Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 392 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:08     #3911
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
В Валенсии есть море. И рядом с Венецией море тоже есть, Lido di Jesolo - достаточно известный морской курорт.
Мы туда едем, чтобы посетить Биопарк и Альбуферу. И просто отдохнуть, погулять. Я уже устала от нашего маленького городка, хочу в большой загрязнённый город.
Ладно уж, теоретически в Валенсии море есть, а практически ехать то далеко. А про море под Венецией не знала, sorry.

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Да, работы много, да и первый класс не дает расслабиться. А Ульяна меняется не по дням, а по часам.
По нынешним временам наличие работы - очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Ммда, я тоже вчера посмотрела ориентировочные цены на туры.... Цуны зашкаливают. Чувствую, не поедем мы ни в Черногорию, ни в Грецию, а в Турцию или в Тунис если только, и то.... Я почему-то думала, что в свете кризиса цены должны были упасть.
Думаю, они и упадут ближе к сезону. А сейчас туркомпании обнародовали свои мечты . Мы, надеюсь, поедем куда-нибудь. Но у нас еще дача с кучей недоделок, поэтому в первую очередь инвестировать будем туда.

Цитата:
Сообщение от kukolk@ Посмотреть сообщение
а зачем туры? да еще в Турцию убогую с ребеночком(извините, мое мнение), не легче ли снять аппартаменты, а если дорого то квартиру в Черногории или Болгарии хотя бы? это все реально, а если еще с кем-ниб поехать и поделить стоимость можно. к тому же с детками как минимум на месяц, ну хотя бы 3 нед желательно. (ведь смена климата и все такое....-рекомендации специалистов)
В хорошем отеле пять звезд в Турции намного лучше и комфортней, чем в квартире в Болгарии. Ни готовить, ни убирать самостоятельно не надо, что для меня большущий плюс. Кроме того, ну вот не вижу чем Болгария глобально лучше Турции, такая же в принципе всероссийская здравница .

По мне так в любой стране мира таскаться по магазинам и стоять у плиты отдых так себе. А вот когда с утра ушел из номера, а днем пришел и все убрано, тогда классно. И когда в назначенное время в ресторане тебя ждет завтра-обед-ужин с большим количеством вариантов - это супер. Можно предаться отдыху и общению с семьей и не чувствовать себя домохозяйкой на выезде. Но это ИМХО, разумеется.
Старый 29-03-2009, 21:18     #3912
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukolk@ Посмотреть сообщение
а зачем туры? да еще в Турцию убогую с ребеночком(извините, мое мнение), не легче ли снять аппартаменты, а если дорого то квартиру в Черногории или Болгарии хотя бы? это все реально, а если еще с кем-ниб поехать и поделить стоимость можно. к тому же с детками как минимум на месяц, ну хотя бы 3 нед желательно. (ведь смена климата и все такое....-рекомендации специалистов)
у меня муж моську одинаково кривит, что от Турции, что от Болгарии или Черногории. По его мнению, там либо отсталая страна, либо совдепия... Пока не переубедила, да и переубедить нечем. В турции была всего один раз и очень давно. Но у нас родственники ездили три года подряд в турцию, в отель 5+ звезд, с ребенком когда тому был 1 год, 2 и 3 года. Только восторженные отзывы. И на мой взгляд, жить даже в той же самой Турции, в хорошем отеле намного-намного лучше, чем снимать квартирку и еще делить ее с кем-то ради экономии...
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
. Мы, надеюсь, поедем куда-нибудь. Но у нас еще дача с кучей недоделок, поэтому в первую очередь инвестировать будем туда.
Такая же беда. Дача в финальной стадии отделки и мебелирования. Деньги нужны туда. Я пару раз намекнула, что если что можем летом и на даче отдохнуть... Но мой благоверный все-таки настроен вывезти нас на море
Старый 29-03-2009, 21:23     #3913
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
теоретически в Валенсии море есть, а практически ехать то далеко.
Ну, мы в основном не ради моря едем, а ради развлечений . Свёкор жаждет забрать внука на недельку , сдадим дитя и поедем веселиться.
Цитата:
По мне так в любой стране мира таскаться по магазинам и стоять у плиты отдых так себе.
Мы поэтому по ресторанам ходим . Для меня в этом главный плюс - не нужно возвращаться в отель к определённому времени чтобы попасть на обед/ужин.
А так согласна - отель "5 звёзд" в Турции гораздо лучше квартиры в Болгарии, Черногории или Хорватии. Хотя я не поеду ни в одну из этих стран, имхо.
Старый 29-03-2009, 21:28     #3914
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Еще раз спасибо всем за комплименты!

Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Ну вот, мы с Захаром туту одни((( Все, наверное, гуляют. А у меня сегодня голова раскалываеся просто и еще мы крестную в гости ждем.
Ой, какой Захарка хорошенький! А вы такие же светловолосые и голубоглазые как мы
Старый 29-03-2009, 22:00
ответ для bzik на сообщение "Еще раз спасибо всем за..."
    #3915
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сегодня Яна вырвало ... это может быть связанно с верхними зубьями или мне уже нервничать насчет всяких вирусов???

Всем привет!
Если это один-единственный раз и больше ничего не беспокоит, то ничего. У нас так было однажды, врач сказала: бывает...

Цитата:
Сообщение от kukolk@ Посмотреть сообщение
а зачем туры? да еще в Турцию убогую с ребеночком(извините, мое мнение), не легче ли снять аппартаменты, а если дорого то квартиру в Черногории или Болгарии хотя бы? это все реально, а если еще с кем-ниб поехать и поделить стоимость можно. к тому же с детками как минимум на месяц, ну хотя бы 3 нед желательно. (ведь смена климата и все такое....-рекомендации специалистов)
Ну-ну, почему же Турция сразу убогая? Да, кроме как на территории отеля там делать нечего, согласна, и без ребенка я бы туда не поехала. Но как вариант для отдыха с детьми маленькими - это очень даже неплохо, полный сервис, все удобства, типа бассейнов для детишек, площадок и для самых маленьких, развлекалок, удобных спусков/заездов для колясок и тд и тп Туда как раз с детьми очень многие ездят из-за удобства. Главное, чтобы был отель хороший. Мы в Турции были в медовый месяц, в очень дорогом отеле, я вернулась с пониманием того, что в Турцию в следующий раз я поеду только с детьми
Честно, аппартаменты не очень хочется снимать, хочется быть поближе к морю, неохота с малышом тащиться по городу туда и обратно. И продукты/готовка тоже не прельщают, а вариант как мы с мужем отдыхали в Испании и питались все время вином, сыром и гаспаччо из пакетов явно не прокатит, хоть малышу придется готовить.

Мы пока решили, что хотим отель с максимальными удобствами и все включено. Такой отель в странах Европы будет стоить очень дорого, поэтому наиболее вероятно, поедем в Турцию. Как вариант будем искать и бронировать отель сами и билеты искать сами, но боюсь, все равно будет дороговато. А в идеале я хотела в Грецию, в Хорватию или в Черногорию, потому что я там не была, там спокойно и там мягкий климат.
А вот если бы мы ехали без ребенка.... я бы вообще хотела бы куда-нибудь где есть океан и подальше, подальше... Ну все, размечталась
Старый 29-03-2009, 22:00     #3916
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
+ тоже самое делали,ингаляции с небулайзером
вот от кашля прописывали АСКОРИЛ,но мы не принимали,потому что тоже самое что лазолван и беродуал.Единственное,ребнок грудной ещё не может отхаркивать,поэтому нужно переворачивать на живот(когда кашляет),голову набок и немного вниз и постукивание по бокам спины,чтобы мокрота отходила.
Сопли вылечили чудно,промывание физраствором,потом смазывала носик мазью флеминга.нам оказалось эффективней,чем капли
Пасиб

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
В хорошем отеле пять звезд в Турции намного лучше и комфортней, чем в квартире в Болгарии. Ни готовить, ни убирать самостоятельно не надо, что для меня большущий плюс. Кроме того, ну вот не вижу чем Болгария глобально лучше Турции, такая же в принципе всероссийская здравница .

По мне так в любой стране мира таскаться по магазинам и стоять у плиты отдых так себе. А вот когда с утра ушел из номера, а днем пришел и все убрано, тогда классно. И когда в назначенное время в ресторане тебя ждет завтра-обед-ужин с большим количеством вариантов - это супер. Можно предаться отдыху и общению с семьей и не чувствовать себя домохозяйкой на выезде. Но это ИМХО, разумеется.
Ни прибавить, ни убавить, как говорится Полностью согласна. Мне и Болгария с отелем 3+ показалась отличным отдыхом с 3 летним ребенком. Были очень довольны. И отдохнули и накупались.
Старый 29-03-2009, 22:08     #3917
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


всем приветик! мы за выходные прибарахлились купили 3-й комбез на сл. зиму

шпулька, ты куда пропала?
в гости то завтра ехать?
Старый 29-03-2009, 22:13     #3918
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


все привет! читать буду позже, мы сегодня ездили на Коркинское озеро на ДР - погода мрак... зато по дороге туда муж предложил "заскочить по дороге" на Ладогу за рыбой - вернулись со вкуснющей копченой форелью! ням-ням
а сейчас вот так первый раз купались в кресле (от брата досталось) и вместе с братиком

(на состояние ванны и кафеля не смотрите - это моя боль)

Старый 29-03-2009, 22:19     #3919
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


J.Anderssen, ава супер! мне очень нра!
Старый 29-03-2009, 23:51     #3920
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


девочки а у кого-нить есть кубики FP типа таких
ребетенку интересно?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.