В Испанию на лето - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:43     #61
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roks Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, это в каком месте на Браве Вы отдыхали?

СПасибо!
Город называется МОТОРО, на электричке от Барселоны в сторону Бланеса или Ллорет-де мар около 30 мин.
Старый 29-10-2008, 12:48     #62
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Город называется МОТОРО, на электричке от Барселоны в сторону Бланеса или Ллорет-де мар около 30 мин.
Извините за занудство, но Mataro
Старый 29-10-2008, 13:02     #63
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Mia2002, а вот вы так долго были в Испании по финскому шенгену, а в Финке у вас дней сколько отъезжено?? Вы уже получали свежую визу финскую после поездки? Просто мы сами в прошлом году аанулировали финский и делали испанский, но по левым бумагам ТурФирмы, т.к. у нас апарты тоже не могли нас пригласить и ТФ типа делала все бумаги. Вышло это в 10 т.-не мало совсем. В этом году у нас есть финский шенген на лето, в Финку мы максимум неделю по нему наездим, а на море хочу на 2-3 недели. И приглашения у нас опять вряд ли будут. Я вот думаю рискнуть что ли по нему поехать, по финскому??
Просто аннулировать его фины тоже не приевтствуют, да и потом заморочки с испанской визой, платить опять ТФ много денег нет желания и возможности, делать через визовый центр, это опять же делать липовую бронь на том же Букинг.ком, а потом ее отменять. и опять же все это время, деньги лишние и риск отказа в исп. шенгене.
Думаю, как быть-то...
У нас уже 3 годовых финских подряд было, ничего не нарушали. Я знаю, что так ездить не нужно, но как быть-то??
В прошлом году в Финке было отъезжено дней кажется меньше чем в Испании, т.е. 21 день Испания и где-то 13 в Финке, но ведь они день въезда в Финку (в арэропорт) и выезда считают как дни в Финке, значит получается в испании они посчитали 19 дней(виза была на 30 плюс 30 дней годовая). После этого мы получали опять финскую визу и опять поехали в Испанию на 21 день, до поездки было 3 дня отъезжено, на НГ поедем ещё на 7 дней, потом наверное на майские. Наверное опять получится в Испании больше. На границе мы факт поездки в испанию не скрывали, они смотрели билеты. Правда мужу в паспорте фины отметили, что он был за пределами Финляндии, т.е. на штампе ему поставили 1+1(т.е. посчитали только день въезда и выезда из Финляндии) и на выезде ещё раз уточнили где он был, а нам почему-то такой отметки не сделали. В прошлом году вообще никакой отметки не ставили. Не пропустить-то они вас на смогут, а вот насчёт следующей визы ничего сказать не могу.
Если бы у нас была возможность представить нотариально оформленный договор аренды и приглашение мы бы не задумываясь сделали бы испанскую визу, но что-то нам не везёт на хозяев.
А кстати, какие документы представляли хозяева апартаментов тем, кто смог сделать испанскую визу на такой долгий срок?
Старый 29-10-2008, 13:18     #64
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


А кстати, какие документы представляли хозяева апартаментов тем, кто смог сделать испанскую визу на такой долгий срок?

У нас был договор на каком-то специальном "испанском" бланке об аренде жилья, нам заполняли его здесь в Питере приятели, которые знают испанский. На нем не было не печатей, он не был нотариально заверен, в консульстве особых вопросов не возникло, кроме того что нас ехало 6 человек, а договор был оформлен на меня и вписать всех остальных было некуда. Но документы приняли и визу выдали. В Испании уже был составлен договор с хозяйкой, для нее.
Старый 30-10-2008, 22:30
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #65
МАРРИША
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 129
МАРРИША отсутствует


Девы, подскажите на август уже можно прикупить билеты?
Старый 30-10-2008, 22:51     #66
Алена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 496
Алена отсутствует


Я купила на июнь-и обратно на июль
Старый 30-10-2008, 23:43     #67
кит
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З ул. Доблести
Сообщения: 221
кит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я купила на июнь-и обратно на июль
Алена, скажи пжл, а в какой компании и сколько стоят билеты???
Старый 31-10-2008, 00:09     #68
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я купила на июнь-и обратно на июль
А расскажите, почему вы так рано купили, и где, и почем?? Может их сейчас по 2 рубля продают, а мы и не знаем
Старый 01-11-2008, 00:05
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #69
Cофия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Cофия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
Хочу следующем летом уехать с детишками в Испанию, недалеко от г.Аликанте, берег Коста Бланка. Хотелось бы найти компанию и для детишек и для себя. Были там этим летом больше 2-х месяцев, очень понравилось. Планируем снимать аппартаменты на первой линии, можно снимать одни, где побольше комнат(будет дешевле) или разные. Этим вопросом нужно заниматься уже в январе, стоимость ниже и выбор большой. Ну и если компания найдется, было бы не плохо познакомиться поближе заранее Могу примерно с ориентировать по ценам.
мы тоже занялись поиском варианта летнего отдыха. Испания интересна , но малоизучена Хочется попасть в малонаселенное тихое местечко с хорошей компанией правда, дочка помладше, 1.5 г.
Старый 01-11-2008, 19:50     #70
Алена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 496
Алена отсутствует


Я купила у Blue1. Почему так рано...сама не знаю. Мужу говорю,что купила мечту Но кстатит,сейчас мои билеты стали уже на 3 тысячи дороже.
А вообще я уже забронировала неделю в квартире в Барселоне,потом 2 недели в Ла Пинеде в отеле. Зато у меня есть еще 7 месяцев на изучение культуры этой страны. Я читаю путеводители,изучаю карты, сейчас читаю Дон кихота,потом надо сходить в Молодежный театр на спектакль Дон Кихот, в Эрмитаж в испанские залы и т.д.
Нравится мне это! А на след. год буду планировать Италию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.