и сосиски в тесте
из напитков - всякая кока-кола(но! согласуйте с родителями- не все это одобряют, даже на праздник)
а так - удачи Вам молодцы , что решились-)))
я, например, готова съэкономить на чем -нибудь даже нужном , чем отдать под разгром собственную квартиру
Старый 11-03-2009, 23:20
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #3
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Простите я так поняла что у Вас 3! комнаты. Так получается что пространства более чем! Жертвуется какая нибудь детская под праздник. У нас тоже с деньгами трудно поэтому салатов было 2: огурцы с помидорами и винегрет. Винегрет я разложила в корзиночки которые продаются потом после того когда вышли из-за стола пошли на ура. Из горячего картошка и куриные ножки и конечно соки и фрукты. Когда были конкурсы после еды жевали поп-корн, тоже на ура. И главное конечно это красивый торт со свечами на это лучше не скупиться. Обошлось в 1500р весь праздник.
Старый 11-03-2009, 23:56
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #4
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Да комнат три, но они не большие вобщем, квартира 70 метров, комнаты мы намеревались все предоставить в распоряжение детей, тк у нас с мужем в комнате подключены к ЖК панели и караоке и приставка игровая - может будет у них желание, детские компьютеры тоже в их распоряжении, свои компы уберем.

Какие разные отзывы о том что готвоить
С напитками сложно, у нас все аллергики по этому тут не разбежишься особо.
У нас ремонт только закончен, но все сделано так что мало вероятно что что-то могут разнести, по этому мы спокойны в этом плане....

Дети просят конкурсы придумать и проводить, у нас с этим оочень плохо, мы с мужем люди не компанейские, с трудом вобще себе что-либо с нашим участием представляю.
Старый 12-03-2009, 00:04     #5
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


ну тогда поищите аниматора(это я про конкурсы , и что вы себе не представляете, как это);
на ЛВ Вам много , кто поможет, просто тему по-другому сформулируйте, про аниматоров конкретно - и все!!"!
самое главное для счастья у вас есть - пространство!!!!
Старый 12-03-2009, 00:22
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #6
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


НАШИ УБЫТКИ -1 др дома разбита лампа за 5000 р.
2-сломана любимая лошадь за 2500р.
3-сломан муз.синтезатор за 2500р.
4-сломана ручка в туалете
5-одно девочка закатила истерику!
6-сломаны наушники.
7-поцарапан жк монитор
и это долеко не всё.
Старый 12-03-2009, 00:30
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #7
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Вообще в книжных продается уйма книжек из серии "детский праздник" - и конкурсы там, и викторины, и загадки всякие... небольшие такие брошюрки чаще всего. Но вот я лично не готова запустить в дом столько детей, склоняюсь к приглашению аниматора в детский сад. Зато наша подруга в пятницу будет праздновать ДР дома, у них вообще 2 маленькие комнатки, сама присутствовать не буду, но могу потом рассказать отзывы моей дочки и мамы именинницы
Кстати, когда-то давно купила в Санта Хаусе книжечку "Блюда для детей" (или как-то так), там всякие красочные картинки - как из простого сделать прикольное, скажем так. Надо, кстати, поискать, где-то она мне на глаза попадалась не так давно...
Старый 12-03-2009, 00:32     #8
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от *алька* Посмотреть сообщение
НАШИ УБЫТКИ -1 др дома разбита лампа за 5000 р.
2-сломана любимая лошадь за 2500р.
3-сломан муз.синтезатор за 2500р.
4-сломана ручка в туалете
5-одно девочка закатила истерику!
6-сломаны наушники.
7-поцарапан жк монитор
и это долеко не всё.
Что это за дети такие к Вам приходили?????!?!
У нас не было убытков, вообще ничего не сломали и не разбили, хотя было 8 детей 6-7-8 лет. Зато предметом моего волнения было то, что дети все висели на спортивном комплексе, не слезая, я с тревогой следила, чтобы не убили друг друга.
Ну, и разумеется девочка с истерикой ))))))) Это классика )))
Старый 12-03-2009, 00:38
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #9
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Приготовьте маленькие призы , обязательно (мыльные пузыри, блокнотики, наклейки, фонарики). Украсьте шариками комнату. Мы потом их снимали и дети с ними в коридоре бесились, то что осталось забрали домой.
Я продумывала примерно план действий: 1. пока все приходят, дети играют в комнате; 2. конкурс "ежик" - разделить на 2 команды, по одному человеку от команды посадить на диван. Взять прищепки и по очереди бегать и прилеплять прищепки к тому, кто сидит на диване. Можно на время. Затем подсчитатьна ком больше прищепок оказалось. Это минут 15-20. 3.конкурс - нарисовать с завязанными глазами клоуна или именниника. Можно просто по очереди рисовать на листе бумаги, можно на 2 команды разделиться. Можно заранее всем дать вытащить бумажки, из какого-нибудь волшебного мешка, с надписями кто и что будет рисовать - нос, рот, глаза, уши, овал лица, ресницы, и т.д. по количеству детей. Минут 20. Так глядишь и час пройдет. Можно и поесть, только стол желательно чтобы был накрыт. Едят они быстро Потом дать побеситься и дальше. Например загадки позагадывать смешные http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки-шутки или загадки-обманки. Что-то еще придумать, например, купить ватман и нарисовать имениннику большую открытку. Только заранее фломастерами обзавестись в нужном количестве. И дети заодно остынут.
Не помню что еще, давно уже было. Для меня важно было примерно по времени все рассчитать и вовремя детей перенаправить в другое русло. А призы можно либо в конце срезать с чего-нибудь или во время конкурса раздать какого-нибудь, а можно и вообще без них.
Зы: детей дома всегда было не меньше 10, все цело практически (один раз сломали машину на пульте управления).
Старый 12-03-2009, 00:53
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #10
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Нормальные дети,это конечно не за один др.
Замок у нас в туалете хитрый многие дети такой и невидели.Когда ручка сломалась там девочка осталась,а дверь неоткрыть....,короче ещё и дверь поцарапали отвёрткой...Что было с мужем...даже говорить нехочу!
Игрушки у нас красивые они их из рук невыпускали,и в итоге поломали!Доча моя вся в слезах из-за лошади была!Пришлось папе новую покупать!Так пришли к нам недавно дети,стали новой лошадью играть так я вся как на иголках...
В общем у меня уже нервяк перед каждым ДР.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.