У кого как ел малыш в первые недели жизни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 16:24     #1
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Нам 2 недельки... Малыш отказывается сам просыпаться на кормежку... Стараюсь будить его через каждые 3 часа. Но ведь это не нормально, наверное? Он не плачет, спит себе или бодрствует... А я ничего понять не могу. Иногда поест минут 10 и отвалится от груди. Столбиком подержу, опять чмокает. Я опять к груди - он еще немного пососет... В итоге кормежка затягивается, а есть ли в этом толк?. Я уже не знаю, что и делать. Посоветуйте, кто-нибудь...
Весы пока не покупали.
В животике что-то бывает урчит у него. Даем саб-симплекс и биф-бактерин...
Старый 31-01-2009, 16:35     #2
Арафель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: С-Пб, Рыбацкое
Сообщения: 46
Арафель отсутствует


Если не хочет есть, значит молоко жирное и ему еды хватает. Ничего страшного. В месяц взвесьтесь и узнаете. Если нормально прибавил, то и вообще волноваться не о чем.
Старый 31-01-2009, 16:35     #3
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У нас всегда просыпалась сама и даже чаще чем через 3 часа, кормила по требованию, иногда с сисей по несколько часов лежали))))
Дочка мало набирала в весе и я старалась почаще грудь давать)))
У подруги месяцем позже ребёнок родился и она мне рассказывала как он у неё спит всю ночь и она его только утром кормит, я прям обзавидовалась вся(по-хорошему), а результат-ребёнок набрал в весе за месяц всего 200г и тут началось....Она бедная потом намучилась с молоком, так как оно по ночам приходит, а если не востребовано,то и не появляется ничего((((
Старый 31-01-2009, 16:41     #4
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Может он за 10 минут наедается, детки же все разные, и молоко по разному идет, кому трудиться приходиться, а кому то раз соснул и все само в рот льется. Думаю, что будить и докармливать стоит только если будет плохая прибавка. А пока отдыхайте и радуйтесь что деть спит)
Старый 31-01-2009, 17:08     #5
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Лучше не будите!!!! Если кушать захочет - он Вам даст понять!!!! А раз он спокоен, значит все в порядке! Тем более всего две недели, он пока от родов отходит, да привыкает жить вне мамы...
Старый 31-01-2009, 17:15     #6
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


у моей подруги также было: спала дочка и спала, не плакала, нормально себя вела, ела редко. потом выяснилось, что у нее очень мало молока и дочка, видимо, силы экономила. в месяц сходите ко врачу, посмотрите на прибавку. если хорошая прибавка, то значит вашему ребенку и так хватает
Старый 31-01-2009, 17:21     #7
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


мне в р/д сказали-корми как захочеш,но главное что бы не было перерыва более 4часов,кроме ночи т.е. с 00.00 до 6.00 моно не будить,я старалась 6,9,12,15,18,21,00. но не всегда удавалось,еще у меня есть весы т.к. молока оказалось что мало-контролировала взвешивала до и после кормления(запарно конечно,но была уверенна что доча сыта!!!)но так с режимом не фига и не получилосьс 3мес кормила по требованию,самое сложное 1-2месяц!!!
удачи,вам!!!
Старый 31-01-2009, 17:33     #8
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


у меня так же было, врачи говорили-будить обязательно на кормление.
моя дочь если сыта-сосать бы не стала.
Старый 31-01-2009, 17:34     #9
Смешная ( Я)
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 123
Смешная ( Я) отсутствует


отоспится, окрепнет и вы еще услышите его голос! не переживайте!
я бы будила только тогда когда грудь сильно набухла и ночью чтобы молоко стимулировать
Старый 31-01-2009, 18:01     #10
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


у нас также было сейчас от груди не оторвать! Она маленькая родилась, поэтому врачи заставляли будить ее через каждые 3 часа и насильно давать грудь. Объясняли это тем, что ребенок очень маленький (2430 кг) и у нее нет сил долго сосать грудь. Один день она у меня вообще не просыпалась почти и не ела соотв-но, а мне ее будить жалко было, так сладко спала. В итоге она очень сильно похудела, так, что после этого ее на докорм забрали Поэтому потом я постоянно ее будила сама. В общем, пока она не пересекла рубеж 3 кг она мало ела, все время пихать приходилось. Теперь уфффф, висит на груди Теперь мне поесть некогда




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.